Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,414,204 1,671
 

  Arbyzoff ( Слушатель )
25 янв 2021 06:15:58

Некоторые предварительные итоги субботних митингов

новая дискуссия Дискуссия  1.488

Читать полностью здесь:
https://zen.yandex.r…6bc2d51618

Во-первых по требованию России к китайскому Тик-Току прекратить этот беспредел, Тик-Ток начал тысячами блокировать ролики за Навального, замещая их роликами за Путина. И не надо кричать тут о свободе слова, США ярко показали всему миру, сколько стоит эта свобода.



Владлен Лось
Юриста ФБК гражданина Белоруссии Владлена Лося (зоопарк какой-то) задержали в одной из московских гостиниц, где он прятался от полиции. Ему вменили статью о неповиновении полиции и вручили уведомление о необходимости покинуть Россию до 25 января и запретили въезд в страну до конца ноября 2023 года. После чего он радостно сообщил, что он успевает на президентские выборы в 2024 году. Ага, размечтался! Беловежская пуща твой дом родной. В 2023 году тебе запретят въезд без объяснения причин.



Георгий Албуров
Сотрудника ФБК (организация признана иностранным агентом) Георгия Албурова, ближайшего соратника Навального, задержали вечером 21 января на Ленинградском вокзале. Мещанский суд арестовал его на 10 суток за призывы выходить на протестные митинги 23 января.



Кира Ярмыш
Пресс-секретаря Навального Киру Ярмыш признали виновной в нарушении правил организации публичной акции и арестовали на девять суток.



Любовь Соболь
Любовь Соболь (ой, Любочка, грызун мой любимый) 22 января оштрафовали на 250 тысяч рублей по административной статье о повторном нарушении правил проведения публичных мероприятий.



Павел Зеленский
Арестован видеооператор ФБК (организация признана иностранным агентом) Павел Зеленский (ну, хорошего человека Зеленским не назовут). В отношении Зеленского возбудили дело о призывах к экстремизму за два твита в отношении власти.








Высокие, высокие отношения! Вот она, культура общения! Сам добровольно сказал, что можете считать мои слова призывом. А теперь плачет, что он многодетный отец. Наверняка Путин опять пожалеет. Что еще ждать от кровавого террана?
Ну как всегда "Дождь" и здесь отметился:
Мы обсудили формулировки твитов Зеленского с кандидатом исторических наук и научным сотрудником Центра независимых социологических исследований Дмитрием Дубровским.
Никакого Центра независимых социологических исследований не существует.



Иван Жданов
Органами правопорядка России разыскивается директор ФБК (организация признана иностранным агентом) Иван Жданов, который подозревается в подстрекательстве максимального использования на несанкционированных акциях несовершеннолетних лиц. Предположительно в настоящее время скрывается за границей.



Леонид Волков
Органами правопорядка России разыскивается руководитель сети региональных штабов Навального Леонид Волков, который подозревается в подстрекательстве максимального использования на несанкционированных акциях несовершеннолетних лиц. Предположительно в настоящее время скрывается за границей.


  • +2.49 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  дим ( Специалист )
25 янв 2021 07:26:53

Лось, Волков, Соболь, - действительно зоопарк какой то. Так вот. Не на 10 суток надо сажать. Должна  быть прогрессивная шкала посадок и штрафов. Плюс общественные работы. Плюс публичное покаяние, если хочет выйти не через год.  

Итак, шкала:

Первое нарушение: 10 суток и штраф 250 тыс руб, 15 суток подметания улиц или чистки сортиров. 
Предупреждение. 

Второе нарушение - 30 суток тюрьмы и 60 суток обязательного подметания улиц, штраф 500 тыс, с каждого. 
Предупреждение. 

Третье нарушение. Уголовная статья. Полгода минимум на зоне, затем полгода подметания улиц и три года условно. Штраф от 1 до 3 млн рублей. 
Предупреждение о:

Последующие нарушения - срок удваивается, как и штрафы. 

Так же. При каждом аресте, даже школьников: их надо обязательно пропускать через приёмник:
- снятие отпечатков пальцев
- смена одежды на тюремную робу
- наручники на руки и на ноги
- отсидка за решеткой полдня или ночь. В одиночке. 

Такое унижение обязательно отобьёт охоту у большинства. 
Если будут вякать про права - говорить им что мол во всем подражаем США. 

Именно так поступают американцы даже если поймают за лихое вождение или запах алкоголя за рулем. 

А то взяли моду: едут в кпз и делают селфи прямо из автозака! Почему не отобрали телефоны? Почему без наручников едут? Арест должен быть по взрослому.  
  • +2.41 / 45
  • АУ
 
 
  Кабан-50 ( Слушатель )
25 янв 2021 09:50:05
Сообщение удалено
Старый Хрыч
25 янв 2021 15:43:47
Отредактировано: Старый Хрыч - 25 янв 2021 15:43:47

  • -0.86
 
 
 
  User78 ( Практикант )
25 янв 2021 10:11:11


Вы что ли за Навального и прочих таких антироссийских впопузиционеров, финанисирующихся из-за рубежа?

