Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,414,184 1,670
 

  kuzuk ( Слушатель )
24 янв 2021 10:48:57

Навальный расчехлился раньше времени

новая дискуссия Дискуссия  866

Чисто моё имхо,Навальный расчехлился раньше времени(точнее его расчехлили).Вся эта байда готовилась к осенним выборам и стартовать они должны были не раньше майских праздников.Ног тут случился "захват" Конгресса.И кураторам срочно потребовалось перевести стрелки с себя на нас,то есть отвлечь внимание.Отсюда и неожиданный прилёт Навального и выкладка видео с "дворцом Путина"(набравшим зарас 50 мл. просмотров,почему не 100 или не милиард?явно поскромничали).Вобщем типичный цейтнот.А в спешке всегда начинают вылезать некоторые детали,которые оргам хотелось бы держать в секрете.
  • +1.25 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Урфин ( Специалист )
24 янв 2021 11:41:41

Ну, есть основания думать, что это всего лишь тренировка. Перед выборами всякими. Они скоро уже. Так что не расслабляемся, и детишкам своим политику партии адекватно доводим.
  • +0.71 / 11
  • АУ
 
  Eulalia ( Слушатель )
24 янв 2021 11:56:38

Господа, а вам не кажется, что идея сценария, в котором вчерашняя хомяковая революция только один из актов, родилась 9 августа 2020 года, когда выяснилось, что тупая кухарка,  жена блогера, посаженного Лукашенко в тюрьму, внезапно на выборах может набрать даже по официальным данным почти 600 тысяч голосов. Сам Навальный - уже отработанный материал, вот и решили лепить российскую Тихановскую из его жены. Вот кто до "отравления" знал, как выглядит жена Навального, как её зовут? А сразу после она везде засветилась, начала писать пафосные посты о своей любви к Лёшеньке, под которыми кучи комментов в духе "вот такой должна быть жена президента", "это и есть настоящая любовь" и т.п. А вскоре с "жены президента" плавно перешли на "российскую Тихановскую". Вот признайтесь, что все уже об этой идее слышали. Хотя с чего вдруг? Какие у неё достоинства, чем она руководила, как себя проявила? Она никто и звать её никак, но опыт Белоруссии даёт кураторам надежду, что проголосовать могут даже за лошадиную задницу, если её правильно раскручивать. Если уж с тупой и страшной Тихановской это проканало, то с холёной и симпатичной Юлей тем более.
Ну вот и начали. "Отравление" Навального, его "чудесное выздоровление", возвращение на родину - и везде декабристка Юля на первых ролях, и даже "водочки нам принеси" - в будущую электоральную копилочку. Летом она создаст свою партию и пойдёт в Думу. Как можно с нуля раскрутить никому не известную партию, показали прошлые местные выборы, когда только что созданные "Новые люди" набрали в некоторых регионах до 15%.
А в 2024 пойдёт на выборы президента. И там уже будет совсем не важно, сколько она наберёт %, толпы подготовленных боевых хомяков выйдут на улицы требовать третий тур.
Надеюсь, наверху всё это понимают и просчитывают, и примут меры.
Хотя, с другой стороны, ситуация так стремительно меняется, кто его знает, что за 3 года произойдёт, может, кураторам Навальной уже совсем не до наших выборов будет.
  • +0.42 / 11
  • АУ
 
  Vampir ( Практикант )
24 янв 2021 12:08:14

А чьё внимание-то? Американцев? Да им вообще по фиг что творится на другой стороне земного шара. 
Европейцев? Так им по большому счету на фоне своих проблем что движняки в Штатах, что у нас тоже мало волнует.
На мой взгляд это узнать актуальные возможности. Сколько под Нвального можно на улицы вывести, ну и банальное, не останавливающиеся работа по раскачиванию внутриполитической ситуации в России. 
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
 
  Eulalia ( Слушатель )
24 янв 2021 13:34:48

Причём, вывести, мобилизовав их буквально за пару дней. Ещё 19-го никто никуда не собирался, а 23-го вышло несколько тысяч и это несмотря на мороз в некоторых регионах. Неплохой для них результат.
  • -0.61 / 24
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
24 янв 2021 13:47:17

Применительно к активным сторонникам говорить о мобилизации якобы никуда не собиравшихся ещё 19-го - мягко говоря некорректно. Эт буквально перемога. 
А вот результат оценивать нужно через цели. Если цель вывести на улицы хоть сколько-нибудь людей для постоять, покричать и попасть в телевизионный эфир, то да - неплохой результат. А если цель - шатать власть, не говоря уже о её захватить, то это не просто плохой для них результат, это результат обесценивающий надежды...
А так, да, зимой в России морозно. 
  • +1.55 / 23
  • АУ
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
24 янв 2021 14:04:50

ух... а что нужно для мобилизации интернетной братииШокированный? Вывод в топ рекомендуемых - для этого их организационных талантов не нужно, нужно только одобрение ресурсов, где они сидят. А уж они постарались - ютуб показательный примерЗлой. В чем ИХ личная заслуга в сборе толпы? 
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
 
 
  Савин ( Специалист )
24 янв 2021 18:58:24

Справедливости для - несколько сот тысяч
  • -0.51 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  User78 ( Практикант )
24 янв 2021 19:01:18


Несколько сот тысяч - это по оценке лживого штаба Навального.Улыбающийся 
В реальности на всю Россию вышло около 20-25 тысяч, половина из них блогеры и школьники. 0,01% населения страны. 




