Коронавирус и другие пандемии.
6,842,465 32,270
 

  DeC ( Слушатель )
20 янв 2021 19:02:41

ОРВИ

новая дискуссия Дискуссия  406

В России после праздников растут показатели по заболеваемости ОРВИ — НИИ гриппа

Непонимающий
  • +0.04 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  qurvax ( Слушатель )
20 янв 2021 19:11:36

Дык как так то? Сказали ж, гриппа больше нет. Савсем нэт. Страниц, наверное, 10 назад тут было. Непонятно.
  • -0.01 / 8
  • АУ
 
 
  netkas ( Слушатель )
20 янв 2021 19:22:45

А причем здесь Грипп ? я например за время карантина болел 4 раза ОРВИ, и ни разу короной (ттт)
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
20 янв 2021 19:25:35

А чейта тогда грипп, говорят, взял и того, кончился, а остальные всякие ОРВИ как были так и остались? Опять непонятно. Или грипп не ОРВИ?
  • -0.01 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
20 янв 2021 20:35:26

Откуда мы знаем? Но обращений с ГРИППом по всему миру сократилось о минимума. Это подтверждённый факт. А почему? Это не к нам))
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
20 янв 2021 21:32:40

Творог - это молочный продукт.
Молочный продукт - это не значит творог.
ОРВИ, это грипп, простуда, риновирусы  и прочее:
Цитатаобъединяющей грипп, респираторно-синцитиальную, риновирусную, коронавирусную, аденовирусную и другие инфекции, вызывающие катаральные воспаления дыхательных путей. ОРВИ включают в себя простуду, грипп и бронхиолит. Простудой принято обозначать ОРВИ лёгкого течения, затрагивающие преимущественно носовые ходы.


К слову, было написано 19 декабря 2020, 09:59:25

ЦитатаРиновирусы являются исключением из текущей ситуации! И никто точно не знает, почему. Возможные причины:
— Риновирусы лучше сохраняются на поверхностях, чем другие вирусы. Риновирусы, в отличие от вирусов гриппа и коронавирусов, не имеют внешней липидной оболочки, которая легко разрушается мылом или дезинфицирующими средствами.
— Риновирусы часто передаются бессимптомно, что позволяет им более свободно циркулировать в школах, чем другие вирусы, вызывающие простуду.

Пример Великобритании. Количество заболеваний риновирусом стало падать и летом 2020 года стало ниже, чем летом 2019 года, но после возобновления работы школ опять сильно возросло.



  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
20 янв 2021 21:57:29

Ну вот я и не понял. Почему грипп "исчез" (по словам какой-то высокопоставленной чиновницы) в РФ, а остальные нет. С остальными и корона. Чего такого специфичного по гриппу сделалось? Вот и НИИ Гриппа рапортует: пофигу  ОРВИ на ваши коронко-меры. И англичане, если я верно понял, тоже в струю: шклолоту запустили, и ушел провал обусловленный ее разгоном по домам. Маски-смазки, чсх, побоку.
А может нечаянно нашлось лекарство от гриппа, которое так долго и нудно искали не только лишь все? Например переименоватьВеселый Вооот... А вы говорите - творогВеселый Стебусь я, если че.
P.S. Кто-нибудь знает, что такое "вирус простуды"? Просветите темного. В педивикии простуда от ОРВИ, а ОРВИ от, в т.ч. простуды Непонимающий
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
21 янв 2021 09:45:23

Грипп исчез означает, что его стало резко меньше за последние годы из-за массовой вакцинации против гриппа. А от остальных ОРВИ вакцин нет, они и не исчезают..
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
21 янв 2021 10:54:50

Это только ваши предположения. Причём их два, что грипп исчез, и что если исчез то причиной послужила вакцинация от гриппа. 
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
21 янв 2021 17:19:56

ГРИПП "исчез" не в РФ, а вообще, по миру. Я хз почему. Американцы недавно рапортовали о том же, ВОЗ, британцы. У меня несколько объяснений (все гуманитарные, если что)):
1. конспирология - записывают все осложнения ГРИППа в коронавирус
2. перегруз здравоохранения - с симптомами ГРИППа, но отрицательным тестом на корону тупо не кладут в больницы - мест нет.
3. карантин - может карантин разорвал цепочку заражений и ГРИПП тупо не смог "опылить" нужное количество людей.
4. эволюционный - там где цепляется коронавирус ГРИППу не хватает "места".
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
23 янв 2021 09:17:13

Гриппа нет, кишечных заболеваний нет.. Давайте не будем мыть руки.. овощи ....
Логика какая то странная...
Если чего то нет из заболеваний , то это просто показатель эффективности тех мер, которые применяются...
При этом как только такие меры ПЕРЕСТАЮТ применяться (например ношение не просто масок, а обычных масок вместо медицинских или их своевременная замена по факту привычки и усталости населения) заболеваемость по чему то начинает подниматься...
Не ужели не понятно- и это следствие того, что как раз не полностью выполняются все разумные меры...
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
23 янв 2021 12:33:03

Да, такая логика странная. Ваша? Уж точно не моя, выделенного  в моем сообщении небыло.
Еще раз повторю, что меня заинтересовало: какие же меры в РФ могли нечаянно принять, "убившие" грипп (это по словам чиновницы, не моим), но не убившие все остальное (а это по словам НИИ Гриппа, возможно в перепевке журналюг). Надеюсь так понятнее.
  • +0.01 / 4
  • АУ