Передёргиваете насчёт Статьи 31. Конституция - это базис, но сверху надстройкой идут уголовный кодекс, административный кодекс и т.д.  Например, по Статье 20 Конституции РФ каждый имеет право на жизнь. Но в то же время, полиция и армия имеют полное право уничтожать террористов и особо опасных преступников.

...

В России разрешены  митинги и публичные мероприятия при условии, что они будут санкционированы городскими властями. Никто не против митингов, но согласуйте сначала с властями место и время проведения. 

Вот выдержка из закона о митингах:

Цитата4. Организатор публичного мероприятия обязан:

1) подать в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления уведомление о проведении публичного мероприятия в порядке, установленном статьей 7 настоящего Федерального закона;

2) не позднее чем за три дня до дня проведения публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) информировать орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в письменной форме о принятии (непринятии) его предложения об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, указанных в уведомлении о проведении публичного мероприятия;

4) требовать от участников публичного мероприятия соблюдения общественного порядка и регламента проведения публичного мероприятия, прекращения нарушения закона;

6) приостанавливать публичное мероприятие или прекращать его в случае совершения его участниками противоправных действий;

9) довести до сведения участников публичного мероприятия требование уполномоченного представителя органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления о приостановлении или прекращении публичного мероприятия;

11) требовать от участников публичного мероприятия не скрывать свое лицо, в том числе не использовать маски, средства маскировки, иные предметы, специально предназначенные для затруднения установления личности. Лица, не подчинившиеся законным требованиям организатора публичного мероприятия, могут быть удалены с места проведения данного публичного мероприятия.

...

Организатор публичного мероприятия не вправе проводить его, если уведомление о проведении публичного мероприятия не было подано в срок либо если с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления не было согласовано изменение по их мотивированному предложению места и (или) времени проведения публичного мероприятия.

Проведение публичного мероприятия вне специально отведенных мест допускается только после согласования с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления отказывает в согласовании проведения публичного мероприятия только при наличии оснований, предусмотренных частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона.

https://www.fppk.org/collective_actions/docs/rf_o_sobraniayah/

А навальныши намеренно нарушали закон, проводя заведомо несанкционированные шабаши, ещё и в разгар пандемии. 
  • +1.30 / 24
  • АУ
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
25 янв 2021 10:40:20

Обычно не отвечаю на унылый троллинг, но так и быть, сделаю исключение.
ЦитатаСтатья 27 Конституции РФ 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-27-krf

Дайте мне ваш адрес. Желаю свое конституционное право осуществить.
  • +0.49 / 9
  • АУ
 
 
 
  Политрук ( Слушатель )
25 янв 2021 11:13:43

А вы оказывается даже Конституцию плохо знаете!!!
Все статьи Конституции корреспондируются друг с другом и другими нормативными актами
Для вашего сведения сообщаю иные статьи Конституции
----

ЦитатаСтатья 55

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.



ЦитатаСтатья 56

1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.

2. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации и в ее отдельных местностях может вводиться при наличии обстоятельств и в порядке, установленных федеральным конституционным законом.

3. Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции Российской Федерации.

-------
Как мы видим в ст 56 ч 3 отсутствует норма о невозможности ограничения ст. 31
----
Федеральный закон от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ   - корреспондируются со статьей 55 ч 3 Конституции РФ (там требуется принятие Федерального закона)
"О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"

ЦитатаНастоящий Федеральный закон направлен на обеспечение реализации установленного Конституцией Российской Федерации права граждан Российской Федерации собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования.

----
Учите матчасть!!!
  • +0.25 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Кабан-50 ( Слушатель )
25 янв 2021 11:23:48
Сообщение удалено
Старый Хрыч
25 янв 2021 15:42:13
Отредактировано: Старый Хрыч - 25 янв 2021 15:42:13

  • -0.36
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
25 янв 2021 11:29:24
Сообщение удалено
alb@tros
25 янв 2021 15:24:19
Отредактировано: alb@tros - 25 янв 2021 15:24:19

  • +0.22
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
25 янв 2021 11:20:14

Да вся беда в том, что не верим мы им. Заявляют как мирный митинг, а потом хрен знает что устраивают.
Причем это только на митингах Навального. Каждую неделю хоть в каком-нибудь городе проходит какой-нибудь митинг - то обманутых дольщиков, то против повышения услуг ЖКХ... Вы что-нибудь о них слышали? Вот это мирные митинги.
Навальновская кодла же врет на каждом шагу.
Вот даже школьников обманули, "обещали крутую тусу, а устроили тухляк какой-то". (см. видео из Красноярска) Незнающий
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Кабан-50 ( Слушатель )
25 янв 2021 11:28:59
Сообщение удалено
Старый Хрыч
25 янв 2021 15:42:09
Отредактировано: Старый Хрыч - 25 янв 2021 15:42:09

  • -0.40
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
25 янв 2021 15:26:19



Веселый
  • +2.91 / 61
  • АУ