Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,414,065 1,670
 

  johnsib ( Практикант )
24 янв 2021 14:17:47

А тем временем..в Севастополе..

новая дискуссия Дискуссия  1.304

В Севастополе митингующие поступили "грамотно", приурочили свой сбор к выставке новой коммунальной техники.. уборщики, пылесосы, самосвалы, мусоровозы)



Поэтому смешаться с толпой зевак мирно прогуливающихся по центру рядом с туристическим маршрутом при +11 было просто.. но слиться - это не про них, надо было срочно выражать позицию.. поэтому подростки и мОлодежь начали водить хоровод под песню "Навальный хэй хэй хэй выходи скорей!!"))

Народу было не много и они успешно отпочковавшись , привлекли взор вполне мирных полицейских. То от 4 , то ли 8-х увезли..
Но мотивы и понятны и не понятны одновременно.. они молоды, на улице тепло, 100 метров до моря, хочется петь, веселиться, тусоваться..да, просто целоваться!!

И причём тут Навальный?

Фото от моего молодого соработника, неровно дышащего к проявлению гражданской позиции..
Город , ещё 6 лет назад вышедший топить за Россию и Путина (да-да, российские триколоры и фото/рисунки Путина,  как настенная живопись древних, все ещё тускло, но все же наличиствует в городе), начинает "оживать".. 

Я делаю выводы , все глубже пытаясь закопаться в психологию протеста молодых. Город в котором на одного гражданина пожалуй самое большое количество парков с кипарисами и пальмами, отремонтированными дорогами и домами, тратуарной плиткой и фонарями в России, все же родил в своих недрах недовольных..

А город и окрестности действительно красивы и разнообразены


Я для себя нашёл прибежище на мысе у обрыва и мирно сыграл на пианино, так похож на молодого Элтона (но вы не подумайте чего..я крайне гетеросексуален)

 
Вот чего молодежи не хватает!!??
Не хватает им "движа", самореализации..может денег на веселье?????
Отредактировано: johnsib - 24 янв 2021 14:43:10
  • +1.04 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
24 янв 2021 14:21:24

Мозгов не хватает. И правильного воспитания.
  • +1.19 / 16
  • АУ
 
  Радонеж ( Практикант )
24 янв 2021 14:25:15

Мля... В Севастополе и навальныши... Это наверное чистокровная хохлятина. Местные при всех негативных сторонах жизни должны фигурально Путину ноги целовать.
  • +0.96 / 18
  • АУ
 
 
  johnsib ( Практикант )
24 янв 2021 14:53:48

В этом и парадокс.. ведь 18-22х летние сегодня, это 12-16 летние на момент присоединения.. то есть взростила их уже российская действительность помноженная на недохохлятские семьи (в Севастополе-то!!)
Ну, предположим что эти 60 человек на половину приезжие, старые фанаты так скажем, но и в самом Севастополе получается 30 все же наскреблось))
Понимаю что это погрешность,  и их можно записать к маргиналам даже. Но в городе проблем много по части самореализации людей - многие до сих пор не до конца понимают и принимают что произошло с приходом России.. оказалось что работать надо и при этом иметь квалификацию , профильное образование, опыт, понимание ответственности И так далее. Сейчас здесь многое на 70% развивается за счёт приезжих - местных корежит очень сильно..
Думаю , скоро начнут вставать на дыбы , если им не объяснить плюсы миграционного притока и как это все же круто , когда город в такой динамике.. многие говорят что были тихо все и спокойно, а тут вот даже пробки появились - для местных это шок 
  • +0.57 / 13
  • АУ
 
  shmegelsky ( Специалист )
24 янв 2021 14:37:34

Что значит "родил в своих недрах недовольных"? Недовольные есть и были всегда и везде. Вопрос в их количестве. И так далее. А вот делать вид, что наличие недовольных в принципе - нечто сверхъестественное - уже странно, мягко говоря.
  • +1.11 / 20
  • АУ
 
 
  johnsib ( Практикант )
24 янв 2021 14:58:27

Что значит "родил в своих недрах недовольных"? Недовольные есть и были всегда и везде. Вопрос в их количестве. И так далее. А вот делать вид, что наличие недовольных в принципе - нечто сверхъестественное - уже странно, мягко говоря.
[/quote]
 Недовольные в рамках топика темы - они недовольны, что Навальный в СИЗО))) "родил" именно по этому признаку.. ну, это равносильно , как если бы в гнезде чаек (в Севастополе)  обнаружилось одно яйцо крокодила))) 
парадокс? Чудо? Аномалия?Думающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
24 янв 2021 15:13:32


