Большой передел мира
246,414,138 499,854
 

  DeC ( Профессионал )
28 янв 2021 12:28:10

Эпштейн

новая дискуссия Дискуссия  106

Адвокаты Гислейн Максвелл пожаловались на недостаточную инклюзивность коллегии присяжных.

Адвокаты Гислен Максвелл предложили новую причину для снятия обвинений по ее делу – состав коллегии присяжных (большого жюри) показался им недостаточно инклюзивным — в основном в него входят белые американцы.

Как объяснили адвокаты Гислейн Максвелл, поскольку их подзащитной было предъявлено обвинение большим жюри в Уайт-Плейнс, Нью-Йорк, а не на Манхэттене (из-за COVID-19), в пуле присяжных было меньше чернокожих и латиноамериканцев, чем в сообществе, где она предположительно совершила свои преступления.

«Тот факт, что сама г-жа Максвелл не является ни чернокожей, ни латиноамериканкой, не лишает ее права поднимать этот вопрос», - утверждают адвокаты Максвелл. «Конституция требует, чтобы коллегия присяжных было составлено из “справедливого сечения общества”».

59-летняя Гислейн Максвелл была арестована 2 июля прошлого года по подозрению в пособничестве обвиненному в торговле детьми миллиардеру и педофилу Джеффри Эпштейну. Прокуратура утверждает, что Максвелл завербовала трех девочек-подростков для Эпштейна. Она также обвиняется в даче ложных показаний




Веселый


Всё. Невиновна! Подмигивающий
  • +1.84 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!