Коронавирус и другие пандемии.
6,852,591 32,268
 

  753 ( Слушатель )
24 янв 2021 21:31:29

паника от вакцинации в Израиле

новая дискуссия Дискуссия  262

Власти в Израиле гордо рапортуют, что их страна самая привитая в мире.
Результат:  резкий рост заболеваемости ковидом в стране, мутация вируса, медицинские учреждения парализованы, аэропорты снова закрыты, введен новый карантин....
Более 2 миллионов людей привито ! Результат - отрицательный. 
Теперь евреи  ждут, когда появятся у людей антитела.
Но вот незадача, вирус мутирует, вакцинация к новой мутации уже под вопросом.

"Коронавирус продолжает распространяться по Израилю. Несмотря на то, что власти пытаются исправить ситуацию с заболеваемостью, количество официально подтвержденных случаев заболевания продолжает расти.... глава службы общественного здравоохранения минздрава доктор Шарон Эльрои-Прайс заявила, что в Израиле не сокращается число пациентов, несмотря на введенный 8 января третий жесткий локдаун….«Мы абсолютно беспомощны перед британской мутацией. Только сейчас мы начинаем видеть уровень заболеваемости, и масса пациентов в тяжелом и критическом состоянии не сокращается. Британская мутация представляет серьезную опасность», — заявила доктор Эльрои-Прайс "
https://cursorinfo.co.il/israel-news/v-minzdrave-zayavili-o-bespomoshhnosti-pered-britanskoj-mutatsiej-koronavirusa/

«Начали за здравие, а кончили за упокой»

Медицина беспомощна,  но через месяц в Израиль придёт спасительная весна.  
  • -0.13 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Explorer-2000 ( Слушатель )
24 янв 2021 23:13:30

Не спешите радоваться, если посмотреть статистику заболеваний в день по дням с 20 Января то видим 10213, 7027, 6159, 4933, 2772 случая в день, это конечно пока ещё маленький период и выходные, посмотрин на следующеё неделе.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
  FROGRAmm ( Слушатель )
25 янв 2021 10:55:42

...Чума ушла из города так же внезапно, как и пришла. От неё не нашли ни лекарств, ни вакцин – Чума побродила по городу, всех посчитала, часть людей забрала с собой, часть просто как будто бы не заметила – и ушла. И город медленно начал возвращаться к своей прежней жизни.
«Но каждый носит чуму в себе, ибо не существует такого человека в мире, которого бы она не коснулась… Микроб чумы никогда не умирает, не исчезает… а терпеливо ждёт своего часа и однажды может вернуться на горе и поучение людям»…(Альбер Камю)
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
  User78 ( Слушатель )
25 янв 2021 11:52:32
Антипрививочники иррациональны.



Не все вакцины одинаковы. Ошибка Израиля в выборе производителя вакцины. 

Американская вакцина Pfizer оказалась далеко не самый эффективной, особенно после первой дозы вакцины (а полный курс вакцинации из двух доз в Израиле пока прошло мало людей). 

ЦитатаВ Израиле усомнились в заявленной эффективности вакцины Pfizer
20.01.2021

В Израиле усомнились в заявленной эффективности вакцины Pfizer. Об этом рассказал координатор национальной программы по борьбе с коронавирусом профессор Нахман Аш, его цитирует The Times of Israel.

Он подчеркнул, что более 12,4 тысячи израильтян заразились коронавирусом даже после того, как поставили первую дозу вакцины. Среди них есть как минимум 69 зараженных, получивших и второй укол.

https://lenta.ru/new…el_pfizer/



Для сравнения, эффективность российской вакцины "Спутник V" после первой дозы гораздо выше - 69,3%:

ЦитатаПредварительные данные по исследованию вакцины против нового коронавируса "Спутник V" свидетельствуют, что эффективность препарата на период введения первого компонента составляет 69,3%, а на период второго - 96,2%. Об этом в четверг сообщил член независимого комитета по мониторингу данных клинических исследований вакцины, научный руководитель Национального научно-исследовательского института общественного здоровья имени Н. А. Семашко Рамил Хабриев.

https://tass.ru/obschestvo/10219501

...

По поводу британского штамма, очевидно, что против него тоже не все вакцины одинаково эффективны. 
Спутник эффективен.

ЦитатаВ РФПИ назвали вакцину «Спутник V» эффективной против британского штамма
21.12.2020

Вакцина «Спутник V» остается эффективной даже против нового, появившегося в Великобритании штамма коронавируса. Об этом сообщил глава Российского фонда прямых инвестиции (РФПИ) Кирилл Дмитриев, передает Кремль.

«По нашей информации, «Спутник V» является высокоэффективным против новой мутации вируса, обнаруженной в Европе. Он так же эффективен против нее, как и против существующих штаммов», — сказал Дмитриев на церемонии подписания меморандума о намерениях между Центром им. Гамалеи, РФПИ и «Р-Фарм» и британско-шведской компанией AstraZeneca.

https://www.rbc.ru/r…855b204e98

ЦитатаГинцбург пообещал привитым «Спутником V» защиту от «британского штамма»
24.12.2020

Глава НИЦЭМ пояснил, что мутация, отличающая «британский штамм», затрагивает только «небольшую точку» на поверхности вируса, а потому российская вакцина защитит от него

Разработанная в России вакцина «Спутник V» будет обеспечивать защиту от обнаруженного в Великобритании нового штамма коронавируса, вызывающего заражение инфекцией COVID-19. Об этом заявил руководитель Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи (НИЦЭМ) Александр Гинцбург.

