Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,414,195 1,670
 

  RMG ( Слушатель )
23 янв 2021 18:27:25

закрывайте Навального!

новая дискуссия Дискуссия  918

Хочу обратиться к власть имущим. Граждане, Вы там в своих в башнях кремля, в ГУПЭ МВД, в высоких кабинетах ФСБ и офисах Газпрома, несомненно считаете себя невозмутимыми демиургами, этакими Макиавелли современными, но Ваши игры в этого петрушку закончились полным провалом! Теперь им играете не Вы, а другие хозяева, и делают это совершенно нагло, не скрывая намерений, и используя отработанные технологии. Вы думали, что купили его своим покровительством, отмазывая от уголовки по "Кировлесу" и "Ив Роше"? Вы думали, что он у вас в кармане, когда он для вас разваливал координационный совет оппозиции в 2012 году? Вы уверяли, что сможете контролировать его и его секту? Что ж, полюбуйтесь на результаты! Вы, как доктор Франкенштейн, саморучно взрастили чудовище, которое вырвалось на свободу. Одумайтесь, одумайтесь пока не стало совсем поздно! Вы же играете судьбами миллионов людей. На кону в ваших играх стоит выживание и целостность всей страны!
27 апреля 2020 года в эфире подконтрольной ПАО Газпром радиостанции Навальный отрыто призывал к насильственному свержению власти! Это именно то, что он декларировал своей основной задачей в переписке с Ашурковым еще в 2012 году! И сделал он это открыто и ничего не боясь! Потому что именно вы дали ему такую возможность, именно вы развили в нем чувство собственной безнаказанности! По факту этого тяжкого правонарушения уголовного кодекса были поданы общественными деятелями целый ряд заявлений в органы внутренних дел и ФСБ. Была даже сделана в частном порядке лингвистическая экспертиза и направлена в следственные органы. 30 ноября появилась новость, о том, что проводится проверка факта этого преступления, но уже на следующий день СК опубликовал опровержение. И опять это наглядно дало понять всей этой толпе беснующихся сторонников о том, что его ничто не остановит. И теперь, когда вы все же его арестовали, эта толпа взвыла и пошла на баррикады. Пострадали люди, пострадали и пострадают обманом вовлеченные в протестную активность дети, пострадали сотрудники правоохранительных органов. Не пострадали только сам Навальный и его ближайшее окружение, наслаждающееся из-за границы тем хаосом, что они и вы сотворили на улицах городов нашей страны! Возьмите главу 29 десятого раздела уголовного кодекса Российской Федерации и посмотрите, что этот персонаж в своем активе имеет деяния, которые подпадают под любую из этих статей! Под любую!
Прекращайте эти игры, и закройте уже его на серьезный срок! А его подельников объявите в международный розыск! Никакого снисхождения к этому уголовнику не должно и не может быть!
Проявите уже стойкость и решимость! Доведите это дело до конца!
  • +0.88 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
23 янв 2021 18:56:40


Очень много слов и прочего, но вы почему-то основываетесь только на публичной информации и не оцениваете другие возможности ( "Много их"(c) ).
То, что вы видите снаружи, еще ничего не значит.
По своему опыту могу сказать, что доказать уголовный состав в действиях человека, особенно не связанный с чистым криминалом (убийство, грабеж и т.д.), а то, что основано на разном толковании слов и действий, очень сложно.
Та же лингвистическая экспертиза - в зависимости от эксперта - может иметь диаметрально-противоположные выводы.
В уголовном праве игра словами и их значением намного тоньше и сложнее, чем в гражданском. 
В арбитраже или общей юрисдикции иногда запятой в документе достаточно для разного толкования действий человека или организации.
 
В общем, лично мое мнение, Навальный как лидер "оппозиции" удобен именно в силу своего "дебилизма" чтоли... он провоцирует "оппозицию" на рефлексивно-примитивные действия на инстинктах, которые просчитываются и являются заранее управляемыми. Или он наоборот умный, но засланный... для слива "оппозиции" в нужное русло.
Вспомните болотную, еще не было майдана и его результата на Украине, а уже тогда оппозицию тихонько, её же руками, загнали в канал для слива, демонстрируя её же тупизну и примитивизм. 2010-2015 оппозиция, на мой взгляд была умней и реальней.
  
