Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,415,380 1,671
 

  Макс_Ш ( Слушатель )
22 янв 2021 07:13:53

Дети на Навальнинге

новая дискуссия Дискуссия  2.430

Главное не то, что детей активно зазывают, а то, что может произойти эксцесс. И решится ли часть власти на провокацию по типу киевских "анижедетей" для вовлечения ширнармасс. Нащупывают слабые точки общества. Рано или поздно найдут, если будем только обороняться. Популярность у него явно не айс. У сисяна. Но раскручивали его технично. При чем явно с участием части вертикали Путина. 
Отредактировано: Макс_Ш - 22 янв 2021 11:15:01
  • +0.65 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (44)
 
 
  Николаич ( Практикант )
22 янв 2021 07:37:08

Минпрос раздуплился:
  • +1.19 / 23
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
22 янв 2021 09:53:39





Это вчера Валентина Лисица писала ( для тех, кто не знает - всемирно известная пианистка, уроженка Донбасса, известная своими благотворительными концертами)
  • +1.81 / 43
  • АУ
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
22 янв 2021 10:15:01

Первая часть- более-менее правильно, хотя и не факт, что сработает.
А вот вторая- читый эльфизм. Нет, доступные и бесплатные кружки и секции это хорошо. Но говорить об этом как о каком то факторе, который может повлиять на ситуацию и отвлечь молодежь от Навальных...
Ну, были в СССР все эти вещи. Сильно помогло в конце 80-х?
  • +0.38 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
22 янв 2021 10:22:01

В конце 80-х предательство было на самом верху.
  • +0.58 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
22 янв 2021 10:35:13

На митинги молодежь ходила или только  "предатели из Политбюро"?
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Техножрец ( Слушатель )
22 янв 2021 10:40:23

Молодежь как раз особо и не ходила.Бабулек и то поболее былоПодмигивающий
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
22 янв 2021 11:48:09

на митинги поперлась, в основном, не молодежь.
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
22 янв 2021 12:04:51

А кто?Улыбающийся
Все возрасты были покорны, так сказать. И молодежь в первых рядах. Так же, как несколько лет спустя, на митингах "против".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
22 янв 2021 12:22:29

Молодёжь всегда в первых рядах, но есть одно но,
тогда молодёжь, но не школьники... 
последние были скорее исключение или "зеваки"....
  • +0.34 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
22 янв 2021 12:32:17

Да ладно. Полно старшеклассников ходило. И как зеваки и по обычным для этого возраста мотивам.
Когда все только начиналось, я жил в Литве. Первое время, митинги были "за Перестройку", потом "За экологию", потом- национальный вопрос подключился и вопрос отделения от СССР. Все возрасты участвовали, молодежь- особенно. Молодежь вообще, легко покупается на призывы к "великому" и против замшелых ценностей старшего поколения. Уж вам то этого не знать, вы же где-то в сфере образования трудитесь?
  • +0.22 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Bugi ( Практикант )
22 янв 2021 14:39:47

Как утверждает некто Шишкин на канале "День", подготовка к митингам конца восьмидесятых производилась организованно, и автобусы для подвоза граждан к местам проведения протестных акций выделяли по распоряжению райкомов.

Я, конечно, много слышал о "революциях снизу", но изучая вопрос, всегда убеждался в том, что крышевали сии процессы всегда "сверху". Сейчас сисян, похоже, нарушил договорённости, и винтить будут его последователей и приспешников показательно и жёстко.

А потом у нас появится новая "звезда оппозиции", ибо свято место пусто не бывает, а оппозицией пубертатного возраста должен рулить специально обученный "вождишка".
  • +1.81 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
22 янв 2021 15:26:32

Я не знаю, кто такой Шишкин, но никаких райкомовских автобусов не припомню. 
Вот агитации с призывами на эти митинги, даже когда она вышла за рамки тогдашнего УК- да, не препятствовали. Да, организации, эти митинги проводившие, не только не ущемлялись, но и получали откуда-то средства, помещения под штабы, оргтехнику, доступ к печати и так далее.
У партейных, на уровне районов или города, было явно заметное офигевание от происходящего, не более.
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
22 янв 2021 16:02:30

 
С написанным согласен... НО
 
Похоже сисяна сыграли. Причем очень умело. Траванули, затем бессознательного вывезли в Германию... а далее от него мы услышым только то, что велено кураторами. Тем более что часть семьи в заложниках.
 
