Большой передел мира
246,534,263 499,915
 

  Александр7799 ( Слушатель )
25 янв 2021 18:25:14

ВЫ ничего не понимаете, это другое!

новая дискуссия Дискуссия  1.732



«Впечатляющее шоу демократии в действии»: Нэнси Пелоси похвалила студентов, штурмовавших капитолий в штате Висконсин десять лет назад.
В 2011 году активисты штурмовали здание конгресса в городе Мэдисон в попытке заблокировать голосование по вопросу о реформе коллективных переговоров. По их мнению, она ухудшала положение профсоюзов и могла привести к сокращениям работников. Как пишет Fox News, «демократы были за то, чтобы оккупировать капитолии, прежде чем они стали выступать против этого».
Протестующие проникли в здание, выломали двери и разбили окна. Пелоси публично поддержала их и выразила солидарность.
При этом после штурма Капитолия в Вашингтоне 6 января нынешнего года спикер палаты представителей выступила резко против этого, осуждая Трампа за «подстрекательство» к насилию
ЦитатаСпикер палаты представителей Нэнси Пелоси заявила о возможном пособничестве Трампа убийствам, совершённым 6 января во время беспорядков в Капитолии.
«Когда Дональд Трамп обращается к людям, они ему верят. Они его послушали и пришли сюда [к Капитолию]. Мы обсуждаем, содействовал ли ему кто-то из наших коллег. Это пока точно неизвестно. Нам необходимы доказательства. 
Но если кто-то его поддерживал, значит, они стали соучастниками преступления. А преступление включает в себя в том числе убийство. И этот президент — соучастник преступления, потому что он подстрекал к бунту, который привёл к гибели людей и разрушениям», — сказала она в эфире MSNBC.
Напомним, в ночь на 7 января сторонники Трампа прорвались в Капитолий и устроили там погром. В беспорядках погибли пять человек, в том числе один полицейский


Как они с этим живут.... 
Отредактировано: Александр7799 - 25 янв 2021 18:52:19
  • +4.50 / 81
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  grizzly ( Профессионал )
25 янв 2021 19:29:17

Дикари-с, готтентотская мораль.
  • +0.53 / 12
  • АУ
 
  ecxel ( Специалист )
26 янв 2021 06:22:54

Двоемыслие.
 
Партия, конечно, утверждала, что освободила пролов от цепей. До революции их страшно угнетали капиталисты, морили голодом и пороли, женщин заставляли работать в шахтах (между прочим, они там работают до сих пор), детей в шесть лет продавали на фабрики. Но одновременно, в соответствии с принципом двоемыслия, партия учила, что пролы по своей природе низшие существа, их, как животных, надо держать в повиновении, руководствуясь несколькими простыми правилами.(с)1984
 
Двоемыслие означает способность одновременно держаться двух противоположных убеждений. Партийный интеллигент знает, в какую сторону менять свои воспоминания; следовательно, сознает, что мошенничает с действительностью; однако при помощи двоемыслия он уверяет себя, что действительность осталась неприкосновенна. Этот процесс должен быть сознательным, иначе его не осуществишь аккуратно, но должен быть и бессознательным, иначе возникнет ощущение лжи, а значит, и вины. Двоемыслие — душа ангсоца, поскольку партия пользуется намеренным обманом, твердо держа курс к своей цели, а это требует полной честности.(с)1984
 
Оруэлл представитель английской культуры. Он отлично знал о чём пишет.
  • +2.59 / 40
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
26 янв 2021 20:15:06

Он как раз этим занимался, созданием новояза, исключающего мыслепреступления. Конструктор-то не может не понимать чем он занимается. 
  • +0.83 / 14
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
26 янв 2021 20:58:51

Кстати, термин "антифа" создан точно по лекалу описанного Оруэллом слова "ангсоц"
  • +0.86 / 14
  • АУ