Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,414,274 1,671
 

  Александр_С ( Практикант )
24 янв 2021 17:24:47

"Если бы директором был я"

новая дискуссия Дискуссия  648

Как человек, переживший "оранжевую революцию" и переворот 2014 г. (хоть лично для меня он закончился настолько хорошо, как я и мечтать не мог) я имею свою точку зрения на вопрос как надо с этим бороться:
1. Иностранные "помошники" из Украины, Прибалтики, Грузии и т.п. Что им будет, если их поймают на митинге? Практически ничего, вышлют из России с запретом возврата. Ага, "тяжелое" наказание. Внести изменения в законодательство, чтобы рассматривать их, как иностранных террористов, с соответствующими сроками. Берем пример со "светоча демократии". Сколько получил бы наш гражданин, находящийся на митинге респов против демов в США? 10 лет? 20?
2. Несовершеннолетние. Внести изменения в законодательство - лишение родительских прав, "ребенка" - в детский дом (если лишить родительских прав это получится автоматически). Это мягко говоря не сахар. А что сейчас? Задержали, отпустили - есть чем хвастаться в ФБ и школе. Круто же ж.
3. Автоматическое распознавание лиц и фиксирование участия. Если человек работает в госструктуре (хоть в школе, хоть в ВУЗе, хоть где - автоматическое увольнение с запретом на дальнейшую работу). Если у него мелкий бизнес - задолбать проверками, наши структуры это и так умеют, а тут уж... У нас огромное количество людей работает в госкорпорациях, во всяких там Сбербанках, Газпромах и Росатомах. Соответственно полный запрет на работу там.
4. Ввести понятие "внутреннего террориста". Бросил камень в полицию, ударил полицейского - попал в базу. И тут же запрет на пользование самолетами. Опять берем пример со "светоча демократии".
5. Работа с соц. сетями. Не можем их забанить, ну есть и другие способы. Они ж там действия координируют, ну попробовать писать разную фигню, менять места сбора, время и т.д. Ту же Нексту забанить не можем - ну ладно "посылаем" туда десяток человек, которые пишут как как надо убивать полицейских и вообще всех, а потом размахивая этими постами, требуем закрытия Нексты от польских властей. Закрыть конечно не закроют, но смотреться будет очень плохо. Надо работать головой.
  • +1.37 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  BUR ( Специалист )
24 янв 2021 17:32:22

 
А что, в Российском кодексе уже разрешено провоцировать преступления?
В США такая практика - это часть повседневной жизни, любой может провоцировать нарушения и тут-же закладывать в полицию, если получилось.
Предлагаете делать так же?
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
  Suicidal zombie ( Слушатель )
24 янв 2021 17:36:24

А теперь представьте, что Вам 13-14 лет, вы с пацанами по приколу/на слабо/в ожидании крутой тусы/по зову шамана из ТикТока (и так бывает!) пришли на митинг и вас "приняли". После чего - суд о лишении родитеских прав и детдом... И вашу младшую пятилетнюю сестрёнку - тоже в детдом: родители ведь не справляются...
Нравится такая перспектива?
Я категорически против изымания детей из семьи, кроме совсем уж вопиющих случаев.
Нужна внятная молодежная политика. Только не тупая "на отвали".
Эта молодежь в массе своей перебесится в 25 годам и будет приносить пользу стране.
  • +1.74 / 37
  • АУ
 
 
  anatolik ( Слушатель )
24 янв 2021 18:20:19

 Без сомнения беспорядки, мятежи,  гражданская война и прочие прелести с сотнями пострадавших и погибших - ерунда! Главное не обидеть малолетнего дебила. Переживаете за него сильно? Себе заберите в семью, хорошо ему сделайте, сердобольный вы наш. Или нахер нахер - пусть кто то "карячится", государство опять должно? 
 Мне было и 13 и 14 лет и с тех пор я прекрасно запомнил что лучшая профилактика - 100% ная уверенность в п@здюлине за "подвиги". 
  • +0.51 / 28
  • АУ
 
