Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,414,720 1,672
 

  DeC ( Профессионал )
23 янв 2021 00:23:58

Диалог...

новая дискуссия Дискуссия  1.837



Подмигивающий
  • +1.68 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (46)
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
23 янв 2021 01:03:43

Ё**нная секта Позор
С.ка...вроде и улыбку это всё вызывает, и в то же время чувство отвращения и злости, насколько е**нуте люди, прям других слов нет. 
Помню себя, молодого, глупого...Когда увидел как уральские рабочие какого-то может завода, во время прямой линии с Путиным, выражали ему поддержку и готовность приехать в Мск и противостоять либеррвоте...не то что посмеялся, но ухмыльнулся так слегка (касаемо этого типа, не зря в итоге ухмылялся) тогда... а потом, где-то через полгода, понемногу начал интересоваться политикой, после того как увидел выступления Чуркина (реально, катализатор этого моего интереса стал), стало реально интересно, искал/читал форумы, узнавал кого можно слушать, кого нет, короче понемногу влезал в это всё вот (в итоге и на ГА пришёл) и постепенно картина управления страной, понемногу начала вырисовываться. Было реально сложно что-то принять, что-то понять, когда вокруг тебя и твоём окружении нет тех, кто мог бы что-то внятно разъяснить. У меня к Путину и остальным во власти, есть конечно претензии, локального характера, но в целом теперь наверное положительное, конечно перевешивает. И ведь, что самое главное в то время...я с малолетства был панком, со всей её культурой и всем присущим ей, с протестным настроением, анархией, контркультурой и так далее, нет конечно без пития мочи, исправления нужды в штаны, ирокезов. Это в принципе и осталось со мной, панки тоже могут ходить в костюмах и общаться без мата, не делать пирсинг и татух, не быть дол**ёбом в конце концов Улыбающийся
А вот эти вот, которые завтра собираются выйти (не школота), что у них в головах? какие цели они преследуют? какую и чью точку зрения они собираются отстаивать? Дворцы и коррупция их взбесила? Свободы им мало? И вот дошло до такого момента, что глядя на них прям хочется самому в росгвардию пойти и объединяться с уральскими рабочими, дабы ПРами эту шоблу по углам разгонятьВеселый
НакипелоБыдло
  • +1.75 / 35
  • АУ
 
 
  Горожанин ( Практикант )
23 янв 2021 04:46:23

Панком не был ( Clapton - God!), но ваши мысли созвучны моим... зрелость - это консерватизм, а консерватизм - это зрелостьУлыбающийся
Что думают люди ( не школота)? 
Моему сыну сорок... вполне успешен, руководит крупной фирмой, полный достаток.. его окружение - практически такие же ребята, все создали себя сами на моих глазах. Большими трудами. А Путина не принимают... совсем...и большей частью из за его окружения и невнятной экономической политики...На запад не смотрят, хотя многие имеют там то, что простому обывателю недоступно...об эмиграции даже и не думают, народ практичный и с царем в голове...
Но все мои доводы ( а дискуссий было не мало - радует, что хоть с интересом общаются с мной) о том, что их экономическая успешность появилась не в чистом поле и в условиях, кем то и как то созданными, воспринимаются с иронией...
О навальном отзываются презрительно, детей, естно, никуда и ни в какой навальный блудняк не пускали и не пустят, ну и сами участвовать не намерены...
Но... знаю и тех, их же возраста, кто намерен и даже с детьми...и, в большинстве своем, это люди наемного труда...
Вот такая загогулина, ни в кои мере не претендующая на обобщение...
  • +1.01 / 20
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
23 янв 2021 07:42:49

Это был Уралвагонзавод, 130 цех и мастер Игорь Рюрикович Холманских.
Есть несколько вопросов:
1. В цеху 130 собираются танки. Я правильно понимаю, что Холманских в обход первого отдела организовал видеосъемку в цеху? Тогда вообще-то это ЧП, и вместо карьеры его бы ожидали долгие объяснения с печальным результатом.
2. Сразу после этого карьера Холманских пережила крутой взлет. Он тут на Урале добрался до полпреда, но потом его аккуратно задвинули.
Говорят, ввиду полной профнепригодности для такой работы - на камеру трындеть и политические функции в огромном регионе исполнять несколько разные вещи.
  • +0.27 / 24
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
23 янв 2021 08:13:23