Самое для него неприятное - что теперь пока он абсольтно подконтролен его в российскую политику выпускать нельзя... ибо что бы он сам не думал и не хотел - делать будет то, что велено.
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
22 янв 2021 16:28:14

Я сейчас понял полезную сущность сисяна. Сисян просто вынуждает Путина завершить с либеральной повесткой. Он бы сам никогда не решился сделать это сам. А сейчас, через отключение Свифт и прочие приключения рубля,  Путин  вынужден прекратить любые разговоры о карренси борд, о привязке рубля к доллару
. . И должно все это произойти может даже ценой проекта СП2. Не верю я в отрезвление Германии. Ее раздавят как нефиг делать- как им строят концлагерь для ковиддиссидентов так же и для русофилов построят. А на кону не какие то потоки, на кону будущее России. И коронавирус тут тоже индикатор. Коронавирус пока не окончательно раскрыл цели глобалистов, но года через 2 все это вскроется
  • -0.05 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
22 янв 2021 15:42:29

Есть мнение(С), что сильно. Один из факторов того, что федерация не превратилась в кучу бантустанов после "берите независимости сколько сможете".
  • +0.48 / 6
  • АУ
 
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
22 янв 2021 12:20:08

В эти самые кружки детей ещё затащить надо. Вон у меня друг работал в комитете по молодёжной политике и спорту, лет 5-6 назад закрывали кружок по картингу. Бесплатный. Причина — туда никто не ходил! Дитяток притягивает гаджет и экран. На мой вопль, что я сам запишусь и ещё десяток желающих приведу, получил пояснение — кружок для школоты! А мне в тот момент 30+.
Так что эти авиамодельные и прочие ещё заполнять школотой надо. Заинтересовывать!
  • +0.89 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
22 янв 2021 12:24:20

Меняйте формат.
В Кванториумы очередь.
Именно вот этот старый совейский формат кружка - дед ходил, я ходил и ты, сын мой, туда пойдешь - детям действительно неинтересен уже.
Сейчас довольно много новых форматов обкатывается - кванториумы, точки роста, ДНК (дома научной коллаборации), проектные школы и т.д.
Я в этой системе некоторое время поработал - новые веяния у детей интерес вызывают, а старые форматы доп. образования у них действительно интерес уже не вызывают.
+ очень важный момент - а оборудование какое?
С совейских времен осталось?
  • +0.69 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
22 янв 2021 12:34:29

Хвала Космосу, что я не госспорт чиновник! Улыбающийся
Тем более по детям. А то ввёл бы в школах обязательную порку, как в "старое-доброе время". Подмигивающий
Так что это не ко мне. Да и друг из этого молодёжно-спортивного давно ушёл...
  • +0.50 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
22 янв 2021 12:41:31

Крошка-сын к отцу пришел,
И спросила кроха:
Отчего же так в футбол
Мы играем плохо?
Отчего атлеты, бать, 
Ходят еле-еле?
Может, им пора в....ть?
Может, о....ли?
  • +0.31 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
22 янв 2021 12:31:07

Что бы пошли школьники, это должно быть и популярно и модно, чтобы там были на кого можно равняться и с кем соревноваться.
То есть, нужны те самые 30+, которые и покажут и подскажут....
И надо идти в школы, там агитировать, но так чтобы учителя понимали, им самим в эти кружки идти не потребуется, и отвечать за все что там будут или родители или дети или сам кружок - иначе не прокатит. 
Ну и конечно надо гнать волну, что это и модно и современно.....
  • +0.61 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Тимон ( Слушатель )
22 янв 2021 12:47:23

Вы в курсе уровня зарплат руководителя таких кружков? ) Ну для студента на подработке еще туда сюда, но он же сам ничерта не знает ни с технической стороны ни со стороны психологии как это сделать интересным... Те кто знает - работает за деньги и не малые. Плюс еще мат.обеспечение обычного кружка робототехники - там пара сотен килорублей как с листа...
  • +0.43 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
22 янв 2021 12:51:50

Кванториумы как вариант.
Но это федеральный проект и деньги федеральные соответственно.
А так да - на уровне муниципалов все постно весьма.
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cutlass ( Слушатель )
22 янв 2021 12:48:29

ПМСМ совсем не обязательно "идти в школы и там агитировать".
"Смартофон" = универсальное устройство доступа к головам учащихся.
Сын, ученик 7-го класса придя из школы стал задавать вопросы как раз по поводу  "23 января и что за ЭТО будет" ...то есть в среде школьников данный вопрос муссируется....Кавычки
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Тимон ( Слушатель )
22 янв 2021 12:41:43

Так для этого гаджеты существуют )) 
 
Что хочет делать малявка? Правильно - нихрена не хочет, хочет пялиться в телефон и ничего не делать. В тик-токе контент на 99% жвачка для мозгов - смеху..ки, перепевки, шаблонные прыжки и ужимки, соревнуются кто смешней переснимет одно и то же действие. Ну, греха чо таить, на федеральных каналах есть передача "видели видео" и прочие петросяны - это все из той же серии "выключи мозги и потребляй контент".
 