Да в то-то и дело, что нет никакой аномалии. Совсем. Аномалия была бы, утрированно, если пол Севастополя вышли на улицы с лозунгами свободусисянуиеготрусам. А если вышли те, кто в принципе недоволен всем и вся, как та слепая девочка с тазиком пельменей, да еще желающие банально хайпануть, на противопоставлении себя большинству и/или засветиться по случаю, то это более чем естественно. А вот, еще раз, делать вид, что в Севастополе якобы в принципе не может быть фриков, дебилов и так далее или что городские севастопольские сумасшедшие должны обладать каким-то особенным набором качеств или их не может быть вообще - еще раз, мягко говоря странно. Мягко говоря. Вопрос, еще раз, в количестве. 
  • +1.59 / 20
  • АУ
 
  wallfire ( Слушатель )
24 янв 2021 14:39:16



Если честно, то совсем непонятно, откуда в Севастополе поклонники навального и чем конкретно насолила им власть, учитывая, сколько вливается в Крым бабок именно в улучшение жизни людей
  • +0.10 / 9
  • АУ
 
 
  Барристер ( Практикант )
24 янв 2021 14:47:47

А абсолютно по барабану, что у этих собравшихся в голове. Любой нормальный способен анализировать информацию. Поэтому либо они имеют цель вызвать диссонанс - как же крымчане против царя, а следовательно они с прямым умыслом пришли, либо они хомячки.
  • +0.14 / 2
  • АУ
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
24 янв 2021 14:57:03

У Веселовского в телеге довольно подробный рассказ. Его там даже менты замели на 4 часа по жалобе навальнят за то что они их п...асами назвал.

ЦитатаВЕСЕЛОВСКИЙ
Пока в РОВД.
Заявители уже и сами не рады, что обиделись на не к ним обращённые слова: "В Крыму за Навального против Путина могли выйти только педерасты".
Их старший, вызвавший полицию и отказавшийся назвать фамилию, тихонько слинял.
Сижу, жду вызова к следователю.
П.С. На площади самих навальняшек было немного. Десятка три-четыре школьников и студентов.
Так что Крым "всероссийский протест" можно сказать, не заметил.




ЦитатаНа этом фото один из предполагаемых организаторов шабаша навальняшек в Симферополе.
Именно этот человек в соболиных бровях выскочил как чёртик из табакерки из-за спин группки парней и девушек после моих слов "В Крыму за Навального против Путина могли выйти только педерасты".
Именно он крикнул: "Полиция, задержите провокатора, ругающегося матом в присутствии детей и оскорбляющего их!"
Именно он давал им указания что говорить и делать, выдав по гвоздичке в руки и отправив возлагать цветы к памятнику Ленину. Они, оказывается, пришли 23.01.21 в 14.00 посмотреть на Ленина и возложить цветы к его постаменту.
Именно он проконтролировал, чтобы двое из заявителей и я были посажены в полицейский УАЗ и доставлены в Центральный РОВД.
На моё предложение назвать себя мужчина ответил отказом. Полицейские почему-то не отреагировали на моё вполне законное требование проверить документы у провокатора.


Ну, кто местный?
  • +2.05 / 24
  • АУ
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
24 янв 2021 17:27:56

Ну тоже не надо  забывать, что за воссоединение проголосовало в районе 80% крымчан или немного больше, оставшиеся около 20% или не пришли, или проголосовали против... ну допустим процентов 5 свалило, но что-то всё равно осталось, вот они и есть...
Тем не менее, массовостью и не пахло, а больные на голову везде есть...
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
 
 
  regul ( Слушатель )
24 янв 2021 17:57:18

Обычные бандеровцы у нас есть так же как и везде. Паспорта российские получили и теперь пытаются гадить где только можно.Согласный
Не обращайте внимание. Подавляющее большинство крымчан и севастопольцев не станут ходить на сборища навальнят.
  • +0.39 / 11
  • АУ
 
  Барристер ( Практикант )
24 янв 2021 14:41:35

Мозгов не хватает.
Пока сидится на маминой шее, всегда весело и задорно. А когда пойдет на работу устраиваться, тут задор и пропадает сразу. 
  • +0.76 / 13
  • АУ
 