1. А куда там уральские рабочие выходили, можете напомнить?
Вы всерьез верите в эту постановку?
2. Соглашусь с вопросом, который привел Люсент:
"Навальный, конечно, политический авантюрист и провокатор, но дворец-то чей?"
Есть какой-то ответ, чей он?
Газпром, Роснефть, Ростех, лига сексуальных реформ?
Так чей?
  • -0.25 / 28
  • АУ
 
 
 
  Delfinus ( Слушатель )
23 янв 2021 09:10:11

А в голову не прилетало, что дворец просто может быть государственным.
А так как Россия страна, претендующая на первые мировые позиции, то и бункеров и дворцов у первого лица должно быть на все случаи служебной деятельности.
Или может  Россия не заслужила, чтобы первое лицо вел переговоры разного уровня на разных площадках?
С таким же успехом можно спросить: Кремль чей? Там же тоже иногда Путин находится
  • +0.32 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
23 янв 2021 09:16:48

Тогда все просто - он должен стоять на балансе управления делами президента.
Если вести переговоры - они проходят в официальных резиденциях.
К тому же не очень верится, что это дворец именно Путина - его перемещения это всегда большая задача для кучи народу, и его приезды туда не могут остаться незамеченными. Так что именно в Путина как-то не верится.
Но Владимир Владимирович не в вакууме живет. Всевозможные друзья, друзья друзей и т.д. - ну наивно же отрицать их существование?
PS. Еще раз - перемещения по стране собственно Путина незамеченными не проходят, потому что всегда сопровождаются большим количеством подготовительных мероприятий - спецтранспорт, спецсвязь, охрана района и т.д. Как и вообще у любого главы состоятельного государства. Что-то подобное там было замечено? Насколько знаю, нет.
Так что вариант - либо это дачка построена под выход на пенсию и ПОКА не используется, либо владелец кто-то иной.
Но как дачка - ну не знаю, теперь внимание этому объекту обеспечено. Улыбающийся
  • -0.05 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Delfinus ( Слушатель )
23 янв 2021 09:24:56

Переговоры бывают разные. Официальные-в официальных резиденциях под запись и протокол. Но много проходит тех, которые не для протоколов. Это политика.
Потому что это не личный дворец Путина и уж точно ни его друзей.
Зачем Путину, идущему наперекор Западу такой головняк?
Он бы мог спокойно принять все западные условия и замок себе построить где угодно.
Это просто часть наших неумных и завистливыо-порочных граждан считают, что президент ядерной державы должен жить на первом этаже хрущобы и занимать деньги до получки у соседей.
Людей бы должно больше волновать, почему какой то тухляк-блогер, который не произвел ничего, не изобрел, не работал ни дня ни где катается по заграничным дорогим больницам, живет в роскошных номерах на налоги немецких налогоплательщиков.
  • +0.36 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
23 янв 2021 09:31:02

Он живет в официальных резиденциях, имеющих соотв. статус.
Там, как понимаю, все нормально с условиями.
В конце концов, здесь дело в т.ч. в обеспечении режима его охраны и наличии спецсвязи.
ЗЫ. Так это резиденция или нет? Внесите в перечень уже, да и всего делов. Веселый
  • -0.23 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Delfinus ( Слушатель )
23 янв 2021 09:45:17

Откуда вам знать, где живет президент?
Об этом знают только те, кому это положено. Так же как не ваша проблема в обеспечении режима его охраны и спецсвязи. 
Вы много знаете о том, где жил например Сталин.
Я не знаю что это такое и бредни Навального меня не интересуют.
И я почему то уверен, что у этого блогера нет таких возможностей, чтобы проводить какие то расследования объектов президента РФ.
Стало быть весь его материал-это возможно интерьер какого нибудь дворца в Чехии, смешенной с клюквой про дворцы десятилетней давности.
Но так как многие наши так называемые сограждане глупы и легковерны, то им можно гнать любую блогерскую пургень не известно где написанную и из какого пальца высосанную
  • +1.42 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ox41475011 ( Слушатель )
23 янв 2021 11:05:23

