Большой передел мира
246,461,845 499,859
 

  DeC ( Профессионал )
24 янв 2021 11:37:35

США..

новая дискуссия Дискуссия  141

Слежка американских властей за своими гражданами достигла исторического пика. При чем это делается путём нарушения закона, через покупку баз данных на чёрном рынке.

Разведывательное управление Пентагона в течение нескольких лет покупает доступные на рынке базы данных с информацией о местоположении американцев и иностранцев без получения на это ордера суда, сообщается со ссылкой на ответ на запрос сенатора Рона Уадена.

За последние два с половиной года сотрудники разведывательного управления отследили передвижения американцев с помощью купленной базы данных, куда информация поступает с приложений на смартфонах. Хотя власти обязаны запрашивать ордер, чтобы телефонные компании передали данные о местоположении своих клиентов, правительство вместо этого может купить аналогичные данные у посредников без суда.

Американские федеральные агентства используют данные мобильных телефонов. Власти анализируют данные из приложений для мобильных телефонов - приложения для игр, погоды и электронной коммерции.

Подмигивающий
  • +1.93 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!