Коронавирус и другие пандемии.
6,840,807 32,270
 

  Danilov71 ( Слушатель )
25 янв 2021 14:29:28

Собянин: пандемия пошла на спад

новая дискуссия Новость  249

ЦитатаМосква. 25 января. ИНТЕРФАКС - Пандемия коронавируса в Москве идет на спад, город шаг за шагом "открывается" для нормальной жизни, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
"В Москве минимальные ограничения по сравнению с тем, что вводится в других городах. Сегодня можно уже с уверенностью сказать, что пандемия пошла на спад. Мы начали постепенно, шаг за шагом, открывать город для нормальной жизни", - сказал мэр.
По его словам, практически ни в одном городе мира такой системы нет. Собянин отметил, что в Москве обеспечена полная доступность лечения, включая диагностику, амбулаторное поликлиническое лечение, скорую помощь и т. д.
Мэр встретился со студентами и ординаторами медицинских вузов и колледжей, участвующими в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции.
Встреча прошла в понедельник в резервном коронавирусном госпитале ГКБ № 24, развернутом в павильоне № 75 на ВДНХ.
"ВДНХ обычно - это центр кипения активности, выставочной деятельности, спортивных мероприятий, концертов. А сегодня является одним из главных центров борьбы с COVID (...). Во многом ваша заслуга, что количество больных здесь небольшое. Хочу поздравить всех студентов Москвы с Татьяниным днем, поблагодарить их", - сказал Собянин.
Он отметил, что огромное количество - десятки тысяч студентов участвуют в волонтерской деятельности, помогают москвичам, которые были в сложных ситуациях, приносили лекарства, питание, помогают им пережить этот период. "Отдельное спасибо, конечно, студентам-медикам, которые реально плечом к плечу с врачами боролись с ковидом, переживали больше, страдания пациентов, горечь от утраты близких и родных. Конечно, во многом благодаря вашим усилиям вся система здравоохранения функционирует нормально: плановая помощь, с одной стороны, качественная и доступная помощь больным ковидом, с другой", - сказал мэр.

Очень хочется верить, что это на самом деле так
  • +0.11 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  andi1002 ( Слушатель )
25 янв 2021 17:22:47

После первой прививки сидел в коридоре с ваткой ( бережно закрывал дырочку  от иголочки Обеспокоенный ), ждал когда вынесут заполненный сертификат.  Слышал как  семейная пара  обменялась фразой что-то типа " Ну как?  Да спросила, что с короновирусом дальше будет. Ответили , что будет только хуже".  Темна вода в облацех. Не нагнетаю, не ковидодиссидент, жду второй укол Обеспокоенный Дата, время второго введения вакцины и кабинет сразу указаны в  сертификате, там же указано наименование, номер серии партии  и доза первой.
  • +0.03 / 2
  • АУ