Собственно, оппозиция у нас кончилась по естественным причинам - кто поумней и с идеями, частью - влились во власть, да со свои мнением, но не сильно отличающимся от центральной линии - Россия должна выжить. Частью ушли в бизнес, ну или уехали.
Кто поглупей - скачет на митингах с купленным в кредит IPhon-ом, который потом изымают и продают судебные приставы для погашения штрафов.Улыбающийся Из её состава мне лично импонировала Новодворская - она идейная была, в отличии от... Ну и Белых - тем что на гос. пост согласился - он один из немногих - кто попробовал реально что-то поделать на гос. посту - но деньги и доступ к ним портят людей... ну или портят их еще больше (такова натура человека) с идейно честными сейчас проблема, в плане где их найти в нужных количествах.
 
Короче, картинку сделали, гранты получили, частью грантов поделились с государством (штрафы и т.д.) все при делах. Опять же санкции, которые если не благотворно, то в виде "пинка по зад" влияют на наше развитие.

Как-то так...Незнающий

P.S.: Ну а если кто-то считает, что органы у нас ничего не видят и не знают - смею заверить, это не так... просто если что-то не делается, значит так нужно. 
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
23 янв 2021 19:11:39

Да какая оппозиция??? Всё что сейчас происходит - банальный мятеж силами власовцев, управляемый и финансируемый спецслужбами и правительствами западных агрессоров. Только так должно это расцениваться и квалифицироваться, если есть желание сохранить Россию. Прямо сейчас!
  • +0.38 / 11
  • АУ
 
 
 
  barok ( Слушатель )
23 янв 2021 19:17:26

Какие нахер власовцы? Вся движуха управляется из кремля. Цирк.
  • -0.69 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  ZeD ( Практикант )
23 янв 2021 19:19:45
Сообщение удалено
ZeD
23 янв 2021 23:25:20
Отредактировано: ZeD - 23 янв 2021 23:25:20

  • +0.49
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
23 янв 2021 19:19:56

Думаете, политический онанизЪм? А в Белоруссии или на Украине тоже из Кремля управлялось? Почерк и методы одни и те же.
  • +1.29 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  barok ( Слушатель )
23 янв 2021 19:28:22

Именно онанизм  и есть.Я знать об этих гоблинах не хотел, но мне последние несколько дней по всем федеральным каналам о них сообщили. Чего они там этим шапито хотят донести- не знаю. Но уверен, что если бы хотели загасить анального по полной, то ни одна сволочь не пикнула бы.Но мне насильно впихивают этого героя из всех щелей.
  • +0.46 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
23 янв 2021 19:37:33

Освещение акций все же несколько иное, чем их организация. А америкосы с анонсами своими на подтанцовке у Кремля что ли?
  • +0.37 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  barok ( Слушатель )
23 янв 2021 19:46:51

Америкосы жестко выпиливают , что им не выгодно. Трамп не даст соврать. Мы тоже так умеем, да вот только с Навальным , как с писаной торбой носимся много лет. Чего вдруг?
  • +0.49 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
23 янв 2021 20:14:54

 
Образно говоря: Канализацию нельзя затыкать... а водяные затворы ещё не налажены как должно.
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
23 янв 2021 20:48:38

     Ну так он удобен был. У него любой антирейтинг, что одно его присутствие нередко гасило протесты. Люди просто расходились, чтобы не зашквариться ,  стоя рядом с ним. Это была Новодворская 2.0.  Опять же абсолютный д-л . что ярко показывали все его интервью. Уж начто Мобчак была всегда синонимом декаданса и деградации, но на интервью с ним  она выглядела просто на другом интеллектуальном уровне по отношению к нему. Власть устраивал такой человек , как лидер подрывных сил противника. Опять же запад его легко может заменить и раскрутить новую Тихановскую или Гуайдо. С таким медиаресурсом это реально. И вот с этим оружием и надо бороться , как защищаясь, так и атакуя.
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
23 янв 2021 19:56:27

