Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,414,108 1,670
 

  Danilov71 ( Практикант )
25 янв 2021 12:11:47

Задержанных на незаконной акции во Владивостоке детей поставят на учет

новая дискуссия Новость  627

ЦитатаВЛАДИВОСТОК, 25 янв – РИА Новости. Двое из 12 подростков, задержанных на несогласованном митинге во Владивостоке, помещены в социально-реабилитационный центр и в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, всех задержанных детей поставят на профилактический учет в комиссию по делам несовершеннолетних, сообщает УМВД РФ по Приморскому краю.
В Приморье на фоне пандемии коронавируса запрещены массовые мероприятия. В правительстве края РИА Новости ранее сообщили, что никто не подавал заявок на проведение акций 23 января на центральной площади Владивостока. Тем не менее, по данным властей, на несогласованный митинг в субботу собрались около 300 человек, в шествии приняли участие около 500. Были задержания, стычки участников митинга с силовиками. Возбуждены два уголовных дела о применении насилия к правоохранителям. Уполномоченный по правам ребенка в Приморье Ольга Романова сообщала РИА Новости, что были задержаны 12 подростков, на них составили протоколы.
"В настоящее время 10 школьников переданы законным представителям. Один помещен в социально-реабилитационный центр, еще один - в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Приморскому краю," - сказала руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова, чьи слова приводятся в сообщении.
По данным УМВД, в отделы полиции за участие в митинге были доставлены 12 несовершеннолетних: 6 подростков 2003 года рождения и 6 - 2004 года рождения. Все они учащиеся общеобразовательных школ и колледжей.
В отношении 9 человек возбуждены административные производства по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ "Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга". В отношении двух несовершеннолетних составлены административные протоколы по ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП РФ "Участие в несанкционированных собрании, митинге… повлекших создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры". Материалы об административном правонарушении направлены на рассмотрение в суд.
Родителей подростков, которые участвовали в митинге, привлекут к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.
"Детей поставят на профилактический учет в комиссию по делам несовершеннолетних," - добавила Сырова.
Несогласованные протестные акции прошли в субботу в разных городах России. Выходить на них людей призывали сторонники Алексея Навального. МВД России и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и рядовых участников несогласованных акций. Параллельно Генпрокуратура потребовала заблокировать распространяемые в интернете призывы приходить на такие мероприятия, что само по себе запрещено законом. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, к акции призывают "определенные провокаторы", действия которых "нам хорошо понятны".
Отдельное внимание уделялось школьникам – родителей просили оградить их от акций, а также студентам. В Кремле отмечали, что участие в таких мероприятиях "может иметь самую разную оценку со стороны руководства учебных заведений".

https://ria.ru/20210…41210.html
И пошли они получать себе первые минусы - но уже не в карму - а в биографию. И с этими минусами строить нормальную карьеру - будет уже проблематично. Только когда до них это дойдет - будет уже слишком поздно.  Для них.
Но другие - задумаются.
  • +1.88 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Lentz ( Практикант )
25 янв 2021 12:16:30

Справедливости ради: Они рассчитывают на переворот, после которого это всё будет плюсом, а не минусом.
  • +0.48 / 11
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
25 янв 2021 12:28:59

Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. Ленин В.И. - Памяти Герцена (8 мая 1912)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  BUR ( Специалист )
25 янв 2021 13:07:53

 
Если вспомнить историй... то и после переворота это станет минусом.
  • +0.27 / 5
  • АУ
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
25 янв 2021 13:17:42

Хм. Разве? Чем там Джугашвили до революции занимался?
  • +0.00 / 0
  • АУ