в Германиях за регистратор в автомобиле наказывают за вмешательство в частную жизнь случайно снятых.
Три статьи по фильму есть - сведения, добытые незаконным путем, вмешательство в частную жизнь миллиардера эээээ Пономаренко шоли, и клевета
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gea
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
23 янв 2021 11:16:18

Это обратная сторона полной закрытости определенной информации, ничего удивительного.
  • -0.07 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  wow ( Слушатель )
23 янв 2021 10:06:11

Что вы при@лись к этому дворцу? Потому, что кукловоды кость кинули? Вон под Москвой дворец Газпрома, куда более богатый, пяток лет назад Миллеру приписывали, но не взлетело. И охрана там тоже , что журналисты только до колючки могли дойти. Кукловоды бьют по тем точкам, которые им смертельно опасно. А это и есть ВВП. А вы ведитесь на дешевый пиар - чей дворец, чей дворец? Как попугай. У нас официально капитализм и есть очень богатые люди. Идите в омеригу помитингуйте, обогащался Трамп, за счет лоббистских схем или нет.
  • +1.46 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
23 янв 2021 10:33:04

Мне вот, лично, вообще плевать на то, чья это дача. Пономаренко, управделами президента, Путина, Навального, Дворковича или каких-нибудь "неизвестных отцов". Я вообще всю нашу элиту воспринимаю спокойно через призму первоначального накопления и удержания крупного капитала. Элита, при капитализме, должна ездить на майбахах, жить во дворцах, иметь штат прислуги и наложниц. Наша страна тут ничем не выделяется. Меня, скорее, интересует феномен неспособности (нежеланию) власти дать какую-то стройную версию событий, которая бы погасила невнятный кризис. Я не знаю, что там в "омериге", как Вы говорите, но, в России, "приватность личной жизни и персональных данных" никогда особо преградой не была для того, чтобы вывалить обществу гору материала по любым "коммерсам".

А тут, для подготовки какого-то стройного объяснения, у власти было аж десять лет, а на выходе какое-то гротескно-юмористическое:"Чё пристали, не знаем никаких дач" на фоне бурления говн, почему-то, в школах. На лицо ситуация, в которой власть занимается не тушением пожара, а подбрасывает в него дров. Либо там совсем полный бардак, либо мы видим контролируемый пожар, который власть использует в своих целях. Либо, какие-то одни властные группировки используют это, чтобы топить другие... 
  • -0.32 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
23 янв 2021 10:46:08

 
Если власти начнут давать обратную реакцию - значит видео выполнило свою задачу, потом начнут подкидывать разные фейки, требуя реакции и оправданий.
Так что это тупиковый путь, и власти всё делают верно.
  • +1.15 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  wow ( Слушатель )
23 янв 2021 10:50:14

Вы же понимаете, что для нормальных людей достаточно сообщения Пескова. Для либерты и школоты, любое оправдание будет враньем. Дело намного тоньше. Упущен небольшой участок работы по воспитанию молодежи. Но если власть монолитна, то все выльется в пшик. Строго по Ленину.
  • +0.34 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
23 янв 2021 10:54:19



Да-да. Вот прям щас интересует, что аж кушать не можете, после очевидного вражеского вброса. Не цели вброса интересуют, не разбор содержания, не последствия для страны от его пиара. На власти напасть важнее. На самом деле вас интересует продвижение вражеской марионетки в Кремль. А выделенное лишь один из инструментов.
  • +0.49 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
23 янв 2021 11:14:01

А когда еще то, как не сейчас? Через неделю я об этом уже забуду. Примерно, как о хабаровских митингах. Надеюсь.. :)

А тут то что интересного. Солнце всходит на востоке, волга впадает в Каспийское море, а американцы, играя в долгую, формируют в стране точки социальной напряжённости, чтобы использовать их, как рычаг в момент очередного раскола элит. Эти банальности я буду с детьми обсуждать, когда подрастут немного. Какой же смысл это мусолить на форуме, где это итак должно быть очевидно всем участникам. Но, если для Вас тут есть какие-то "слепые зоны", только скажите...