Но вопрос остался открытым - чего же хочет человек в свои 10-15 лет? Как бы странно не показалось - он хочет творить, и тот же самый тик-ток дает ему эту возможность - да, там можно что-то сотворить, что-то более смешное и лайковое чем вот тот жирный снял лохлох гыгы (тик-ток является платформой с user-generated контентом, на этом он и держится), но вообще хотелось бы делать роботов ))
 
И если вдруг, к примеру, прорастить в тик-токе контент технический, про роботов образно говоря и в формате "5 секунд ржачки" - он обязательно найдет своего потребителя, а тик-ток будет более полезен.
 
Рынок уже отреагировал на тик-ток, но весьма своеобразно - появилась масса контор предлагающих родителям за скромную плату научить их 10 летнего ребенка программировать сайты на питоне, 3Д игры на с++, моделировать трехмерные объекты в программе стоимостью 300.000р, где платишь сразу за полгода и вроде как уффф, можно выдохнуть, ребенок не в гаджете а вроде как к 12 годам будет программист наконец-то... Не будет )) Это такая же жвачка для мозга, только за деньги (причем не малые). Но показательно, да.
  • +0.50 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
22 янв 2021 12:50:36

А КТО не дает?
кружков и клубов ЛЕГО- и Ардуино-конструирования море.
Информации полно, комплектуха продается.
Соревнования идут постоянно.
Возможно, в определенный момент надо будет - да, взять за руку и отвезти.
И водить, несмотря ни на что. 
Ну так кроме родителей это не сделает никто.
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Тимон ( Слушатель )
22 янв 2021 13:07:07

Николаич, я не про то. Я про то, что в этот самом тик-токе информации про это ноль целых ноль десятых, то есть платформа используется кем угодно и в каких угодно целях, но только не в созидательных.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
22 янв 2021 13:05:13

Школота не ходила на картинг на халяву? Пфф.. Представляю, как это было - купили карты, наняли какого-нибудь физрука за 30 тысяч, которому это всё "ехало-болело", в дальнем углу пары школ повесили пару объявлений формата А4 в стиле:"сначала пять теоретических занятий, при себе иметь справки от кардиолога и копию прививочного сертификата" и соорудили какое-нибудь неудобное для школьников расписание. В ином случае, мне сложно представить, чтобы такая секция стояла пустая. Просто так получилось, что не нашлось ни одного заинтересованного в деле сотрудника, который бы, хотя бы, инстаграм кружка завёл... :)

В остальном, предложения загнать детей в секции, чтобы отбить охоту политическую позицию выражать, выдает людей, у которых подход к старшеклассникам, как к малолетним обезьянам, которых отвлечь можно вручив банан. С таким подходом не найти никакого консенсуса с поколением, у которого, в силу особенностей гормонального фона, перемен требуют сердца.

- Папа, я Навальному не доверяю, но чей, всё таки, этот дворец?
- Чей надо, сопляк! Иди вон штангу покачай... 
  • +0.39 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
22 янв 2021 13:26:55

Да, аргументы именно такие.
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  siner ( Слушатель )
22 янв 2021 13:52:49

Да чей угодно это дворец...У нас любой имеющий деньги и желание может его построить.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Президенту, публичному человеку, находящемся на полном государственном обеспечении (после переизбрания он также будет на гос обеспечении). Нужен дверец?! А зачем!?
Сколько не задавал этот вопрос (Зачем?) "борцунам со властью" внятного ответа не получил не разу.
Самый популярный ответ был: Что бы было... Следующий по популярности ответ: Потому что.... А дальше у них начинались "измышлизмы" - почему да как, ну и т.д. ...
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
У Р. Шекли есть замечательный рассказ "Кое - что задаром"...
....................
— Как вы оказали? — переспросил Коллинз. — Я не знаю. А что бы вы посоветовали?
— Небольшой загородный особняк, — не задумываясь ответил агент. — Они, как правило, всегда начинают с этого.

— Неужели?

— О, да. А потом перебираются в более тёплый климат и строят себе дворцы. (С)
.........................
Навальные и компания просто не представляют себе; как так: быть у власти и не построить себе дворец... Они бы обязательно построили. Вот и ищут у других дворцы...
  • +1.60 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
  Suicidal zombie ( Слушатель )
22 янв 2021 17:18:19

Сегодня всплыла такая версия:


.

