Большой передел мира
246,353,318 499,827
 

  DeC ( Профессионал )
25 янв 2021 19:36:17

Стимулюс....

новая дискуссия Дискуссия  181

Новый пакет стимулирования от Байдена встречает сопротивление Двухпартийной группы сенаторов - Politico

Новый пакет стимулирования от Байдена встречает сопротивление Республиканцев. $1.9 млрд - это слишком много.  - CNBC

Новый план стимулирования Байдена на $1,9 трлн сталкивается с сопротивлением со стороны республиканцев. Республиканы считают, что общая стоимость пакета стимулов Байдена может быть снижена во время переговоров на Капитолийском холме, а некоторые меры будут отменены - FT

План Байдена уже встречает сопротивление со стороны Республиканской партии  - Республиканцы отклонили аргумент Йеллен о том, что исторически низкие процентные ставки означают, что в настоящее время нет проблем с расходами с крупным дефицитом. - BBG

Незнающий
  • +1.25 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  johnsib ( Практикант )
25 янв 2021 20:53:01

Драчка за стимулус знатная. Пришлось покопаться на англо ресурсах , что бы понять , а почему бы не 20 трл $ сразу влить?)
Здравый смысл. Не поверите, но на всех уровнях финансовых и законодательных идёт жёсткая Заруба на одну болезненную тему: нет, это не про 900 млрд $ или 1.9 трл $ вливать. А про последствия .
В лагере республиканцев и демократов уже деле не скрывают:  Да, все эти стимулирования приведут к инфляции . Спор лишь в том , видимо, накроет она ДО того как мир справиться с Короной , либо После когда уже все очнуться и бизнес начнёт работать.
Спор о том, до конца 2021 или до 2022 ещё ждать..
Соответственно когда речь заходит о суммах стимулирования  , то параллельно заедается вопрос: а есть ли у нас вакцина? А успеем ли мы всех привить и открыть экономику ? 
Байден и его команда на волне эйфории обозначили программу : "100 дней президентства - 100 млн будет привито!!"
И расчёт идёт на то что можно влить сразу 1,9 трл $ и к апрелю 2020 примерно снимать локдаун (1/3 населения привита будет) и вперёд к росту ВВП с темпами 7% в квартал . Мнения
Другие более адекватны. Они говорят , 1.9 - это много, что не успеем выбраться из эпидемии, что к концу года люди итак  распихавшие 16 трл $ по депозитам, а самые бедные  увеличили траты наоборот на 22% неокрепшие, когда хлопнет инфляция - совсем обнищают . Инфляция бахнет по продуктовой корзине , понятно.. мол, надо поменьше и растянуть помощь..
Более того, статистика показала рост ввп сша в 4-м квартале 7,5% , что не требует таких больших дополнительных вливаний..

Байден выписывает чеки))
Но , видимо , у Команды Байдена свой взгляд на то, как должны развиваться события. Может быть его команда как раз толкает сша к быстрой инфляции? А зачем?
  • +2.27 / 32
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
26 янв 2021 10:15:39

А Вы не думали, что кроме чисто экономических соображений есть ещё политика и, наконец, личная паранойя и безопасность: давайте вспомним сколько военных вызвали для охраны иннаугурации. Которая, так-то, вообще-то, общенациональный праздник. Вот и получается, что скоропостижная (в первые же дни работы) подачка гражданам - это попытка как откупиться от тех, у кого реально украли выборы, попытка задобрить хоть немного сторонников Трампа, а заодно и подачка тем, кто таки голосовал за Бидэ, ожидая от него, в первую очередь, тупо денег. Как по таким вот стимулюсам, так и по прочей социалочке для меньшинств. Эти "стороннички" тоже не поймут, если им кость не бросить и мигом могут окрысится на "дедулю на перфокартах" (С) Орда. Антифа, которых демоны так поддерживали и прикрывали, это уже открыто продемонстрировали.
Наконец, как мы уже разбирали ранее на этом форуме, из этих 1,9 трюля рядовым то гражданам достанется хорошо, если четверть. Остальное - раздача вознаграждений тысячам лоббистов, компаний и отдельным гражданам за "помощь" на выборах. Всем, кто обеспечивал почтовые бюллетени, их "особые" методы подсчёта, кто занимался теми самыми "машинами для голосования" и их серверами, кто забалтывал и замалчивал в прессе и соцсетях компромат на Байдена и Ко и прочие и разное. Никто-же не думает, что действительно кто-то станет тратить 216 миллионов американских долларов на "повышение толерантности школьников в Лесото"? Представляю, как они ржут промеж себя, когда для взяток друг-дружке подобные статьи расходов выдумывают.
Так что моё мнение - плевать деду на инфляцию потом. Да в принципе и вообще. Он хочет пожить и попрезидентствовать сейчас. Строго по хохлозаветам: "нацарювать сто рублив - та и тикать". Как это отразится на какой то там экономике - да фиолетово!
  • +1.26 / 26
  • АУ