Большой передел мира
246,314,776 499,789
 

  DeC ( Профессионал )
21 янв 2021 15:26:50

Байден принял присягу

новая дискуссия Дискуссия  134

Состоялась церемония президентской инаугурации. Байден стал самым старым президентом в истории Америки, а Харрис - первой женщиной на посту вице-президента. Присягу у Байдена принимал судья Джон Робертс - пожалуй, это единственное, что было обыденным в этой инаугурации.

Президентский кортеж кое-как добрался до самого центра американской столицы, окружённого солдатами нацгвардии - численность “вашингтонского контингента” в канун инаугурации превысила превысила 65,000. У Байдена получилась очень символическая “инаугурация на штыках”.

Пустую национальную аллею, где обычно собираются сторонники нового президента, покрыли 200,000 разноцветных флажков.


 
Подмигивающий
 
Из них сформировался бело-сине-красный флаг, что оказалось очень кстати, напомнив о многолетней паранойе демократов о “русском следе” в Вашингтоне.


 
Подмигивающий
 
Трамп не приехал на церемонию инаугурации - он заранее покинул Белый дом и отправился в Мар-а-Лаго. Впервые с 1869 года два президента не встретились во время передачи власти - тогда ими были Эндрю Джонсон, уходивший после импичмента, и победивший на выборах Улисс Грант.

После инаугурации Байден отправился в Белый дом, где он сразу планирует подписать 17 первых президентских указов. Все они будут направлены на отмену решений Трампа, которые вызывали наибольшее негодование либеральной публики.

В частности, Байден остановит строительство стены Трампа, вернёт Америку в парижские климатические соглашения и ВОЗ, а также вновь запретит возведение масштабного трубопровода Keystone XL, соединяющего нефтеносные провинции канадской Альберты с портами Техаса.

Эпоха Трампа подошла к своему завершению. Правда, он обещает, что его движение продолжит развиваться и дальше - но теперь оно столкнется со всё более жёстким давлением государственной системы, корпоративной цензуры и “антиэкстремистского сентимента” в Вашингтоне.



//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +1.03 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!