Коронавирус и другие пандемии.
6,842,241 32,270
 

  DeC ( Слушатель )
19 янв 2021 11:44:42

+21734

новая дискуссия Дискуссия  724

За последние сутки в России выявлено 21 734 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 11,2% не имели клинических проявлений болезни.
 

 
Непонимающий
 
Зафиксировано 586 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровело 23 262 человека.
 
Непонимающий
  • +0.19 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Асгл ( Слушатель )
19 янв 2021 12:22:25

Нус, теперь мы на первом месте, спасибо Беглову, чего уж там.
Слов нет.
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
19 янв 2021 13:18:14

на мейле тут опрос был (всплыл когда новости смотрела). Указала регион - вопросы про Беглова. Мониторят.  Надеюсь, что Беглову мало не покажется по результатам опросаЗлой
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
  rimskiy ( Слушатель )
19 янв 2021 13:37:38

Даже не по поводу количества заболевших вирусом - в целом ситуация с медициной кошмарная в Питере. У жены тётка умерла от сердечного приступа в прошлом месяце - скорая приехала через три часа после вызова. Беда случилась 14 декабря в девять часов вечера. Женщина почувствовала себя плохо, её муж вызвал скорую помощь и передал симптомы: ощущение тяжести, давления в грудной клетке. Он ничего сделать не мог, никуда побежать, никого позвать - сам только после инсульта. Карета скорой помощи прибыла около полуночи и констатировала смерть от сердечного приступа. Меня такая ситуация с не отложной помощью сильно напрягает, сам уже не молод.
  • +0.16 / 11
  • АУ
 
 
 
  basilevs ( Слушатель )
19 янв 2021 14:22:07

А мне ВЦИОМ звонил. Распрашивал про оценку работы ВВП, Мишустина, Беглова и почему-то про крещение ещё вопросы. Сказал про Беглова, что думаю.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
19 янв 2021 15:06:40

а у меня в готовых ответах была возможность сказать, что думаю, а думаю - плохо.

ЦитатаДа нет, нормально график заболеваемости в Москве продолжил снижаться. Вот на 19 января уже 137,9 тыс. активных случаев


полезла считать на 19 января в Питере. Активных  случаев - 113 тыс.  В Москве - 137 тыс, а у нас 113 тыс. с разницей в населении в 3 разаЗлой.
Подруга по работе частенько на общественном транспорте ездит - сегодня в метро и автобусах начали объявлять о необходимости масок и соблюдении дистанции. Она сильно удивилась, ну я ей  объяснила причину - лидерство в списке России по заболеваемостиГрустный
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Suicidal zombie ( Слушатель )
19 янв 2021 16:54:16

На прошлой неделе возил ребенка на кружок в один из ТРК Петербурга, считал людей внутри ТРК в правильно надетых масках и остальных (без масок и в масках на подбородке). Так вот в один день соотношение было 110:52 в пользу безмасочников, в другой день 169:93. В среднем получается двое без маски на одного в маске.
Говорят, в метро ситуация получше. Не знаю, не был там с марта...
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Слушатель )
19 янв 2021 18:40:37

Я ковид-дисидент. Но скрытый. Если просят, маску одеваю. В метро обязательно. Меняю пару раз в неделю.
В Питере в метро в масках практически поголовно.
Друге дело, что это, как бы это поточнее выразиться, "карнавальные" маски на нижнюю часть лица.
Но если таким простым способом достигается гармония в обществе, то почему нет?
  • +0.10 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
19 янв 2021 20:28:03

Таким образом достигается не гармония в обществе, а увеличение смертности в обществе.
И все диссидентство у диссидентов куда то испаряется, когда на больничной койке или в закрытом гробике оказываются их детишки и/или проч близкие. 
Правда есть и такие, у которых оно не испаряется, но это уже самые запущенные случаи.
  • +0.01 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
20 янв 2021 11:32:12

У 90% людей маски или тряпочные без вкладыша или одноразовые, которым уже не один день. И о том как и какие маски надо носить почти нет никакой разъяснительной работы. Так что человек прав, маски это больше про гармонию в обществе, чем про защиту. 
  • +0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
20 янв 2021 11:37:38

Вся информация есть в интернете. Подавляющее бошьшинство носит маски много раз из за сомнительной экономии, а не из-за незнания.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
20 янв 2021 11:51:23

Я понимаю, что есть. Но о необходимости носить маски и перчатки, в том же метро, постоянно вещают из всех динамиков на повторе. А о том как носить, нет. 
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
20 янв 2021 11:52:59

Ну вообще да, то что 90% нашего населения это дураки или мелкие жулики (сознательно нарушают установленные правила) они видимо не думали.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
20 янв 2021 12:21:57

Это настолько очевидная мысль, что не могли не думать)) Я склонен считать, что власти не делают на маски сколько-то серьезные ставки. Ситуация примерно такая же как с соблюдением карантина. Первые 2-3 недели очень старались. А потом явно забили и гоняли только тех кто прям нарывался. 
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Longspig ( Слушатель )
20 янв 2021 12:29:11

Не только. Мне вот, маска и до эпидеми, для работы нужна была, я и купил в середине декабря 2019-го упаковку "еще тех", качественых. Вот и "растягиваю" эту коробку на второй год (осталось 5 шт). Но все что я могу купить сейчас в аптеках - полный отстой в сравнении с ними. Да, выходят неслабо многоразовыми. Потому, на улице "во избежание штрафа", ношу отстой (грубый, через него дышать трудно, воздух лишь в щели мимо и идет, потому у всех "масочников" носы наружу).  Для минутного забегания в магазин - нормальную, легкую. Для мест, где долго ждать, больница, всякие гос.учрежденния, там дорогая 95-я (но ее стирать можно 3-4 раза, пока латексные резинки не оторвуться). Но в ней быстро задыхаюсь, воздуха не хватает. Если удается, выскакиваю на улицу, продышаться.
А врач моя, вообще всегда без маски, принципиально (писал тут, явно переболевшая и поддерживает иммунитет, точно по рекомендациям Гинцбурга).
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
20 янв 2021 16:34:44

У большинства маски, которым не один день? Откуда такая интересная статистика? Источничком не поделитесь?
Я лично наблюдаю в общественном транспорте у большинства тех, кто носит маски, стандартные трехслойные.
Более того, даже салфетка задерживает основную часть разбрызгиваемого при разговоре и чихании.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
20 янв 2021 20:29:22

Информация из глаз))) Смотрю по сторонам, как люди одевают маски, откуда достают. В магазинах, транспорте, ресторанах. Что случайные, что знакомые. Чего нанаблюдал, тем и поделился. 
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
20 янв 2021 21:23:05

Есть и такие. Но от их выделений и такая масочка защищает.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
20 янв 2021 22:58:23

Минус - за одевание маски.
Одеть Надежду.
Надеть одежду.
Но иногда можно и Надежду надеть.
  • 0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
21 янв 2021 17:29:26

Я всегда надеваю Надежду, а одеваю одежду))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Densoider ( Слушатель )
19 янв 2021 17:06:54

А это точно был ВЦИОМ?
Пин код от карты не спрашивали? Улыбающийся
  • +0.03 / 1
  • АУ