Нуу. С другой стороны. Если бы федеральные каналы молчали и не освещали события. То интерпретировали бы происходящее, как замалчивание властью. При этом информация до обывателя всё равно бы доходила. И доходила бы в соответствующей интерпретации, в том числе и с проработкой тезисов о страхе. Так что...
А так, да, кто не хочет смотреть и знать. Не смотрит и не знает. Пульт таки изобрели дистанционного управления телевизионным приёмником. Грят уже очень давно изобрели...
  • +1.87 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  barok ( Слушатель )
23 янв 2021 20:08:04

Нельзя быть большими либералами чем США, они значит могут замалчивать и выпиливать,а мы что?Лысые? Лёшу предать обструкции и забвению ака Кивин Спейси или Харви Вайнштейн.Хватит уже этих подражательных , лицемерных поз.
X
23 янв 2021 21:47
Предупреждение от модератора gvf:
Я тоже за все хорошее против всего плохого
  • +0.54 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
23 янв 2021 20:52:05

Нуу. Они могут хоть с крыши, раком, каждое утро. Их право. Но таки нужно тогда, для начала, всё-таки выяснить роль того самого замалчивания в США на организацию раскола в их обществе на практически равные части. И так далее. В том-то и дело, опыт с забвением и обструкцией в нашей истории уже был. Результат так себе. В этом смысле, лично я, в принципе не вижу никаких лицемерных поз. А вот несмотря на колоссальные усилия со стороны партнёров вижу фиксацию на протяжении долгих и долгих лет рейтинга гражданина навального на уровнях, скажем так, близких к естественным показателям наличия фриков и прочих одарённых в обществе... Иными словами. Нет лично у меня оснований для подачи советов Кремлю.
  • +0.98 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Политрук ( Слушатель )
23 янв 2021 19:22:10

А может с Марса или Венеры?
Доказательствами не побалуете)?
П-ть не мешки ворочать, особенно когда отвечать за это не придется)))
  • +0.45 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
23 янв 2021 19:26:05

Согласился бы. Отвлечение внимания, понятно. Но от чего?
От бардака в сша, а кому это надо и зачем.
Зачем кремлю переводить стрелки, то нах, и так всё хорошо, красивое шапито, отряхнули пыль и нафталин с кукол в шкафу.
Тогда вопрос, а кто переводит стрелки?
  • -0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  barok ( Слушатель )
23 янв 2021 19:42:36

Вся эта история изначально мутная. Небо, самолёт, бутылка, трусы, новичок.Добрый Путин,Германия, возвращение, протесты.
X
23 янв 2021 19:49
Предупреждение от модератора Верноразящий:
А сказать-то что хотели?
  • -0.21 / 17
  • АУ
 
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
23 янв 2021 19:26:04

Вы мятеж где увидели? Напомню - в УК РФ есть только статья "Вооруженный мятеж" - чего сейчас не наблюдается. 
И не будет, потому-что тех самых "вооруженных" - зачистят раньше. :)
 
Насчет власовцев - это кто, в вашем представлении? В некоем широком смысле под власовцами можно и Ельцина и Ко понимать, в 91-ом. Вот собственно он (91-й) и 93-й - это на вооруженный мятеж может потянуть, но тогда нужно признать, что РФ, это мятежная территория СССР, что глупо уже.
 
Насчет квалификации - на текущий момент - все что нахуе... сделали "протестующие", на главу 29 УК РФ "Преступления против основ..." не тянет. Уголовка есть, и за нее по любому виновные должны отвечать.

Да не квалифицируется это так в нашем уголовном законодательстве, грань между "призывами к..." и "свободой слова..." тонкая и не всегда понятно, где проходит. 
А вот действия "нашей дорогой оппозиции" дают законные основания ужесточать законодательство. Посмотрите ретроспективно на изменение ответственности и новые уголовные и административные составы в кодексах...
 
А прямо сейчас - как раз все делается правильно - тактично и культурно фиксируются все преступления и правонарушения, выявляются связи и т.д., короче - я более чем доверяю нашим правоохранительным органам и спецслужбам в плане обеспечения государственной безопасности. В этом деле эмоции - только мешают.
  • +0.62 / 10
  • АУ