Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,414,481 1,671
 

  Danilov71 ( Практикант )
25 янв 2021 15:47:29

Путин: граждане РФ должны выражать свое мнение законными средствами, следовать закону должны и сотрудники правоохранительных органов

новая дискуссия Новость  319

ЦитатаЗавидово. 25 января. ИНТЕРФАКС - Граждане России имеют право на выражение своего мнения, но должны делать это законными средствами, равно как и сотрудники правоохранительных органов тоже должны следовать закону, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Я уже много раз высказывался на подобные темы и хочу подчеркнуть: все люди имеют право выражать свою точку зрения в тех рамках, которые предусмотрены законом", - сказал он в понедельник на встрече с учащимся вузов по случаю дня российского студенчества, комментируя прошедшие в российских городах акции протеста в минувшие выходные.
По словам Путина, "все, что выходит за рамки закона, не просто контрпродуктивно, а опасно".
Он напомнил, что в российской истории много примеров, "когда ситуация выходила далеко за рамки закона и приводила к такой раскачке общества и государства, от которой страдали не только те, кто раскачивали государство и общество, но и те люди, которые к этому не имели никакого отношения".
В связи с этим он напомнил о событиях, которые привели сначала к крушению Российской империи, а затем - к развалу СССР.
Кроме того, Путин подчеркнул, что "ни в коем случае нельзя выталкивать вперед несовершеннолетних".
"Так поступают террористы, которые впереди себя гонят женщин и детей. Здесь немножко как бы фокус смещается, но по сути это то же самое", - добавил он.
Путин еще раз отметил: "Все люди имеют право на политическую деятельность, на выражение своего мнения, на продвижение своего мнения в общественном сознании, но в рамках закона. Так же в рамках закона должны действовать и правоохранительные органы. Они тоже должны выполнять свой долг служения народу России и государству в рамках служебных обязанностей и в рамках закона. Надеюсь, нам удастся таким образом двигаться и дальше".
В этой связи он обратил внимание на события 6 января, когда протестующие в США захватили Капитолий.
"Что с этими людьми сделают? Как сказал один из руководителей ФБР: "У нас длинные руки. Всех достанем, всех поймаем, всех посадим". От пятнадцати до двадцати пяти лет, как за внутренний терроризм. Они же ведь тоже вышли с политическими лозунгами, но за рамками закона. Почему у нас за рамками закона должно быть все разрешено? Нет", - добавил Путин.
Он напомнил, что и в новейшей российской истории был прецедент, когда в 1993 году танки стреляли по зданию Верховного совета.
"Молодые люди этого даже не знают. Стреляли из танков. Прямой наводкой по зданию парламента. И это было не так давно. Совсем молодые люди, если школьники, то они этого не видели и не слышали. Для них это все равно, что нашествие Наполеона на Москву в 1812 году. Так далеко, что они даже не чувствуют ничего. Но люди повзрослее должны это знать, должны помнить и ни в коем случае, особенно ответственные люди, не должны этого допускать", - сказал Путин.

По сути, дано указание судам - максимальные сроки всем задержанным.
Давно пора.
  • +2.45 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!