Коронавирус и другие пандемии.
6,842,679 32,270
 

  Асгл ( Слушатель )
25 янв 2021 12:18:17

Ну вот +1

новая дискуссия Дискуссия  807

В пятницу взяли ПЦР, в общем анализ положительный. Сегодня утром поднялась температура до 37,2. Жду врача. Блин весь декабрь был на карантине с супругой и вот те раз.
  • +0.11 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
25 янв 2021 12:22:22

В четверг прививаюсь, в субботу супруга теряет нюх (сопливилась со среды)...Ждем результат.
Не Вы один такой "везунчик".Выпивающий
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
  Асгл ( Слушатель )
25 янв 2021 12:25:22

Кстати да, сопли просто ручьём и чихать вчера начал так что всех своих достал.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  Foxhound ( Слушатель )
25 янв 2021 12:29:07

При выходе на улицу и контакте с другими людьми использовали ffp3 ли хотя бы ffp2 если контакты непродолжительные?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Асгл ( Слушатель )
25 янв 2021 12:43:33

Всегда маску использовал, но вот то что ffp3 или 2 не уверен. Обычная маска из ткани плотной. Если никого не заразил то уже хорошо.я единственный в офисе у кого положительный анализ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
25 янв 2021 13:30:25

Обычная защищает окружающих от вас а не вас от окружающих.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
  Romanio78 ( Слушатель )
25 янв 2021 14:32:32

а Вам повторный ПЦР не назначили? у нас в конторе частенько получают сотрудники ложно-положительные ПЦР, я сама с этим столкнулась. и сначала все пугались и били тревогу со сдачей в РПН, а потом начали на следующий же день отправлять на повторный анализ ПЦР, но выполняемый в НИИ, который зачастую не подтверждает результаты первого. 
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  MOHAX ( Слушатель )
25 янв 2021 14:34:49

а вы перепроверялись в третьей лаборатории? )
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Romanio78 ( Слушатель )
25 янв 2021 14:39:42

нас проверяет работодатель. двух тестов считает достаточными. Первый - в платной лаборатории (их несколько на выбор), второй для подтверждения в НИИ. ПЦР-тестирование в платных лабораториях показало себя ну, так себе. много ложно-положительных, которые потом не подтверждаются, а также в случае с конкретной короной - бывает, что тест отрицательный, из-за чего диагноз не ставят, хотя лечат по протоколу короны. как-то так. Нас еще и на антитела проверяют примерно раз в три месяца. 
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
25 янв 2021 15:47:13

Снова, в который раз уже. ПЦР может сбойнуть когда корона уже в легкие ушла. Если перед тестом чистили зубы, полоскали рот или подобное что. Если после заражения прошло много времени, симптомов особо не было и человек не чесался анализы сдать.  Если криворукие лаборанты анализы плохо взяли.
Факторов - куча, и любой из них может к отрицательному ПЦР привести при наличии короны.
Сам ПЦР при соблюдении всех условий под 95% точность имеет.
Ложноположительные - это к стерильности от момента забора до лаборатории через транспортировку вопросы. На этой цепочке косячат.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
25 янв 2021 16:23:55

Ну, не совсем так. У родственницы с хорошей ковидной пневмонией, тест перед выпиской три раза на бис брали в течении недели. Отрицательный только в третий раз. А у ее мужа- два раза отрицательный, хотя тоже пневмония и 20% по КТ. У отца, на 9 или 10 день болезни- тоже положительный был. То ли в стационаре как то по особенному берут мазок, то ли еще что...
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Romanio78 ( Слушатель )
27 янв 2021 06:20:21

Снова, в который раз уже. Все, перечисленное Вами, мне прекрасно известно. я лишь рассказала о том, что практикуется на нашем предприятии. при повторном (в НИИ) отрицательном тесте ПЦР специалист считается "чистым". я уже тут как то рассказывала, что когда в начале всей этой тестовой истерии у мужа в отделе (из 40 человек) выявили одного с положительным ПЦР, он назвал контактными весь отдел и их под предписание РПН посадили на домашний карантин на 2 недели. На следующий день на дом пришли люди в белых маск-халатах и СИЗ из РПН и взяли у всех мазки, все оказались отрицательными, включая того, кто был накануне положительным, ему по процедуре пришлось еще два раза сдавать мазок, и все разы он был отрицательным. После третьего отрицательного его допустили на работу, а вот те, кого он назвал контактными, имея отрицательные мазки, вынуждены были сидеть взаперти все положенные две недели. И вышли на работу позже виновника торжества. Ни у одного из них чрез месяц не было обнаружено антител. Напоминаю, это был май 2020 года. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
25 янв 2021 15:08:43

Пока нет, жду врача буду с ним этот момент обсуждать. Блин с дочкой надо ещё вопрос решать. Она в декабре тоже на карантине была и теперь и ей придётся мазок делать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  alb@tros ( Слушатель )
25 янв 2021 14:20:30

Требуйте от врача, чтобы Вас быстрее отправили на КТ. Бесплатно! Они обязаны это делать по процедуре.
Выздоравливайте, пожалуйста.
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
  Асгл ( Слушатель )
25 янв 2021 15:06:11

Спасибо за подсказку. Обязательно буду требовать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
01 фев 2021 00:26:13

Докладываю, вчера было проведено КТ. Причём сделали его в Пушкине в ГБУЗ N-38 им. Семашко. Приехало такси, отвезли, прошёл обследование, увезли обратно домой. Всё бесплатно. В общем "Вовлечение лёгочной паренхимы -до 8%".
Продолжаю пить кучу жидкости с чагой, зверобоем и грудным сбором. Лекарства которыми лечился подошли к концу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  kotnsk ( Слушатель )
25 янв 2021 16:13:57

Цикл какой?, есил больше 30 все не так однозначно, как бывшая дочь эфферентолога вам говорю.... 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Дозик ( Слушатель )
25 янв 2021 18:03:11

А про какой цикл вы спрашиваете? У меня тоже в четверг положительный тест выявился. Неделю уже держится 37,2. Немного горло болит - но это может и не от ковида. Кашля нет, как и нюха... Ни коньяк, ни лимон не чувствуются. Посадили на карантин.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
25 янв 2021 18:18:05

Количество циклов репликации при проведении ПЦР  анализа. Сколько раз удваивается искомая ДНК/РНК. Если количество циклов 30 - то из одной молекулы получаем примерно миллиард. Если 40 - тогда триллион. Т.е. если количество циклов излишне большое, то положительный результат можно получить из одного экземпляра искомой РНК/ДНК, не весть как попавшей в материал.
Но количество циклов обычно в выдаваемой бумажке не пишут. 
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  NetGhost ( Слушатель )
25 янв 2021 19:28:07

Я помнится на ветке в декабре этот вопрос задавал, но ответов тогда никто не дал.
Так это, может они и есть, в бамажке выданной?
  • +0.00 / 0
  • АУ