Коронавирус и другие пандемии.
6,848,055 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
27 янв 2021 13:57:40

Sinopharm

новая дискуссия Дискуссия  313

Участница клинических испытаний китайской вакцины Sinopharm в Перу скончалась от COVID

Непонимающий
На клинические испытания вроде отбирают здоровых же..
Отредактировано: DeC - 27 янв 2021 13:58:01
  • +0.08 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
27 янв 2021 14:06:21

Могла подхватить после прививки
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
  Explorer-2000 ( Слушатель )
28 янв 2021 04:19:29

Но не бессмертных же
  • +0.12 / 8
  • АУ
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
28 янв 2021 10:57:29

Кстати мне вчера предложили привиться китайской вакциной. Прямо вот завтра.  Альтернатива привиться нашей, но  судя по текущей тенденции к концу года наверное..... А я вообще Вектровской хотел, тут уж вообще непонятно когда.   
В этой связи почему-то кажется,  что если я от китайской загнусь может хоть   компенсируют то,  что я пострадал за братский китайский народ. В нашей вакцине такой роскоши  не предусмотрено по умолчанию.
Пока думаю.... 
  • 0.00 / 5
  • АУ
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
28 янв 2021 11:03:57

ну мне уже неоднократно приходило предложение привиться на добровольной основе в качестве клинических испытаний. Никаких няшечек в качестве компенсации "если что" даже речи не было. С чего вы взяли, что вам будут компенсироватьШокированный? Пока ни у одной вакцины никаких выплат нет, Пфайзер даже смерти не оплачивает - можете и их попинать, что ж только про нашу вакцину  такГрустный
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
28 янв 2021 11:09:12
https://www.zakon.kz/5055865-gospitalizatsiyu-vseh-bolnyh-kvi-v.html

Заместитель главного государственного санитарного врача Алматы Садвакас Байгабулов разъяснил пункт в новом постановлении об обязательной госпитализации больных всех форм коронавирусной инфекции, передает zakon.kz.
Новое постановление Жандарбека Бекшина было опубликовано сегодня, 28 января. Оно вступит в силу с 1 февраля. С новым режимом работы объектов можно ознакомиться здесь.
По его словам, госпитализации подлежат все зараженные COVID-19 - и симптомные, и бессимптомные.

Практика показала, что некоторые бессимптомные ходят по торговым центрам, различным учреждениям, объектам общепита. В ходе расследования стало известно, что не все бессимптомные пациенты соблюдают домашний карантин. К слову, на сегодняшний день по двум жителям Алматы, которые не соблюдали домашний карантин, материалы по ним мы передали в суд для принятия процессуального решения, - пояснил он.

Байгабулов также ответил на вопрос о количестве койко-мест в медучреждениях Алматы.

Мест хватит. Как только ПЦР-тест покажет положительный результат, вас госпитализируют. Даже если вы бессимптомный, вы можете заразить других людей, - ответил он.

В новом постановлении главврача также сообщается о закрытии кинотеатров, ограничения времени работы ТРЦ, торговых домов и торговых сетей в будни и выходные и о многом другом.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
28 янв 2021 11:30:32

Если не ошибаюсь, то за нашу первым добровольцом 100 тыс за участие платили. И страховка на случай смерти тоже было
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
28 янв 2021 11:42:01

На ГА есть эти добровольцы - скажут про оплату и страховку. Не упоминали об этом.
Прочитала ответ - наши прививались точно не на первой фазе испытаний, китайская тоже уже 3-я стадия испытаний.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
28 янв 2021 11:52:29

Еще раз: страхование участников клинических исследований- обязательное, установлено федеральным Законом. Без него разрешение на проведение КИ не дадут.
По поводу выплат участникам исследований первой фазы, например:
ЦитатаКонтракт на проведение испытаний вакцины «ЭпиВакКорона» на добровольцах заключен 14 июля. Исполнителем клинического исследования I–II фазы по договору является МСЧ № 163 Федерального медико-биологического агентства. Стоимость исследования составляет 46 241 181 руб. Как следует из информации об исполнении контракта, «Вектор» в качестве авансового платежа внес 30% стоимости исследования, или 9 млн 300 тыс. руб. Источником финансирования исследования является федеральный бюджет.

Согласно смете расходов, оплата услуг добровольцев, проведение иммунологических исследований составляет почти половину стоимости контракта ‒ 21 871 697 руб. Каждый доброволец получит по 148 тыс. руб., следует из текста договора.

https://pharmvestnik…ktora.html
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
28 янв 2021 12:25:42


ЦитатаВ этой связи почему-то кажется, что если я от китайской загнусь может хоть компенсируют то, что я пострадал за братский китайский народ. В нашей вакцине такой роскоши не предусмотрено по умолчанию.


это не я написалаОбеспокоенный. Даже не думала до этого поста о том, что платят за исследования или нет, тем более про страховку. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
28 янв 2021 13:18:32

Дык, он и выбирает, как я понимаю, то ли китайской вакциной привиться в рамках КИ, или нашей - не в рамках, и, соответственно, без страховки и прочего. 
Обе вакцины, скажем так, в одной стадии разработки. 
В исследовании, с другой стороны, можно в группу плацебо попасть. 
И да, сейчас идут исследования не только китайской вакцины-- там ещё две наши должны быть.
Так что есть, из чего выбрать. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
28 янв 2021 11:32:56

Участникам клинического исследования положена страховка (порядка 2 млн сумма).
(Федеральный закон от 12.04.2010 N 61-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об обращении лекарственных средств" 
Статья 44. Обязательное страхование жизни, здоровья пациента, участвующего в клиническом исследовании лекарственного препарата для медицинского применения)

Добровольцам-участникам первой фазы- отдельная выплата за участие (100-150К платили).
В третьей фазе участникам не платят, только страховка.
Но если вакцина уже в обороте, и прививаешься не в рамках КИ - там ничего не полагается. Считается, что знал, на что шел.
  • +0.02 / 1
  • АУ