Большой передел мира
246,358,887 499,830
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
19 янв 2021 21:11:20

Россия и Белоруссия выступят на неформальной встрече СБ ООН

новая дискуссия Новость  300

Представители России и Белоруссии примут участие в неформальной встрече Совета Безопасности (СБ) ООН с участием экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской. Об этом во вторник, 19 января, заявил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский.
Встреча состоится 22 января по инициативе Эстонии, Франции, Ирландии, Норвегии, Великобритании и США. По мнению Полянского, западные страны таким образом провоцируют Москву и Минск на диалог с лидером белорусской оппозиции.
«Конечно, налицо чистой воды провокация со стороны эстонцев и других западных стран. Но нам есть что сказать в ответ. Поэтому и Россия, и, насколько мне известно, сама Белоруссия примут участие во встрече», — цитирует Полянского ТАСС.
В декабре 2020 года стало известно, что Генеральная прокуратура Белоруссии возбудила уголовные дела в отношении членов оппозиции, включая Тихановскую, по фактам создания экстремистского формирования и руководства им, финансирования его деятельности с целью захвата государственной власти неконституционным путем.

https://iz.ru/111366…um=desktop
  • +1.81 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!