Да, вчера было много интервью у этих "самых оголтелых". Спрашивают у пацанов лет 15 во Владивостоке - "вы зачем здесь?", они в ответ - "ну потусить, поболеть!". Журналист - "за кого будете болеть?", ответ - "не знаю". 

И таких "оголтелых" там было до 50%.

Погода, кстати, в Москве была просто идеальная для сторонников Навального - около нуля, на 10 градусов теплее климатической нормы. И то вышло всего 4000 человек, включая всю школоту.  А если бы -20? Тогда вообще 400 вышли на 20-миллионную московскую агломерацию?Улыбающийся
X
24 янв 2021 19:04
Предупреждение от модератора Верноразящий:
Здается мне - это стеб...
  • +1.20 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
24 янв 2021 19:16:33

Да сам факт того, что цельный лидер движения публично призывает своих сторонников на протест. Эти самые "инфлюенсеры, прости госпади, типа делающие протест модным" из трусов буквально выпрыгивают в попытках организовать массы. А в результате буквально позорный позор. Патамушта мол холодно. Еще раз. В России. Зимой. Холодно. Оказывается... Говорит и о лидере. И о реальной поддержке. И отношения широких слоев, в том числе молодёжи, к протесту и его лидерам.
А так, да, "вот если бы острым, если бы в глаз..."
  • +1.24 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  bigrey1 ( Слушатель )
24 янв 2021 20:35:22

Смартфон. Не туда ткнул. Компенсирую!
Вы бы ещё CNN картинку сюда притащили, там наверно было бы несколько сот мильёнов!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
24 янв 2021 23:17:36

Та ну не! В CNN любят приврать, ну в 5-10 раз не более. А сотни мильёнов как раз Эхо славится. Там и сотни триллионов бывает, я как-то в "Отжиге" размещал.
Цитата: Цитата User 78Несколько сот тысяч - это по оценке лживого штаба Навального.


Не мешайте людям таки иметь свой маленький гешефт! Кто там сможет проверить в американском посольствеВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Мишганчо ( Слушатель )
24 янв 2021 19:46:09

Так бред несут полный.
 Евгений Ройзман прокомментировал протестную акцию в Екатеринбурге
Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман прокомментировал протестную акцию, прошедшую вчера. В разговоре с E1.RU политик заявил, что до появления ОМОНа шествие шло спокойно и никакой нужды в задействовании силовиков не было.
Всё шло мирно и хорошо, пока туда ОМОН не пригнали.
У людей же не было ни агрессии, ничего. Народ совершенно нормальный, пьяных не было. Проблемы начались, когда люди стали расходиться. Их [силовиков] вывели. Не знаю, для чего — размяться, потренироваться. И началось, — рассказал Ройзман.
Один из самых напряженных моментов наступил, когда кто-то бросил в ОМОН дымовую шашку. После этого силовики начали жестко задерживать людей. Одним из попавших под задержания стал, например, местный фотограф.



— Никто не знает, кто бросил эту дымовую шашку. И пока их [ОМОНовцев] не было, никто ничего не бросал. А вообще эти митинги во всей стране показали, что во время акций единственную опасность для жителей города представляет только полиция и ОМОН. Это дословно напишите, — попросил Ройзман.

Сам политик видел на шествии только одного агрессивного человека. По его словам, и молодых людей на акции было немного. Также Ройзман рассказал, что еще не решил, пойдет ли на следующую протестную акцию, анонсированную штабом Навального.
— Я видел одного перевозбужденного, он какой-то непонятный был, его никто не знает. Молодых особо не было, я видел одного из девятой школы. Взрослых очень много было. Не знаю, сколько человек выйдет через неделю. Это не я анонсировал. Я пока даже не думал, выйду на нее или нет, — сказал бывший мэр.
В интервью изданию «Коммерсантъ» уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова заявила, что силовики проявили «великое терпение» во время митинга. Мы попросили Ройзмана прокомментировать это мнение.

— Я не знаю, зачем их вытащили. Ни один человек не вышел на проезжую часть, никто никому не мешал. Зачем они там были нужны-то? Спросите у Мерзляковой, зачем их вообще туда вывели. Там не было ни одного инцидента вообще. Я там был внутри, находился полтора часа. Никто не лез ни на какие деревья. Совершенно нормальные люди. Это не вынужденная история с ОМОНом, зачем они там были нужны? Люди начали расходиться, потому что холодно, невозможно долго находиться. Огромный минус руководству. Здесь бы всё спокойно прошло, потому что народ нормальный, — считает Ройзман.


http://www.e1.ru/new…21081.html
  • +0.00 / 0
  • АУ