Большой передел мира
246,365,330 499,834
 

  Gangster ( Практикант )
22 янв 2021 21:39:47

Наследный принц Саудовской Аравии предложил финансовую поддержку Франции против Ирана

новая дискуссия Новость  551

Наследный принц Саудовской Аравии предложил финансовую поддержку Франции против Ирана



В недавнем телефонном разговоре с президентом Франции наследный принц Саудовской Аравии предложил ему крупную сумму денег для того, чтобы получить поддержку этой страны против Ирана. Как сообщает телеканал «Аль-Алям», информированные источники в Саудовской Аравии в среду сообщили, что Мухаммед бин Салман в телефонном разговоре с Эммануэлем Макроном предложил ему поддержать правительство Саудовской Аравии в обмен на большую финансовую помощь. Источники сообщили веб-сайту Saudi Leaks, что высказывания министра иностранных дел Франции Жана-Ива Ле Дриана в прошлое воскресенье о необходимости проведения переговоров по ракетной программе и региональной деятельности Ирана были отражением данного телефонного разговора. Глава МИД Франции заявил, что возобновления ядерной сделки недостаточно и что необходимо вести интенсивные переговоры по региональной деятельности и программе Ирана в области баллистических ракет.
 
Согласно этим источникам, позиция Франции в отношении Ирана, которая была близкой к США, отличалась от ее позиции в последние годы. Париж всегда критиковал выход США из ядерной сделки с Ираном, призывая к соблюдению соглашения и не затрагивать другие вопросы. Но после того, как Макрон и бин Салман провели телефонный разговор, позиция Франции резко изменилась. Источники в Саудовской Аравии также сообщили, что с уходом Дональда Трампа от власти наследный принц Саудовской Аравии оказался один перед лицом внутренних, региональных и даже международных проблем, и, предлагая Макрону финансовое предложение, он попытается получить его поддержку, заполняя вакуум отсутствия Дональда Трампа.
 
Далее в отчете говорится, что Мухаммед бин Салман пообещал Макрону финансовую поддержку для него и его партии на предстоящих президентских выборах. Между тем, ОАЭ намерены поддержать соперницу Макрона Марин Ле Пен и крайне правых лидеров Франции. Наследный принц Саудовской Аравии также сказал Макрону, что готов оплатить все финансовые потери Франции из-за пандемии коронавируса и в то же время подписать соглашения по купле оружия у Франции.
 
При этом, Мухаммед бин Салман призвал Эммануэля Макрона занять жесткую позицию в отношении Ирана и убедить правительство Байдена не возвращаться к ядерной сделке. Макрон также должен выступить посредником между бин Салманом и Джо Байденом, чтобы убедить нового президента США отказаться от расследований дел Мухаммеда бин Наифа, Джамаля Хашокджи, Саада аль-Джабери и других заключенных правозащитников, а также войны в Йемене. .
 
Веб-сайт Saudi Leaks также написал, что сионистский режим также намерен обратиться к правительству Байдена с просьбой отказаться от действий Саудовской Аравии, ОАЭ и Египта против прав человека, и опасается, что отношения США с этими странами ухудшатся, потому что Тель-Авав имеет связи с тремя странами в сфере безопасности и разведки против Ирана и работает с ними над созданием единой системы безопасности в регионе.
 
Ранее еврейский веб-сайт Walla писал, что Джо Байден может захотеть наказать Мухаммеда бин Салмана за его действия внутри Саудовской Аравии, а также за войну с Йеменом. Два министра кабинета министров сионистского режима и член партии «Ликуд» предупредили Байдена не повторять позицию администрации Обамы в отношении Ирана, а министр разведки сионистского режима Эли Коэн посоветовал Байдену продолжать политику администрации Дональда Трампа по максимальному давлению на Иран. 
___________________

Кто-кто, а саудовцы всегда в политике действуют подкупом самих политиков: «Кого нельзя купить за деньги, того всегда можно купить за очень большие деньги». Так саудовцы в своё время предлагали США более ста миллиардов за свержение Асада в Сирии. В конце удалось подбить на это дело Турцию и Катар. Однако позже, когда в дело вмешалась Россия, то Турция с Катаром последовательно вышли из этой коалиции, обвинив при этом саудовцев в поддержке терроризма.
  • +0.47 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!