Коронавирус и другие пандемии.
6,846,276 32,268
 

  Nobody ( Слушатель )
22 янв 2021 11:18:21

Поймал

новая дискуссия Дискуссия  494

сегодня с утра первую порцию Спутника. 
Из любопытного: я почти самый младший (про почти - под катом), бабка с дедом под 70 и пара мужиков за 50.
В коридоре заполняешь анкету и согласие (на оборотной стороне).
Затем врач, у врача короткий осмотр, опрос, сказали что колят Спутник-V, если аллергии бывают (не отеки) - можно на ночь таблетос тавегила какого закинуть, если вдруг.  И после прививки посидеть 15 минут в коридоре, на всякий.
В процедурной две заморенные девчонки, одна вертится с банками и колет, вторая как киборг вбивает данные с анкет.
Вышел, тут же за стойкой записали на вторую и дали талон. Спросил про ковидный паспорт - спросили а надо? Давайте говорю.
Достали, заполнили, зайти к врачу, печать и подпись, еще одну печать в регистратуре. После второй прививки повторить.
Паспортов там целая пачка, я так понял им просто некогда на них упарываться при таком конвейере. Просят - делают.
Спросил тетенька а можно я не буду сидеть 15 минут - сказали можно ))
Все удовольствие - минут 12 минут вместе с анкетой.
Плечо болит. Несильно, но чувствую. Даже не болит, а скорее печет.

Про почти )) 


Мне с нашей либерды пищать хочется.
Приперся какой-то хипстер с мордой, будто с утра вкусил отменную порцию говна. Лет 35, думаю.
Отказался заполнять анкету, сказал что не собирается тратить время, врач ему должен все подробно разъяснить (должен конечно, но ты хотя бы анкету прочитай, чтобы людей не грузить), у него язва (к вопросу про анкету и хронические заболевания).
Цеплялся к бабке с дедом и мужикам на тему поговорить, поинтересоваться как тут условия в процедурной, какая вакцина (у нас же их сотни), что надо бы проверить условия хранения, а вообще конечно с такой властью  ничего хорошего ждать не приходится.
Ко мне не цеплялся, а на него с такой ехидной ухмылкой глянул, сразу понятно не собеседник.
У врача просидел минут 7, наверное.  Вышел с еще более недовольным лицом и ушел.  
Видать условия не устроили Смеющийся
Че приходил, спрашивается.
  • +0.40 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
22 янв 2021 13:01:37

Бедные поликлиники, реально человек 5-7 на вакцинацию задействуют: сбор данных на регистратуре 1-2 девочки, врач на осмотре, медсестра с бумажками/опросами/прочим, 2 медсестры прививки делают, и у нас еще одна врач/медсестра/хзкто туда-сюда шлялась.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  alb@tros ( Слушатель )
22 янв 2021 13:59:08




ЦитатаВидать условия не устроили 

Че приходил, спрашивается


Мне интересно вот что:
На фоне проколов, и серьезных, амеро-германской вакцины, не слышно рекламаций на наш "Спутник" из тех стран, где уже вакцина начала применяться. Если бы были, то обязательно бы услышали.
Вот и наши видные "рукопожатники" потянулись на вакцинацию именно нашей вакциной.
Уж если даже они, то "значит надо брать"(с)Веселый
  • +0.26 / 13
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
22 янв 2021 14:24:38

А про китайские вакцины что-нибудь слышали? В плане проколов и всего прочего? ;)
А ведь только в самом Китае уже 15 млн вакцинировали.
Вот уж где элексир бессмертия, если судить по прессе...Улыбающийся
  • -0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
22 янв 2021 14:38:03

Не забываем, что Китай не использует мордокнигу и прочие капиталистические сети.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
22 янв 2021 14:44:16

