Большой передел мира
246,316,610 499,790
 

  Горец ( Слушатель )
20 янв 2021 22:00:04

Все идет своим чередом

новая дискуссия Дискуссия  1.380

Кракена не случилось? Смеющийся 
Ладно, не переживайте. Я тут на днях наткнулся на опрос: 
Кого американцы считают главной угрозой американскому образу жизни:

54% считают, что это другие люди в США.
Невозможно переоценить значимость таких настроений в обществе и насколько титанический сдвиг произошел в головах. 
Главное - не вспугнуть и дождаться... 
  • +6.19 / 93
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
20 янв 2021 22:08:45

А я бы поднял бокал за то, чтобы нынешняя сама собой сложившаяся в США практика выборной компании, выборов, подсчёта голосов и инаугурации под дулами 25 000 солдат стала "доброй традицией" до самого конца существования этой страны, контуры которого уже просматриваются.
  • +1.80 / 34
  • АУ
 
 
  Руполем ( Практикант )
21 янв 2021 00:37:18

Зря Байден сегодня в своей речи не коснулся Конституции (в плане экстренных и перезревших изменений в части архаичной системы выборов в США) , что могло бы погасить страсти , а значит ситуация в стране судя по всему будет дальше накаляться и это в его речи несколько раз завуалировано прозвучало  т.е. о сведении счетов с внутренними врагами . 
Забор вокруг Капитолия придётся оставить там на постоянно .
Сегодняшняя Конституция штатов представляет угрозу всему миру и если это не осознает  (в чём сомневаюсь очень) команда старцев-ретроградов  Байдена в Белом доме и в палатах Капитолия , то негативные процессы станут необратимыми и непредсказуемыми т.к. мир  в американском обществе не предвидится и вряд ли раскол удастся ликвидировать

В прошлом после Гражданской войны социальные расколы в обществе удачно лечились через мировые войны , но видимо настали времена для прерывания этой традиции в США т.к. в плен никого из трампистов брать главные демократы (заставшие в молодости маккартизм) не собираются  и надеяться взять власть в будущем  цикле через 4 года они не смогут если не сведут своей диктатурой под корень "внутренних террористов" с помощью опричников из BLM и разноцветно-гендерных отрядов .
А главный раскол в обществе помимо расового и миграционного  будет пролегать очень глубоко в недрах социальных сетей и информационных ИТ монстров т.к. они стали кровью в организме демократов .
PS Не верится что пройдёт немного времени и Байден и К не начнут где то силой , из-за не эффективных санкций , в непослушных странах садить на трон своих марионеток и наказывать назначенными ими  диктаторов революциями .
Внешние войны же для демократов станут не случайной вещью , а непременным состояние диктатуры в США для выживания режима .
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
21 янв 2021 00:47:23

В каких именно непослушных странах-то не верится, что не начнёт бидон садить на трон своих марионеток и наказывать революциями? Можно со списком ознакомиться, если не тайна потаённая? Россия, КНДР, Иран, Венесуэла, КНР? Или быть может речь за Израиль, Польшу, Канаду?
А так, да, с приходом бидона мериканская военщина с ходу получила плюс стотыщпятьсот к мощи. И бонусом телепорт и бессмертие. Ага... Хотя еще с пол года по интернетам по-любому будут бегать со страшилками про всемогущих глобалистодемократов.
  • +1.63 / 25
  • АУ
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
21 янв 2021 10:13:51

И правильно не верится. Перечислите пожалуйста эти "непослушные страны" (хотя бы пару-тройку), чтобы мы могли всерьёз, а не красного словца для, обсудить возможности Омериги "садить там на трон своих марионеток". 
  • +0.68 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
21 янв 2021 10:22:22

Наиболее реалистичным мне видится Польша и Венгрия. Режимы там с точки зрения администрации Байдена действительно непослушные, возможности для их свержения путем очередных цветных революций имеются.
  • +1.22 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
21 янв 2021 10:34:35

А-а, так это было сказано, Вы считаете, про верных союзничков по НАТО? Ну там-то пусть копошатся, нам от этого ни холодно ни жарко. Мне-то показалось, что камрад имел в виду действительно непослушные страны вроде Ирана или Венесуэлы...
  • +0.20 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
21 янв 2021 10:57:31

Исторически жертвами цветных революций и переворотов становились как раз верные союзники США Улыбающийся (Не было на свете более послушного американцам режима чем режим Шеварднадзе. А поди ж ты... Нго Динь Дьем, Ли Сын Ман, Маркос, шах Мохаммад Реза Пехлеви, Трухильо, Норьега и так далее и тому подобное. Список диктаторов павших жертвами союза с Америкой бесконечен...)

А непослушные страны в основном бомбили. 
  • +2.93 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Lord250 ( Слушатель )
21 янв 2021 11:39:19

Копошатся, ну, ну... , ни холодно ни жарко...как скажите. Россия со своим видением мира - православие один из столпов этого мира (101 млн верующих). Практически отпала Грузия (3 млн верующих). Фактически переформируется Украина - православие (МП - 35 млн было верующих) под плинтусом, бал правят католики, протестанты, греко- католики, КП давно униаты, практически католики. Армения в состоянии ступора, хорошо наша база там, а мозги армян где? Тихой сапой Румыния - 17 млн верующих ,по численности православных ,после России , страна вот вот соскочит хрен знает куда ( давно в этом направлении работают - с 1917), пока упиралась, но видимо вода камень точит. Болгария давно сточилась (6 млн было верующих). Белоруссию как грушу трусят ( 6 млн православных).На кого опираться - Грецию, Эфиопию? Переформирование мозгов по всему периметру России.
  • -0.02 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
21 янв 2021 16:21:46

Зачем этот ликбез? Разговор шёл конкретно о "непокорных" Польше и Венгрии. Вам есть что терять от того, что там амеры что-то замутят? Для России хуже всё равно не будет. Особенно от Польши, чемпиона Европы по русофобии.
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lord250 ( Слушатель )
21 янв 2021 17:31:15

Затем, что не следует смотреть на мир через шоры. Здесь пишем,а здесь рыбу заворачиваем. Венгрия это особый разговор, там свои нюансы. Но вполне работоспособный член СЭВ была. А Польша, если помните , была в составе РИ и там была довольно большая православная общность - сегодня в Польше нет ни одного собора (было если мне память не изменяет четыре) , нет ни одного действующего монастыря - значит нет школы православия и , вроде, в начале прошлого года была закрыта последняя православная церковь. Польская православная церковь афтокефальная и хоть и называет себя православной она по большей степени униатская. РПЦ ее не признаёт.
  • -0.01 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
21 янв 2021 11:37:01

 
Но больше всего проблем создало бы успешное легальное движение "назад в СССР" в одном из государств прибалтики. И в противовес ему откровенно нацистскую партию.
 
Его (из внутриполитических причин) была бы вынуждена поддерживать Россия, и ему-же был бы вынужден противодействовать нарушая собственные законы и принципы ЕС.
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bigrey1 ( Слушатель )
21 янв 2021 12:40:24

Можно уточнить причины, по которым Россия "должна"?
  • +1.15 / 23
  • АУ