Большой передел мира
246,303,500 499,783
 

  DeC ( Профессионал )
26 янв 2021 18:59:11

Пирдуха

новая дискуссия Дискуссия  177

Ирландский политик заявил о пропаже знаменитого дельфина «из-за Путина».

Издание Irish Post сообщает, что дельфин Фунги из гавани Дингла в графстве Керри, считавшийся одним из символов города, пропал три месяца назад.

По одной из теорий, животное исчезло из-за использования военными РФ неких гидролокаторов, с помощью которых якобы ведется наблюдение за британскими кораблями.

Некоторые гидроакустические системы, по данным журналистов, способны повлиять на перемещения дельфинов и даже нанести им вред.

«В этом могли быть замешаны россияне. Возможно, Путин», – приводит издание слова сенатора Неда О’Салливана. Он также добавил, что всегда «пристально следит за Россией».

Ирландский министр Малколм Нунан, принадлежащий к «Зеленой партии», отметил, что подводные шумы действительно могут воздействовать на китообразных. Тем не менее, обвинять в случившемся Россию он, согласно статье, не стал.

Сами авторы материала замечают, что теория о «вмешательстве» неизвестных российских военных в жизнь ирландских дельфинов звучит довольно безумно.



Vladimir Putin and Russia blamed for disappearance of Fungie in miraculous new claim about Dingle's missing dolphin
Позор
  • +3.67 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Савин ( Специалист )
26 янв 2021 19:07:48

Слушайте, я понял! Может изданиям и/или сенаторам приплачивают за упоминание [этого имени]?
Например, "Состоялся матч чемпионата Ирландии между командами Уотерфорд - Дерри. На 20 минуте не был реализован пенальти. Сложно сказать, что помешало игроку. Хайли-лайкли Путин".
 
  • +0.65 / 11
  • АУ