  Custos ( Слушатель )
24 янв 2021 15:44:33

По разговорам с молодёжью - их убедили в том в том что им не хватает "свободы". Причём когда просишь привести их примеры в чём конкретно их государство ограничивает приводятся в основном какие-нибудь абстрактные аргументы типа блокировки телеграмма или законов об иностранных агентах, т. е. вещи которые лично их по сути вообще никак не затрагивают. Плюс вероятно у этого поколения сильно развито ощущение своей значимости и им требуется регуллярно получать её подтверждение.
  • +1.16 / 23
  • АУ
 
 
  lexlexus ( Слушатель )
24 янв 2021 16:52:17

Ещё с середины 80-х со стороны западной культуры, через фильмы в видеосалонах произошла подмена понятия свободы.
У нас её перепутали с распущенностью.
  • +1.29 / 18
  • АУ
 
 
  Foxhound ( Практикант )
24 янв 2021 18:39:28

Нет, у оппозиции подавляющее преимущество среди молодежных инфлюенсеров, что сделало протест власти модным. Ему не не нужно логическое обоснование. А подавляющке преимущество в свою очередь сформировано огромной разницей в финансовых потенциалах (в долларовом номинале) которые могут тратить на пиар наши оппоненты и РФ.

И главным шагом должно быть взятие под полный контроль интенет сегмента. Да это дорого, но без этого ничего в принципе не получится. Потому что для того же ютуба раскрутка нового оппозиционного блогера или нужные видео имеет нулевую себестоимость. Пои взятии пространства под контроль уже провластные блоггеры будут иметь нулевую себестоимость, а неугодных можно было бы блокировать.
  • -0.08 / 8
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
24 янв 2021 18:55:53

О модно применительно к откровенно ничтожным количественным показателям вчерашних весёлых стартов говорить просто не получается. Как ни крути. Со всеми вытекающими на тезисы о критической значимости разницы в финансовых потенциалах. И тому подобное...
А так, да, "главным шагом должно быть взятье..."тм
  • +0.83 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
24 янв 2021 18:57:04

Ну так вчера вышли самые оголтелые, многие в такую погоду пассивно поддерживали.
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
24 янв 2021 19:02:18

Ага. Зелен виноград-то. Ясно море. Но штука в том, что ваши тезисы не подтверждаются на практике. Как ни крути...
А так, да, "пассивно поддерживали"тм - твёрдая пять. 
  • +1.22 / 15
  • АУ
 
 
 
  Custos ( Слушатель )
24 янв 2021 20:48:49

Один контроль над итеренетом сам по себе в текущей ситуации даст не много, не говоря о том, что полного контроля всё равно не будет.  Большинство ограничений достаточно легко обходятся, и даже если мы сделаем собственные ДНС сервера и физически обрежем все интернет-каналы, ведущие за рубеж то запуск систем типа Масковского Старлинка обесценит все эти титанические усилия. Кроме того у СССР был практически полный контроль за своим информационным пространством, однако он мало что даёт, если ты включаешь телевизор - а там Брежнев, переключаешь канал - а там снова Брежнев и т. д.
Поэтому помимо блокировки вражеских голосов (и то здесь тоже нужно действовать с умом, иногда лучшей формой контрпропаганды является просто дать послушать населению вражескую пропаганду - вспоминаем иносми.ру) необходимо думать о том, где и как найти своих собственных молодёжных инфлюенсоров, причём таких, которые бы могли реально воздействовать на эту аудиторию.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
  anatolik ( Слушатель )
24 янв 2021 18:03:21

   Ни чем не занятый  человек всегда ищет (и таки найдёт) приключений на свою задницу, когда люди заняты им некогда заниматься хернёй.  Борцуны тупо зажрались "до нельзя", потеряли берега от безнаказанности и попустительства.  
     Роскомнадзор, как забанить сайты с киношкой или с прогами "ломаными" - аж бегом!   Тех кто призывает к мятежу, тех кто является рупорами всякой мерзоты, кто организовывает беспорядки - оне пиридуприждають о недопустимостиПозор Видимо по мнению чинуш из Роскомнадзора я должен не киношку свежую смотреть или  в игрушку играться а должен смотреть на всякую пидорасню майданную. Они (Роскомнадзор) вообще за кого?  Чьи интересы защищают?. 
   
  • +1.89 / 37
  • АУ