Большой передел мира
246,323,898 499,786
 

  Gangster ( Практикант )
23 янв 2021 14:54:41

Аракчи: Иран не заинтересован в прямых контактах с новой администрацией США

новая дискуссия Новость  466

Аракчи: Иран не заинтересован в прямых контактах с новой администрацией США



"Иран в настоящее время не заинтересован в прямых контактах с новой администрацией США, - сказал заместитель министра иностранных дел Ирана, отметив, что СВПД - это правильный формат, в котором должны проходить любые переговоры. Сейедд Аббас Аракчи в беседе с итальянской газетой La Republica по поводу передачи власти в США И вторжения сторонников Д. Трампа в Капитолий добавил: "То, что произошло в Вашингтоне, показало всем истинное лицо американской демократии, и теперь ясно, что у них нет морального права указывать кому-либо в мире, как решать политические проблемы дома".

Что касается ожидания Ирана от правительства Байдена в отношении СВПД, он заметил: "Иран добросовестно вел переговоры и действовал в соответствии с ядерным соглашением, и теперь настала очередь новой администрации США исправить ошибки предыдущего правительства". Замглавы МИД Ирана заявил, что Соединенные Штаты должны отменить все санкции, чтобы вернуться к СВПД, и добавил: "Нового соглашения или каких-то новых переговоров по СВПД не будет".

Аракчи также упомянул об отношениях между Ираном и Италией: "Рим всегда был одним из главных торговых партнеров Тегерана, и, если санкции будут сняты, экономические отношения между двумя странами могут быть возобновлены". Касаясь политического сотрудничества Тегерана и Рима по конфликту в Йемене, он отметил: "Если санкции не будут сняты, Иран и Италия в любом случае могут создать механизмы для укрепления своих отношений".
__________________________

Позиция ИРИ - верная. Или СВПД или же будет выход из договора ДНЯО. А какие переговоры США по новому договору и тем более с привлечением какого ограничения в области иранских ракетных разработок неприемлимы. Достаточно Ирану выйти на сверхзвуковые ракеты, то всё. В этом случае Израиль от ответного ракетного иранского удара уже ничего не спасает. Впрочем даже и сейчас не спасает, ибо у ИРИ слишком много ракет уже накоплено, где никакой израильский Железный купол не спасёт. В случае какой войны Израиль погибает по любому.
  • +0.41 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!