 
  Александр_С ( Практикант )
26 янв 2021 08:47:48

Долго думал, отвечать или нет, но все-таки решил ответить.
ЦитатаА теперь представьте, что Вам 13-14 лет, вы с пацанами по приколу/на слабо/

Если такой"пацанчик" "по приколу/на слабо" девочку изнасилует. Кстати это не то, чтобы большая редкость была и в советские времена и в антисоветские. Родители не виноваты?
ЦитатаА теперь представьте, что Вам 13-14 лет, вы по зову шамана из ТикТока (и так бывает!)

....пошли в школу и расстреляли одноклассников.
Не бывает? Еще как бывает. Хорошо еще, что у нас не так часто, как в Штатах. Родители не виноваты?

ЦитатаИ вашу младшую пятилетнюю сестрёнку - тоже в детдом: родители ведь не справляются...


С такими родителями - она станет чуть постарше и пойдет страну разваливать, т.к. захочет "кружевные трусики и в ЕС" (как это было в Киеве). А чтобы ей не мешали будет разливать бензин по бутылкам, чтобы "вату" жечь (как это было в Одессе).
"Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха
что такое хорошо, а что такое плохо".
А современный "отец":
1. "отвали, я работаю"
2. на тебе планшет/телефон, только меня не трогай
3. и т.п.
P.S. Обратное кстати тоже должно работать. Как в Штатах. На ветке БМП пишут. Родители засветились 6 января в Капитолии, детей забрали.
  • +0.47 / 17
  • АУ
 
  iz_kirova. ( Специалист )
24 янв 2021 18:34:38

И в результате получите изрядно мотивированных врагов. Беспощадных врагов. Причем из бывших друзей.
Сейчас Вам это не объяснить, с опытом поймете сами. 

Йо-хо-хо, как Вы, революционеры однотипны и одинаковы в незнании истории и желании помахать топором. Так вот, докладываю. Мандатные комиссии уже были. Ну и как результаты? Где СССР?
Управление - это не борьба с инакомыслием, и не затыкание чужих мнений и действий. Управление - это умение вести, согласовывать и направлять на решение задач всех. Более того, сплошь и рядом свое ср...е мнение имеют самые толковые сотрудники. Толковые - потому, что умеют думать. Мозг и мнение - две стороны одной медали.

Знаете, на фоне уголовного преследования за указанные выше деяния, запрет на самолет - не самый актуальный момент. С нар в Египет не летают.
  • +0.85 / 14
  • АУ
 
 
  bigrey1 ( Слушатель )
24 янв 2021 20:28:21

Какой интересный и показательный коммент!
Значит монолитность, сплочённость западного общества, нацеленного на бесконечную экспансию, можно поддерживать таким способом?! Когда несогоасные с генеральной линией просто и сразу лишаются всего и исчезают с горизонта навсегда, т.к. кому интересно мнение банкрота без гроша в кармане живушего под мостом (в лучшем случае)!
А вот в России эти методы применять нельзя! Что ж это такое?!
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
  Suicidal zombie ( Слушатель )
24 янв 2021 20:30:33

Потому что у нас Россия. В нашем менталитете справедливость превыше закона!
Отсюда и наши преимущества, и проблемы.
  • -0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
24 янв 2021 20:33:29

А использовал ли такие методы запад (точнее США) в более благополучное время? До распада СССР?
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  bigrey1 ( Слушатель )
24 янв 2021 21:07:14

Использовал. На всю катушку
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
24 янв 2021 22:41:00

Здравый смысл. 
Нужно рулить, а не запрещать. Не случайно упомянул мандатные комиссии. Не помогли. 
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
  bigrey1 ( Слушатель )
24 янв 2021 20:11:05

Я конкретно против этого пункта!
Семьи лучше не трогать!
  • +0.19 / 2
  • АУ