Мне падение текущей власти не интересно не менее, чем Вам. Однако, если очередная буржуазная революция всё таки случится, то хочется попробовать её предвидеть, чтобы глазами потом не хлопать. Поэтому, неестественное, с моей точки зрения, поведение власти, мне, действительно, интересно... :) 
  • +0.01 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
23 янв 2021 11:18:46

Да-да. Враг вторгся в страну, но с врагом всё понятно. Кого интересуют банальности? В этот момент следует поковыряться пальцем в недостатках власти, вытащить наружу её грязное бельё. Но падение власти вас не интересует, нет. Скажите, почему вы держите нас тут за идиотов?
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
23 янв 2021 11:29:54

Во-первых, отучайтесь говорить за всех. В Вашем случае, фраза правильно должна звучать:"Почему вы держите меня за идиота?".
Во-вторых, я так и не понял, что именно в Вас порождает такое ощущение.

В остальном, я бы, на Вашем месте, немного пригасил личную панику. Ничего, в текущий момент, власти не угрожает. Но Вы, лично, если так сильно переживаете, могли бы не сидеть на диване, а откликнуться на призыв Прилепина и пойти глаголом жечь "врагов" на улицы Вашего города...Улыбающийся 
  • +0.27 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
23 янв 2021 11:35:29

Вижу, по существу вам ответить нечего. И причём тут паника? Ну показал выпукло ваши истинные цели, захотелось мне так. Не огорчайтесь, через месяцок люди забудут и всё вернётся на круги своя.
  • +0.37 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
23 янв 2021 11:37:07

По существу чего? У Вас, кроме эмоций в процессе "поиска японских шпионов" ничего нет. Попробуйте сформулировать вопрос.Улыбающийся 
  • +0.25 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
23 янв 2021 11:40:23

Включили дурачка? Становится скучно.
X
23 янв 2021 11:48
Предупреждение от модератора Верноразящий:
Закончили!
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
23 янв 2021 11:44:06

Вы однообразны  из года в год... Впрочем, постоянство неплохая черта... :)
X
23 янв 2021 11:49
Предупреждение от модератора Верноразящий:
Закончили!
  • -0.06 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
23 янв 2021 11:47:54

Алаверды. Потому и затеял этот разговор сейчас, в подходящий момент. Хотя нет, вру. До режима, якобы, ничего не понимающего дурачка вы, кажется, раньше не опускались. Готовьтесь лучше.
  • +0.37 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  kurill ( Слушатель )
23 янв 2021 11:11:35

Зачем школьникам разъяснять такие вещи? В чем смысл? Человек с возрастом умнеет и мудреет. А раскаявшийся грешник более предан консервативным взглядам. Пусть переболеют навальнизмом в юности, будет крепче иммунитет.
Кумир и авторитет не может быть тупее тебя. А Навальный интеллектом не блещет, стать умнее его легко, с возрастом это неизбежно.
  • +0.67 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
23 янв 2021 11:14:03

Подтверждаю, так и есть. Строит глазки
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Москвич_ ( Слушатель )
23 янв 2021 11:45:53

Ясно же что американцы не просто бы выбрали дворец владельца которого было бы назвать очень просто.
Тем более если он не хочет чтоб его называли.А раскрывать владельца против его воли это уже уголовное преступление статья137 УК -несанкционированное использование персональных данных о частной жизни гражданина без его согласия.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
23 янв 2021 12:08:23

А вы просто не хотите слышать. Чем вас не устраивают слова Пескова, что ВВП не имеет ни какого отношения к этому дому? Вы хотите сказать, что поверите, если власть скажет, что дом принадлежит Иванову Ивану Ивановичу? Нет. Вас устроит только покаяние Путина, что дом на самом деле его.
И
И то же самое касается и остальных, верующих в Навального. Их устроит только одна правда, все остальное они объявят враньем власти.
  • +1.24 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
23 янв 2021 12:22:07

