Большой передел мира
263,588,898 517,720
 

  DeC ( Профессионал )
25 янв 2021 21:24:05

США..

новая дискуссия Дискуссия  174

Не менее 135 невооруженных темнокожих мужчин и женщин скончались в США с 2015 года от рук полиции, сообщает радиостанция NPR со ссылкой на собственное расследование.

Расследование было основано, в том числе, на документах полиции и суда. Отмечается, что как минимум 75% полицейских, причастных к убийствам, были белыми.

Подмигивающий
  • +0.90 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
26 янв 2021 10:29:52

Как это прекрасно, что "борцы с расизмом" в первую очередь выясняют цвет кожи! 
Королева в восхищении! (С) Мастер и Маргарита.
  • +3.69 / 53
  • АУ
 
 
  Sinbad ( Практикант )
26 янв 2021 11:38:22

Интересно узнать, сколько копы вальнули белых за этот же период. Не сомневаюсь, что их окажется больше, чем чёрных. И при этом, "не менее 25% копов, причастных к убийствам, были чёрными"Подмигивающий Но такой статистики не напечатают, конечно. Впрочем, пускай так... 
  • +0.61 / 15
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
26 янв 2021 11:59:14

+1000 ))
Вот эти вот борцы с расизмом только лишний раз везде и всюду стараются подчеркнуть разницу в цвете кожи.
И только русские вообще не парятся кто какого цвета )) И темнокожие как правило понимают это.
Александр Мясников:

ЦитатаЯ, когда работал в Америке в госпитале, как-то назвал чёрную медсестру дурой. А тогда как раз были какие-то очередные расовые волнения. Она мне и заявляет: «доктор, вы так говорите, потому что я -чёрная!» я - кстати патологический интернационалист- ей резонно отвечаю: «нет, просто потому, что ты дура. Ну да- чёрная дура. Была бы ты зелёной- я бы сказал- зелёная дура!» мне это сошло, меня любил средний медперсонал, особенно цветные (у русских нет снобизма и дистанции). И был случай, когда я совершенно замотанный, чуть не поставил переливать кровь не тому пациенту- однофамильцу. Та сестра влетела в палату и вернула мне все, что я ей тогда говорил сторицей! Обматерила, успела остановить, но не сдала начальству, хотя была обязана это сделать!


Еще вспомнился рассказ Марии Бутиной про ее пребывание в американской тюрьме. Ее очень любили и оберегали именно темнокожие сокамерницы и говорили ей: "Маша, ты не белая. Ты русская" .
  • +3.74 / 77
  • АУ