Большой передел мира
246,314,776 499,789
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
20 янв 2021 22:53:47

Европарламент потребовал остановить "Северный поток — 2" из-за Навального

новая дискуссия Новость  1.241

БЕРЛИН, 20 янв — РИА Новости. Европарламент потребует от ЕС остановить строительство "Северного потока — 2" и ввести санкции против России из-за ареста Алексея Навального, сообщает Speigel со ссылкой на проект резолюции.
Документ планируют рассмотреть в четверг, его готовы поддержать фракции консерваторов, социал-демократов, либералов и зеленых.
"После российской атаки на Навального мы должны говорить и об энергетическом вопросе. Это самый мощный аргумент, который у нас есть. И проект "Северный поток — 2" потому является одной из возможностей оказать дополнительное давление. Простых призывов к России не хватает", — заявил Spiegel глава фракции консервативной и центристской Европейской народной партии Манфред Вебер.
Санкции могут затронуть "физических и юридических лиц, причастных к решению о задержании и аресте" Навального", а также ответственных за "нападения" на оппозицию, российских олигархов, "членов близкого круга" Владимира Путина, а также "медиапропагандистов". Ограничения предусматривают заморозку активов в странах ЕС и запрет въезда в эти государства.
"Европейский союз более не должен быть местом радушного приема для российских богатств с неясным происхождением", — приводит издание цитату и текста резолюции.

В случае принятия резолюции санкции не введут автоматически — они могут быть приняты только решением всех 27 членов Евросоюза через механизмы Совета ЕС.
Ранее источник в организации сообщил журналистам, что тему ареста Навального могут поднять в четверг на видеоконференции глав стран ЕС. При этом ожидается, что главы МИД стран ЕС детально обсудят вопрос только 25 января.
https://ria.ru/20210…um=desktop
  • +2.85 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
20 янв 2021 23:45:35


А я вот часто думаю: а почему наше ВПР не играет в эту же игру? Ведь в неё можно и вдвоём играть: вы объявляете нам санкции? Ну так МЫ ОСТАНАВЛИВАЕМ строительство СП2 и хер под нос вам, а не газ сибирский! Китаю продадим. А вы сосите у американцев ихний дорогой и сланцевый, если  они не развернут в холодную зиму свои танкеры на азиатские рынки, как они сделали это вчера, потому что там цена стала выше!
  • +1.94 / 25
  • АУ
 
 
  BUR ( Специалист )
21 янв 2021 00:18:37

 
Зачем? Серьезно.
 
Зачем нести (в том числе коммерческую) ответственность за прекращение строительства, если "наши европейские партнеры из 4-го рейха" это сделают сами?
 
Может полезнее ввести на что-то ответные санкции? Или экспортные пошлины? Или ещё что-то сделать полезное для себя? Вплоть до громко объявленой "продажи" части газпромовского газа на заводы СПГ для отправки в азию вместо ЕС.
 
Давно пора рассматривать ЕС как недобросовестных клиентов, с которыми: "Есть только обязательства по бери_или_плати, всё остальное - чистая коммерция для получения максимальной прибыли".
  • +1.79 / 31
  • АУ
 
 
  baddym ( Слушатель )
21 янв 2021 04:58:02

Так они об этом мечтают, достраивать СП2 запретил гегемон, если Газпром не станет строить то он и виноват, а отнюдь не правительство Германии пляшущее под дудку США. Газпрому и расплачиваться за убытки.
  • +0.14 / 19
  • АУ
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
21 янв 2021 09:21:44

После сегодняшнего Указа Байдена по запрету продолжения строительства своего !  внутреннего трубопровода Кейстоун , от Канады до Мексиканского залива в который миллиарды вложены , то что уже говорить про какую то строящуюся трубу русских в Балтике . 
Они пойдут на всё и ничто их не остановит там , а кто будет против ждут большие неприятности
.
PS В той же мере это касается репрессий против "врагов демократии" если даже на инаугурацию , на которую никто и не пытался покушаться , под ружьё в Вашингтоне было поставлено 25 тысяч штыков и столица самого мощного государства была опутана спиралями и заборами !
  • +2.23 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
21 янв 2021 10:29:57

Про 25 тысяч штыков и и заборы. 
Обыкновенное шоу, пиар ход по рекламному сценарию. Нужно задать простой вопрос. Кто, а главное, с какой целью мог бы покушаться на инаугурацию? Ответ, ни кто и делать это незачем. 
  • +0.27 / 8
  • АУ
 
 
  Литцендратт ( Слушатель )
21 янв 2021 07:14:08

Играем в шахматы или в шашки "чапаева"? Кмк - при обмене "мнениями" нужно учитывать запас прочности экономики.
  • +0.26 / 3
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
21 янв 2021 05:56:32



Сначала они его увозят к себе и вводят санкции, потом возвращают обратно и опять вводят санкции...
Вот на фига его туда-сюда возить? Могли бы просто дважды ввести санкции да и все.
  • +2.38 / 47
  • АУ