Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,414,152 1,670
 

  NavyGator ( Профессионал )
23 янв 2021 17:14:50

СК и Верховный суд одобрили проект о сроке до 5 лет за вовлечение подростков в митинги

новая дискуссия Дискуссия  222

Следственный комитет РФ и Верховный суд России поддержали законопроект, в котором предлагается ввести уголовное наказание за вовлечение несовершеннолетних в незаконные митинги в виде лишения свободы до пяти лет, сообщает 23 января «РИА Новости». 
Ранее в субботу с соответствующей инициативой выступил депутат Госдумы Евгений Марченко.

«Учитывая, что ужесточение ответственности за названные виды противоправной деятельности предлагается из-за возрастающей общественной опасности таких действий, предупреждение которых в полной мере не обеспечивается за счет применения к нарушителям имеющихся мер административной и уголовной ответственности, законопроект концептуально поддерживается», — сказано в отзыве СК РФ, который есть с распоряжении агентства.

Верховный суд также рассмотрел законопроект и сделал замечание юридико-технического характера.

Как рассказал сам Марченко, данный проект уже находится на рассмотрении российского правительства.

Ранее в сети запустили хештег #ДетиВнеПолитики, чтобы обеспечить безопасность несовершеннолетних в связи с призывами выйти на несанкционированные акции в субботу, 23 января.

В свою очередь, в Генпрокуратуре потребовали ограничить доступ к сайтам, которые публикуют призывы к подросткам принять участие в незаконных акциях в предстоящую субботу.
  • +2.53 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!