Коронавирус и другие пандемии.
6,844,889 32,268
 

  Var būt ( Слушатель )
24 янв 2021 03:04:43

Диагностика ПЦР-тестами на коронавирус бессимптомного населения является научной ересью

новая дискуссия Новость  532

Нельзя делать ПЦР-тесты на здоровом населении — профессор-инфекционист

Диагностика ПЦР-тестами на коронавирус бессимптомного населения является научной ересью, заявил известный во Франции профессор-инфекционист Кристиан Перрон 15 января в интервью France Soir.
Цитата«Многие большие университеты уже опубликовали, что тест ПЦР по пробе из носа, когда вы его делаете на массе бессимптомного населения, выдает кучу ложноположительных результатов, — сказал профессор. — Исследователи считают, что количество ложноположительных результатов достигает до 90%».
«Нам продают вторую, третью, четвертую волны, — добавил инфекционист. —Я сейчас уже начинаю сомневаться по поводу заявленного количества смертей, поскольку тест сейчас делают всем людям, которые умирают». Если кто-либо умирает от инфаркта или рака, и если ему делают тест ПЦР на коронавирус, а поскольку тесты очень плохие, они оказываются положительными. И человека записывают как умершего от COVID-19, пояснил медик.

«Я бы сказал, что статистика была надежна где-то до июня, поскольку тестов было мало и они были предназначены для больных и их окружения. Именно такое использование тестов является хорошим. Сейчас эти тесты ничего не значат. Мы больше не можем доверять статистике как во Франции, так и в других странах».

По словам Перрона, изобретатель ПЦР нобелевский лауреат Кэри Муллис говорил, что ни в коем случае нельзя делать ПЦР-тесты у всего населения, это даст множество ложнопозитивных ответов. Ведь когда вы тестируете людей с симптомами, потом врач может сделать диагностику, и не страшно, что часть таких результатов ложнопозитивна. «Делать же подобное на всей популяции — научная ересь. Многим моим коллегам — клиницистам, ученым, одобряющим такие тесты, должно быть стыдно! Это больше всего меня шокирует».
«Когда я был заместителем директора в центре изучения туберкулеза при институте Пастера, были разработаны ПЦР-тесты на туберкулез. Я сказал тогда, что важно никогда не делать ПЦР-тесты на туберкулез для всего населения. Ведь тогда вы ошибочно диагностируете тысячи людей, что они заражены этой болезнью. И это именно то, что сейчас происходит с коронавирусом», — пояснил ученый.

Напомним, профессор Кристиан Перрон (Christian Perronne) до декабря 2020 года заведовал отделением инфекционных заболеваний госпиталя Рэймонда-Пуанкаре в Гарше, в Парижском регионе. В декабре профессор Перрон был уволен руководством парижских больничных учреждений (AP-HP) со своего поста заведующего за критику санитарной политики властей. Тем не менее Перрон сохраняет свой пост профессора и врача. Он подал в суд иск с требованием отменить решение администрации.

Напомним также, профессор Кристиан Перрон — ученый с мировым именем. Он в течение 15 лет был одним из основных советников французских властей в области здравоохранения, оставаясь востребованным при разных правительственных кабинетах. Он был председателем французского технического комитета по вакцинации и вице-президентом комитета экспертов при ВОЗ для всей «большой зоны» ВОЗ, включающей Европу, Россию и Центральную Азию.

https://rossaprimave…yandex.com
Отредактировано: Var būt - 24 янв 2021 03:50:53
  • +0.11 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  viam dev ( Слушатель )
24 янв 2021 04:18:56

Уже не первый раз обращаю внимание на "наезды" теоретиков медицины на клиницистов и обратно. Причем у теоретиков подход зачастую такой - раз не вписывается в теорию, значит такого не существует.
Волны "рисуются" не тестами, а избыточными смертями. Тесты нужны не чтобы посчитать сколько заражённых, а чтобы определить стала ли сегодня ситуация лучше или хуже чем вчера или, скажем, неделю назад. И, не знаю как во Франции, у нас сейчас получить официальный тест человеку без симптомов довольно затруднительно. Порой даже удивляюсь как бессимтомных сейчас находят, если нет тестирования контактных.
  • +0.22 / 11
  • АУ