Да причем тут я вообще? Я же сказал, что меня лично никакая правда вообще не интересует по этому вопросу.Улыбающийся Меня интересует этот вопрос в приложении к ширнармассам в контексте купирования социального протеста, которые, таки да, бегают сейчас по соцсетям и какую-то свою "правду" ищут... Если власть эта ситуация устраивает или даже считается, что она полезна, то я не против. Но, все равно, интересны мотивы. В принципе, "выпустить пар" - один из таких...
  • -0.07 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  wow ( Слушатель )
23 янв 2021 12:33:48

Дополню предыдущий ответ, с другого бока, философско-мировоззренческого. Так вот, если кратко, логически доказать ничего нельзя, совсем. Ни богословскую, ни философскую, ни научную, ни мировоззренческую концепцию.  Первично чувство, изначальное интуитивное понимание. А уже под это выстраивается какая угодно цепочка логических выводов. Логика важна, только для сомневающихся, меняющих свою точку зрения, когда чувства и интуиция начинает входить в противоречия.  Для уверовавших хомячков, любые супер логические построения, лишь повод для контраргументов, не более. Так, что краткое изложение в лице Песковка, вполне уместно. Остальное метание бисера перед свиньями.
 Откуда источник чувств, как они формируются в обществе, среди молодежи, особенно на переломных моментах истории. Накопление каких негативных моментов в общественном устройстве формирует отношение к власти, - это долгий разговор не для этой ветки.
  • +0.69 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
23 янв 2021 11:22:33

А он-то причем касательно дворца?
Ситуацию разрешило бы появление настоящего собственника - мое, вот бумага, и пошли все нафиг.
  • -0.37 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
23 янв 2021 11:32:14

Кстати до недавнего времени можно было официально и недорого получить сведения о владельце земельного участка. Если правильно интерпретирую разговоры про этот ролик/дворец - то в первый раз он всплыл еще когда такая возможность была. И раз такой информацией сейчас не размахивают - то там не было ничего перспективного с точки зрения взращивания протестного потенциала.
  • +0.27 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  MikeGin1968 ( Слушатель )
23 янв 2021 11:34:19
Сообщение удалено
MikeGin1968
23 янв 2021 17:20:29
Отредактировано: MikeGin1968 - 23 янв 2021 17:20:29

  • +0.30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wow ( Слушатель )
23 янв 2021 12:40:14

Внимательно перечитайте пост. Включите логику и поймете. Или читаете очень бегло, либо проблемы восприятия. Кто поставил +, поняли, кто причем.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
23 янв 2021 10:46:40

Реально у президента, который уже как 20 лет работает на этой работе - "друзья" а тем более "друзья друзей", которым видимо не удобно отказать?

Типа которые могут позвонить (или по пути в Кремль заехать) и по дружески, без всяких комплексов что-то там для себя попросить. Или еще лучше даже не для себя а для "хорошего человека".

Что-то как-то не верится в существовании таких друзей.
  • +0.36 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
23 янв 2021 10:50:09

 
Как мне кажется, всех друзей Путин уже подтянул в финансовом плане.
А что еще у Путина можно просить? Он же не Бог что бы даровать бессмертие.
  • +0.31 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
23 янв 2021 11:26:24

Ротенберги?
Из тренера по дзюдо прямиком в "короли госзаказа"?
Не, хочется верить, да что-то не особо верится, уж извините.
  • -0.08 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  kurill ( Слушатель )
23 янв 2021 11:39:19

Это, а у нас есть олигархи из аристократии? Вроде все вышли из СССР. Там таких не было. Может хватит нести чушь.
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ox41475011 ( Слушатель )
23 янв 2021 11:01:53

прямо Зоркий Сокол!
  • +0.25 / 4
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
23 янв 2021 09:25:07

Заходите на реестронлайн, тыкаете пальчиком в кадастровый номер участка (70300) и можете посмотреть всех собственников в выписке о переходе прав уплатив 2000 рублей. Если Вам действительно важно знать - это не такие уж большие траты.
  • +0.99 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  k3sv
  • Загрузить