Большой передел мира
263,793,428 517,889
 

  DeC ( Профессионал )
27 янв 2021 19:23:20

Блинкен

новая дискуссия Дискуссия  516

Мир нуждается в руководящей роли Америки, и мы ее будем играть — госсекретарь США Энтони Блинкен

Подмигивающий
  • +2.71 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Senpai ( Слушатель )
27 янв 2021 19:35:04

Игрун какой нашелся.Веселый
  • +1.46 / 15
  • АУ
 
  aeroplane ( Слушатель )
27 янв 2021 19:36:51

Америка может совершить пешее путешествие до перуанской деревни, как в направление юха.
  • +1.72 / 22
  • АУ
 
  домоседун ( Слушатель )
27 янв 2021 20:02:25

Пусть играют руководящую роль... под режиссурой  России. Но пока все больше роль шутов и бесполых скоморохов, а не руководителей мира, на себя примеряют.
  • +0.41 / 8
  • АУ
 
  Ivanovich ( Слушатель )
27 янв 2021 20:42:22




ЦитатаИ здесь обозначу четыре ключевых приоритета. Как они мне видятся как приоритеты. Ничего, может быть, оригинального не скажу. Тем не менее, поскольку Клаус позволил высказать позицию России, мою позицию, я, безусловно, это сделаю.

Первое. У человека должна быть комфортная среда для жизни. Это жильё и доступная инфраструктура: транспортная, энергетическая, коммунальная. И конечно, экологическое благополучие, об этом никогда не нужно забывать.

Второе. Человек должен быть уверен, что у него будет работа, которая даст устойчиво растущий доход и, соответственно, достойный уровень жизни. Он должен иметь доступ к действенным механизмам обучения в течение всей своей жизни, сегодня это абсолютно необходимо, позволяющим ему развиваться и строить свою карьеру, а после её завершения получить достойную пенсию и социальный пакет.

Третье. Человек должен быть уверен, что он получит качественную, эффективную медицинскую помощь, когда это требуется, что система здравоохранения в любом случае гарантирует ему доступ к современному уровню услуг.

Четвёртое. Независимо от дохода семьи дети должны иметь возможность получить достойное образование и реализовать свой потенциал. Такой потенциал есть у каждого ребенка.

Только так можно будет гарантировать наиболее эффективное развитие современной экономики. Экономики, где люди – не средство, а цель. И только те страны, которые смогут добиться прогресса по обозначенным четырём направлениям (они не исчерпывающие, я сказал только о главном), но только те страны, которые смогут добиться прогресса хотя бы по этим четырем направлениям, обеспечат себе устойчивое и инклюзивное развитие.

Именно эти подходы лежат в основе стратегии, которую реализует и моя страна, Россия. Наши приоритеты построены вокруг человека, его семьи, направлены на демографическое развитие и сбережение народа, на повышение благополучия людей, защиту их здоровья. Мы работаем над тем, чтобы создать условия для достойного и эффективного труда и успешного предпринимательства, обеспечить цифровую трансформацию как основу технологического уклада будущего всей страны, а не узкой группы компаний.
На этих задачах намерены концентрировать усилия государства, бизнеса, гражданского общества, выстраивать стимулирующую бюджетную политику в предстоящие годы. (с) Путин


Если ставить задачу развивать страну с приоритетами, где люди не средство, а Цель ....
Представьте, что мы свой миллиард должны родить, вырастить, воспитать. А ведь каждый ребенок, не успел вылупиться, а уже Потребитель!  Улыбающийся
Какая там безработица, лишние люди, которых Запад собрался утилизировать. Рук не хватает. 
Чем не образ будущего, над которым ыксперты головы ломают. 
  • +0.79 / 14
  • АУ
 
 
  Kali ( Специалист )
28 янв 2021 00:28:29

мдээээ
ЦитатаВот идеал, на который нужно смотреть! – Он подошел ко второму автоклаву и положил рыжеволосую руку на его полированный бок. Борода его задралась. – Вот наш идеал! – провозгласил он. – Или, выражаясь точнее, вот модель нашего с вами идеала. Мы имеем здесь универсального потребителя, который всего хочет и все, соответственно, может. Все потребности в нем заложены, какие только бывают на свете. И все эти потребности он может удовлетворить. С помощью нашей науки, разумеется. Поясняю для прессы. Модель универсального потребителя, заключенная в этом автоклаве, или, говоря по-нашему, в самозапиральнике, хочет неограниченно. Все мы, товарищи, при всем нашем уважении к нам, просто нули рядом с нею. Потому что она хочет таких вещей, о которых мы и понятия не имеем. И она не будет ждать милости от природы. Она возьмет от природы все, что ей нужно для полного счастья, то есть для удовлетворенности. Материально-магические силы сами извлекут из окружающей природы все ей необходимое. Счастье данной модели будет неописуемым. Она не будет знать ни голода, ни жажды, ни зубной боли, ни личных неприятностей. Все ее потребности будут мгновенно удовлетворяться по мере их возникновения.
– Простите, – вежливо сказал Эдик, – и все ее потребности будут материальными?
Ну разумеется! – вскричал Выбегалло. – Духовные потребности разовьются в соответствии! Я уже отмечал, что чем больше материальных потребностей, тем разнообразнее будут духовные потребности. Это будет исполин духа и корифей!
Я оглядел присутствующих. Многие были ошарашены. Корреспонденты отчаянно писали. Некоторые, как я заметил, со странным выражением переводили взгляд с автоклава на непрерывно глотающего кадавра и обратно. Стелла, припав лбом к моему плечу, всхлипывала и шептала: «Уйду я отсюда, не могу, уйду...» Я, кажется, тоже начинал понимать, чего опасался Ойра-Ойра. Мне представилась громадная отверстая пасть, в которую, брошенные магической силой, сыплются животные, люди, города, континенты, планеты и солнца...(С)


остановите землю, мне выйти надо. от универсальных потребителей, подстегивающих "экономику"
  • +2.36 / 45
  • АУ
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
28 янв 2021 06:40:24

  • +0.53 / 5
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
27 янв 2021 23:07:34

Подтверждаются украинские корни БлинкенаВеселый
"У меня есть мысль и я ее буду думать" (мэр г.Киев В.Кличко)
  • +2.79 / 48
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
28 янв 2021 09:10:55

  
"У меня тут была мысль...
Кстати, где она?.."
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
  завхоз ( Практикант )
27 янв 2021 23:15:15

Насмотрелся русских фильмов
  • +0.92 / 9
  • АУ