Большой передел мира
246,165,821 499,666
 

  ржавый ( Практикант )
26 янв 2021 08:00:18

Про Большунова и не только.

новая дискуссия Дискуссия  1.063

По теме ветки. Наверное, я слишком субъективен. Я занимался лыжными гонками. Тоже крупный, что, вообще-то, не очень показано этому виду спорта.
Возможно, кто-то видел, как Александру Большунову пересекал путь на финише гораздо менее известный лыжник из Финляндии. Это неправильно по писанным правилам, а по неписанным - это просто подлость. Александр после финиша подъехал и толкнул "гордого финна" (а после такого финиша адреналин свистит, как пар из чайника). Тот свалился, как от очереди из "Калашникова". Большунова дисквалифицировали. А он сегодня номер 1 в мире, без сомнений. По любым раскладам.
Вот все эти провокации и санкции напоминают то, что с Россией пытаются сделать.
"Нет, ребята, всё не так,
Всё не так, ребята!" (В.С.Высоцкий)
Отредактировано: ржавый - 26 янв 2021 20:15:01
  • +4.93 / 92
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
26 янв 2021 09:03:41

В сети, по запросу "дисквалификация Большунова" есть раскодировка по секундам этого момента. Там отлично видно, как финн перестраивается в Санин створ. Да и столкновение было ЗА финишной чертой.
Вон, на прошлой биатлонной эстафете, где наши дивчули золото взяли, по моему украинка упала от столкновения с шведкой. И чо? 
Хотя, кто ради них будет шведов чморить и дисквалифицировать? 
  • +2.30 / 36
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
26 янв 2021 10:22:12

Было дело, когда Уле Ейнер Бьёрндален срезал дистанцию, то ему, по правилам, грозила дисквалификация. Но в этом случае победу пришлось бы отдавать нашему биатлонисту. Долго заседали, но решили - мол, он это сделал не специально, мол, фишка не совсем так стояла, и "рауфик не уиноват". 
Но когда болгарский биатлонист не туда свернул, но потом вернулся, т.е. по факту прошел даже больше - то был дисквалифицирован сразу же на дистанции.
Есть еще правило - что на дистанции к спортсменам нельзя прикасаться (допускается только при передаче эстафеты), ну и когда замена вышедшего из строя снаряжения (и то - только через это снаряжение). И вот на одной из дистанций немка Нойнер (которая потом "неожиданно" в разгар антидопинговой истерии прекратила свою спортивную карьеру на самом пике) валится, как сноп. Её поднимают и - совершенно верно, она продолжает гонку. Да, не выиграла, но очки кубковые заработала. А на другой дистанции то ли кореянка, то ли китаянка - тоже вылетела с трассы - ей помогли выбраться - и, в соответствии с правилами, сняли с гонки. Потому как физический контакт, который запрещен.
Так что все равны - но некоторые равнее.
  • +4.52 / 92
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
26 янв 2021 11:31:11

Если кто забыл, то ЧМ-2017 по биатлону в эстафете Фуркад взял и толкнул Логинова после завершения последним своего этапа
https://www.youtube.…=emb_title
А на финише заблокировал Шипулину траекторию и взял второе место, наши - третье
На награждении наши снаяала вообще отказались идти, а потом оказались жать руку французам... после чего Фупкад соскочил с пьедестала и вообще убежал
Кто-нибудь его за это наказал?
ага, счаз...
  • +4.36 / 86
  • АУ
 
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
26 янв 2021 12:35:01

Канешн помню, я обожаю биатлон!
Причём наши по моему добили Фуркада тем, что не жали ему руки из за его перлов в твиттере. Типа на лыжне мы понимаем, всякое случается, эмоции опять же, но за то, что ты пишешь — руки не подадим.

На сим предлагаю с биатлоном заканчивать.Улыбающийся
  • +1.69 / 25
  • АУ
 
  Прерыватель ( Слушатель )
26 янв 2021 10:19:59

Финны в полицию заяву накатали, где-то такое сообщение мельком видел. А поведение финна вполне обычное. Они и в хоккее себя так же ведут. И не только они. Подло напакостить исподтишка, справедливо получить по морде, а потом бегать жаловаться и интервью раздавать жалуясь на неспортивное поведение соперника.
Шведы отметили про смену дорожки, что финн испугался честно соревноваться, понимал, что Большунов его сожрёт.
  • +2.38 / 42
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
26 янв 2021 10:50:43

Просто хочу уточнить, что это был второй случай за 2 дня. Накануне Александру помешали норги.
«Норвежец вынес Большунова с трассы в серой зоне, там нет камер». Скандал на Кубке мира
Напомню, что норвежцы пропустили все декабрьские этапы и Тур де ски "из-за коронавируса". На данный этап они вернулись. А что ковид уже кончился? )) Вывели наконец из организма все лишнее к ЧМ ))
Ну и Иверсен не удержался, высказался: 
Норвежец Иверсен о победе в эстафете: «Россия всех громила, а сейчас вернулись мы. Четыре хороших этапа – и мы просто ссым на всех остальных»
Угу, просто забыл, как в прошлом году именно это самое сделал Клэбо, когда Устюгов потрепал его по щечке, после того как норвежец помешал ему на финише. 
  • +2.25 / 28
  • АУ
 
  bigrey1 ( Слушатель )
26 янв 2021 13:34:06

Всё это уже было и не раз! 
Вспомните о том как там действовали против советских спортменов! В любых видах спорта!
Ничего не изменилось и не изменится независимо от назвпния страны, которое русские будут давать своей стрвне, оставаясь русскими! Для западной швали мы прямые конкуренты и помеха к мировому господству.
  • +1.31 / 15
  • АУ
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
26 янв 2021 14:38:58

Да нет нам ничего особенного в таком поведении!
Просто у нас принято "силушкой мериться" - важна суть, а не какие-то там "заковырки в 194 разделе 8-й главы кодекса о проведении спортивных мероприятий в новолуние (подраздел 10-й, мелкий шрифт)". А в Европе (Германия, например) - это тоже "поле битвы". И купленный/свой судья или суд - это нормально, если не поймали. А если поймали - ну "я же извинился", и могу дальше точно также "сражаться". И в кибер-спорте любительском у них абсолютно такое же поведение (если можно хоть как-то ослабить или исключить сильного игрока из команды соперника - будут стараться изо всех сил этого добиться, а не побеждать в честном бою). Про мелкие подлянки я даже говорить не буду. Так что это просто воспитание - такое зашивается на подкорку и просто является их культурной нормой. Мы же не удивляемся, что некоторые племена в Африке до сих пор "людей едят".
  • +0.90 / 17
  • АУ
 
  ржавый ( Практикант )
30 янв 2021 04:56:15
Сообщение удалено
ржавый
07 фев 2021 01:59:03
Отредактировано: ржавый - 07 фев 2021 01:59:03

  • +3.18