Большой передел мира
245,627,455 499,008
 

  Александр_С ( Практикант )
19 янв 2021 11:36:08

Парлер частично появляется вновь при поддержке российской технологической фирмы

новая дискуссия Новость  926

Источник

Цитата(Reuters) - Parler, сайт социальных сетей и приложение, популярное у американских ультраправых, частично вернулся в интернет с помощью российской технологической компании. Парлер исчез из интернета, когда был сброшен хостинговым подразделением Amazon Inc и другими партнерами за плохую модерацию после того, как его пользователи призвали к насилию и опубликовали видеоролики, прославляющие нападение на Капитолий США 6 января. В понедельник веб-сайт Parler снова был доступен, хотя только с сообщением от его главного исполнительного директора о том, что он работает над восстановлением функциональности. Используемый им адрес интернет-протокола принадлежит компании DDos-Guard, которая контролируется двумя российскими мужчинами и предоставляет услуги, включая защиту от распределенных атак типа "отказ в обслуживании", сообщил агентству Reuters эксперт по инфраструктуре Рональд Гильметт. Если сайт будет полностью восстановлен, пользователи Parler смогут просматривать и оставлять комментарии. Однако большинство пользователей предпочитают приложение, которое по-прежнему запрещено в официальных магазинах Apple Inc и Google. Генеральный директор Parler Джон Матце и представители DDoS-Guard не ответили на запросы о комментариях.
В прошлую среду Матце сообщил агентству Reuters, что компания ведет переговоры с несколькими поставщиками услуг,но отказалась от подробностей. DDoS-Guard работал с другими расистскими, правыми и заговорщическими сайтами, которые использовались массовыми убийцами для обмена сообщениями, включая 8kun. Он также поддержал российские правительственные сайты. На сайте DDoS-Guard указан адрес в Шотландии под названием Cognitive Cloud LP, но он принадлежит двум мужчинам в Ростове-на-Дону, Россия, сказал Гильметт. Один из них недавно сказал The Guardian, что ему не известно обо всем контенте, который предоставляет компания.
Критики Parler говорили, что это потенциальный риск для безопасности, чтобы он зависел от российской компании, а также странный выбор для сайта, популярного среди самопровозглашенных патриотов. Российская пропаганда разжигает политические разногласия в Соединенных Штатах, поддерживая уходящего президента США Дональда Трампа и усиливая ложные рассказы о фальсификациях на выборах, а также протесты против жестокости полиции. Parler, которая сообщила, что у нее более 12 миллионов пользователей, подала в суд на Amazon в прошлый понедельник после того, как гигант электронной коммерции и поставщик облачных услуг отключили сервис, сославшись на плохую модерацию призывов к насилию. В обновленной версии в понедельник, Parler.com ссылка на интервью Fox News, в котором Матце сказал, что он “уверен”, что Парлер вернется в конце января.


Тут все "прекрасно":
1. DoS-Guard работал с убийцами (а как же ж, значит это 100 % злодеи).
2. Потенциальный риск для безопасности - потому, что русские. Ой, а если это Твиттер или ФБ - это потенциальный риск для нашей безопасности, т.к. американцы?
3. Значит американские сайты у нас не патриоты используют?
4. Американская пропаганда расжигает политические разногласия в (России, Белоруссии, Иране и т.п. - нужное подчеркнуть) и усиливает ложные рассказы о фальсификациях на выборах!
5. Когда Твиттер или ФБ, Эппл или Гугл блокируют неугодных - это ж частные компании, делают, что хотят. Когда российская на 100 % частная микрокомпания что-то делает - это Россия делает.
Понятно, что п. 2-5 - ЭТО ДРУГОЕ, ПОНИМАТЬ НАДО.
  • +4.54 / 80
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  yory ( Слушатель )
19 янв 2021 11:59:32
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать
  • +0.84 / 10
  • Скрыто