«Да, безусловно, вакцина «Спутник V» будет защищать от этой мутации», — заявил Гинцбург (цитата по «РИА Новости»).

Глава НИЦЭМ пояснил, что мутация, отличающая «британский штамм», затрагивает только «небольшую точку» на поверхности вируса, тогда как «Спутник V» создает иммунитет ко всему спайк-белку коронавируса.

Ранее о том, что «Спутник V» защищает от «британского штамма», заявлял академик Российской академии наук Александр Чучалин.

https://www.rbc.ru/s…7da02b0983
_____________________________________________________________________________



Во-первых, антитела действительно образуются не сразу. 
Вакцинация в Израиле началась меньше месяца назад.  По состоянию на 10 января первую дозу получили 1,8 млн человек.

Во-вторых, я бы не сказал, что результат прям сильно отрицательный.
Третья волна там явно пошла на спад:



Если ещё 20 января в Израиле регистрировали 10213 новых случаев, то 24 января - уже 3442 новых случая. Такое быстрое снижение заболеваемости достигнуто во многом благодаря массовой вакцинации (пусть и не самой качественной вакциной). Прививались бы евреи "Спутником" и "ЭпиВакКороной", у них всё было бы ещё лучше.



А зачем ждать весну или даже лето (напомню, что пик первой волны пришелся именно на весну, когда вирус достаточно активен, а иммунитет у большинства жителей северного полушария ослаблен), если можно привиться и остановить рост заболеваемости ещё до весны?Улыбающийся 

Пока что случаев заражения после вакцинации было зарегистрировано очень мало, и все они были либо при контакте вакцинирующегося с инфицированным сразу после введения первой дозы (пока антитела не успели образоваться), либо вообще незадолго до ее введения. Если получить обе дозы и не контактировать недельку после второй дозы, то иммунитет будет уже более чем достаточный для того, чтобы не заразиться при контакте с носителями коронавируса.

... 

В России, кстати, тоже решили не дожидаться мая и снижать заболеваемость путем массовой вакцинации. Хотя у нас пока прививают не так массово как в Израиле, зато вакцина получше. В результате, позитивное влияние вакцинации уже отражается на статистике.

За последние сутки во всех регионах РФ зарегистрировано всего 19290 новых случаев. Это минимум с 3 ноября, на 36% меньше чем было 24 декабря (29935 случаев). 



Количество активных случаев в России снизилось с 563750 на 8 января до 518003 на 25 января. 



Число смертей тоже начало потихоньку снижаться, 456 за последние сутки, на 28% меньше чем было 24 декабря (635 случаев).
  • +0.27 / 15
  • АУ
 
 
  753 ( Слушатель )
25 янв 2021 13:48:57



Вакцина Pfizer, одобренная ВОЗ для использования её на людях, - не проверена и прежде никогда не одобрялась.  
Вот что пишут:
"...наиболее тревожным фактом о новой вакцине Pfizer-BioNTech с редактированием генов является то, что мРНК с редактированием гена для применения в вакцине для человека никогда прежде не была одобрена. В частности, двухлетние экспертные тесты на мышах, которых кормили генетически модифицированной кукурузой, опрысканной Monsanto богатым глифосатом Roundup, впервые показали раковые опухоли через девять месяцев, а также повреждение печени и других органов. Ранее испытания компании Monsanto закончились через три месяца и не заявил никакого вреда . Аналогичная ситуация существует с генно-отредактированными мРНК-вакцинами, которые прерываются после менее чем 90-дневных испытаний на людях."

Впрыскивание людям чужеродных генов,  а так же наночастиц ( в новых нано-вакцинах США, предназначенных для развивающихся стран Африки и Азии) - без прохождения долгосрочных испытаний (несколько лет минимум) - преступление перед человечеством.
Есть стандарты приема вакцин, которые должны пройти все юридические или законные процедуры.

Профессор РФ Гундаров предупреждает:
"Есть еще проверка безопасности. Это процесс, который вообще длится долгие годы. Нужно смотреть на отсроченные реакции, на то, как вакцина влияет на течение других заболеваний, на репродуктивную функцию, как она влияет на потомство.
Существует целая наука доказательства эффективности препаратов и соблюдения стандартов безопасности, этические комитеты, и, как показывает история, все это необходимо. В 50-х годах в ФРГ изготовили прекрасный успокоительный препарат талидомид. Он не вызывал негативных реакций у тех, кто его принимал. А потом оказалось, что у потомства женщин, которые принимали талидомид, массовые врожденные уродства.
Сегодня мы не должны регистрировать непроверенную вакцину. В противном случае можем нарваться на трагедию, на которую уже неоднократно нарывались в нашей медицинской истории."

Поэтому евреи могут легко нарваться на тяжелейшие последствия для всей  нации, которых власти  стройными рядами  ведут, но уже не в газовые камеры, как в Освенциме, а на прививочные пункты.  
Здесь никакой кары от Аллаха для них будет не нужно. Сами себя перетравят вакцинами.
  • -0.12 / 15
  • АУ