А причем здесь капиталистические сети? О_о Думаете, информация только через мордокнигу распространяется, а больше никак?
Впрочем, бог с ним, с Китаем, но китайские вакцины используются еще в нескольких странах- где ваши любимые сети используются.
И тишина...
Опять же, Астра Зенека (которая нумер один по числу заказов в мире)- что то про нее ничего не слыхать.
Один только Файзер честно-честно все рассказывает.Улыбающийся
Блин, взрослые, вроде бы, люди, а чисто как дети наивные...
З.Ы. СМИ говорят ровно то, за что им платят. И расскажут ровно то, что разрешат. Любые- хоть даже аргентинские. Не обольщайтесь. 
  • -0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
22 янв 2021 15:53:01

Она номер один по количеству предзаказов, так как ее раньше всех анонсировали и даже начали производство на 2 стадии испытаний. После начала 3 фазы вакцинацию свернули и только недавно опять возобновили, после покупки у нас... не знаю чего, видимо аденовируса или ещё чего, я хз, но какой-то технологической части. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
22 янв 2021 16:35:13

Вакцина была одобрена в Британии 30 декабря 2020, в первых числах января- в Индии и еще нескольких странах. В любом случае, используется массово, равно как и китайские. 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
22 янв 2021 18:06:15

Насколько я помню, британцы своё одобрение приостановили. И возобновили только недавно. А так да, вполне используется. Но самые массовые китайские (в основном, в Китае) и Пфайзер. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
22 янв 2021 14:40:49

Да, на китайцев, от нейтральных стран, рекламации были. По Спутнику я тоже ориентировался бы не на наши источники, а на сербские и аргентинские. Недавно как раз тут публиковали процент и описание побочных реакций от аргентинцев. Спойлер: все хорошо, побочка бывает но незначительная и крайне редко.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Слушатель )
22 янв 2021 16:20:44

Очень мало у нас людей читают Китайскую прессу. Поэтому из Китая у нас вообще мало информации в принципе.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
22 янв 2021 16:43:17

Нет проблем. А что насчет других стран?
Турция, ОАЭ, Индонезия и так далее? 
Думаете, когда в наших новостных агенствах перепечатывают сообщения из какой-нибудь Норвегии, так это потому, что много людей читает норвежскую прессу?Подмигивающий
В основном, в глобальные СМИ попадает Файзер. Но, даже если учесть, что сейчас это самая используемая вакцина (по количеству привитых), не находите, что сообщений про остальные вакцины как то непропорционально мало?
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  DeC ( Слушатель )
22 янв 2021 16:58:25

Бразилия сообщала постоянно. Там Китайцы всеми правдами пытались пропихнуть свою вакцину. Взятки, компромат на чиновников... В итоге пропихнули, но вместе с АстроЗенекой. Только на днях разрешили. Еще особо данных нет. Но предварительные тестирования печальные (это уже тут обсуждали, как бы их не пытались вытянуть).

По Индонезии не знаю - тоже мало источников. Турция только-только неделю-две как прививать начала. Пока мало информации.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Explorer-2000 ( Слушатель )
22 янв 2021 18:14:31

Проблемы в основном у очень пожилых людей, которых в первую очередь и начали вакцинировать в ЕС и Израиле видимо без всяких ограничений, в Аргентине например вакцинировали только медицинских работников в возрасте 18-59 лет. Интересно было бы посмотреть данные по Эмиратам там уже несколько миллионов китайской вакциной привилось.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
  Nobody ( Слушатель )
23 янв 2021 18:18:32

Колбасит второй день )) Вчера под вечер вообще симптомчики были - прям считай заболел. Суставы ломит, слабость, башка потрескивает, 37 с половиной, рука болит.  Сегодня получше, но рука болит будто по ней монтировкой прикурили.  
Че после второй будет, интересно ))
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
  ВТА ( Слушатель )
23 янв 2021 22:36:11

У меня и после второй болела. Правда не так сильно, но чувствовалось. И это была единственная неприятность после двух прививок.
  • +0.00 / 0
  • АУ