Большой передел мира
246,378,257 499,846
 

  Александр7799 ( Слушатель )
27 янв 2021 08:35:47

БлинкИн

новая дискуссия Дискуссия  1.251

ИЗ РАЗГОВОРА СЕНАТОРА ПОЛА И ГОССЕКРЕТАРЯ БЛИНКЕНА
(на слушаниях по утверждению Блинкена в должности)
ПОЛ: Что касается НАТО, то вы выступаете за расширение НАТО. Вы все еще поддерживаете вступление Грузии в НАТО?
БЛИНКЕН: Если такая страна как Грузия способна удовлетворить требования членства и если она может внести свой вклад в нашу коллективную безопасность, то да, дверь должна оставаться открытой.
ПОЛ: Так что, если вы добьетесь успеха, то мы будем воевать с Россией.
БЛИНКЕН: На самом деле я думаю как раз обратное. Я думаю, сенатор, что в отношении членства в НАТО есть очень веская причина, по которой Россия проявила агрессию против стран, которые на самом деле не входят в НАТО и не находятся под зонтиком.
ПОЛ: Если бы мы говорили о делах 20-летней давности, то у нас был бы весомый аргумент. Но сейчас Россия оккупирует Грузию. Россия оккупирует или действует опосредованно на Украине. Поэтому я думаю, что добавление любого из них в НАТО не только провокационно, но и вы должны ... вы должны подумать, что будет дальше.
БЛИНКЕН: Эмммм....
ПОЛ: Я имею в виду, если бы мы были обязаны защищать наших союзников по НАТО, я имею в виду, что в основном мы бы голосовали за войну. Так что я бы не стал посвящать себя присоединению Грузии к НАТО и вашу жизнь тоже... если только я не готов отправить своих детей и ваших детей воевать в Грузию. Вы же понимаете, вокруг идут сложные бои, войны и оккупации. И я просто думаю, что нам нужно все это обдумать. Я думаю, что всегда на провокацию может последовать и ответ.
БЛИНКЕН: Эмммм....
ПОЛ: Поэтому мы не можем смотреть на это в вакууме. Люди говорят, что мне все равно, что думает Россия, или мне все равно, что думает Тегеран. Но если мы не понимаем наших противников достаточно хорошо, чтобы думать, как они отреагируют, тогда, я думаю, что мы не делаем свою работу.
БЛИНКЕН:
Я согласен с вами.
https://www.realclearpolitics.com/video/2021/01/26/rand_paul_questions_biden_secretary_of_state_nominee_tony_blinken_youve_been_a_consistent_supporter_of_military_intervention.html
  • +4.12 / 69
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!