Это объясняет наличие кальянной для некурящего ВВП и объясняет почему первый приступ был во времена Болотной, потом дворец был забыт, а сейчас о нём снова вспомнили.
Может готовят к вводу в эксплуатацию?
P.S. Кому лень смотреть - дворец - реабилитационный центр для богатых окологических больных детей... В т.ч. из арабских стран.
  • -0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
22 янв 2021 13:59:01

не поняла что такое "кружок по картингу".  Выделили карты,  помещение рем.зоны, гоночную трассу, комбезы, шлемы? Тогда круто. Картинг - очень дорогой вид  спорта. Есть несколько знакомых, дети которых занимаются картингом. Семьи сильно выше среднего достатка.  
  • +0.75 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
22 янв 2021 14:06:29

Скорее всего, тот кружок существует уже просто на бумаге, оттого и детей нет.
В доп. образовании вообще достаточно таких фантомов до недавнего времени было, с липовыми списками обучающихся.
С некоторых пор здесь стали наводить порядок, в частности, вводится система личных сертификатов.
Если ребенок в кружок отнес выделенный ему сертификат - кружок получает финансирование. 
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
22 янв 2021 14:15:37

Да именно что все на халяву, приходи занимайся! Закрывали из за низкой посещаемости, там 3-5 детей ходило, а по плану минимум 30.
Вот друг и недоумевал! На моё "завтра я приду и приведу ещё 10, а к концу недели ещё народ" он указал, что сие для школоты...
Понятно, что 30 летним дядькам в кайф погонять на халявуУлыбающийся
X
22 янв 2021 14:33
Предупреждение от модератора gvf:
оффтоп
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
22 янв 2021 14:22:17

Недобор групп в ряде случаев - это беда, да, особенно когда считают по головам.
В начале года эти 30, может, и запишутся, но регулярно будут ходить 5-6, все правильно.
Потом проверка и вопросы...
Штука в том, что если прикрыть, то и эти 5-6 окажутся без любимого дела и выброшены на улицу.
На самом деле это такой головняк... Грустный
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
22 янв 2021 14:30:55

Это зависит от цели поставленной устроителем мероприятия. занятия картингом в СССР и сейчас совершенно разные по целям мероприятия. Во времена оны пацаны сами пилили-клепали и делали СЕБЕ машины естественно под руководством  опытного наставника, государство предоставляло ВОЗМОЖНОСТЬ СДЕЛАТЬ . На этих же машинах и гоняли в дальнейшем. Кого сейчас заставишь с напильником сидеть? С гаджетом приятнее. А купить готовое и на этом гонять не сильно правильное решение, у нас уже есть много чего под названием спорт высоких достижений и всякие олимпийские резервы, но каким боком это к МАССОВЫМ ВИДАМ детских технических видов спорта? 
Так что сначала решаем чего хотим добиться,  а уже потом смотрим какими средствами и инструментами.
X
22 янв 2021 15:14
Предупреждение от модератора Верноразящий:
Кружки закончились. Тут уже камрадов массово банят за оффтоп. Смотрите.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  nesterova ( Слушатель )
23 янв 2021 07:42:53

Приятно удивляет то, что многие обычные, нормальные родители, которых я знаю, просто водят своих детей в несколько секций и кружков и дети заняты по горло. Им не до того чтобы целыми днями яд из смартфона себе в бошки заливать.
  • +0.56 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
22 янв 2021 09:42:22


Все никак лайки не переходят в голоса избирателей... печаль в этом. Взросление аудитории навальнят автоматически исключает интерес к навальному. В этом проблема запада, они не могут понять, как соединить лайк с действием. Дети недееспособные, они управлять не могут, их не слушают взрослые дяди. 
  • +0.39 / 7
  • АУ
 
  Aристарх ( Слушатель )
22 янв 2021 18:01:14

О митинге узнал дня три назад, от дочки-восьмиклассницы. Сегодня спросил - из ее класса никто не собирается, а из старшеклассников кое-кто пойдет. Она вроде не подпала под влияние, больше лыжными походами и летом велосипедными-байдарочными интересуется. 
Не люблю Гоблина, но тут он конкретно и по-делу вроде все сказал, может кому из родителей пригодится:
:

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Aристарх ( Слушатель )
22 янв 2021 18:01:33

О митинге узнал дня три назад, от дочки-восьмиклассницы. Сегодня спросил - из ее класса никто не собирается, а из старшеклассников кое-кто пойдет. Она вроде не подпала под влияние, больше лыжными походами и летом велосипедными-байдарочными-горными интересуется.
Не люблю Гоблина, но тут он конкретно и по-делу вроде все сказал, может кому из родителей пригодится:

  • +1.19 / 22
  • АУ
 
 
  Братан ( Слушатель )
22 янв 2021 20:52:42

Гоблин вроде за СССР топит.Но он должен понимать,что если-бы не решительность и самопожертвование ,то и не было бы СССР .И гражданскую большевики проиграли бы.Хоть того-же Аркадия Гайдара взять.
  • -0.16 / 5
  • АУ