Большой передел мира
246,472,589 499,865
 

  DeC ( Профессионал )
29 янв 2021 14:57:29

Мёбиус

новая дискуссия Дискуссия  139

Mark Mobius:  регуляторы не должны действовать против трейдеров с Reddit

Регуляторы должны гарантировать только то, что торговля ведется эффективно и справедливо, при одинаковом отношении ко всем покупателям и продавцам (независимо от их целей).

Подмигивающий
  • +1.18 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
30 янв 2021 05:44:53


Да, как-то кучно пошло.
Недавние выборА в америце сорвали парик и блескучие одежки с западной Демокраси, даже фигового листка не оставив. И она предстала во всей красе злобной и мерзкой старушенции с отвисшими задом и сиськами и всклоченными патлами.
Нынешний бардельеро на фонде из той же оперы. И дело даже не в том, что хомякам раскрыли глаза на виртуальность экономики, что капитализации компаний превышают их прибыль за сотни лет, что пузыри уже давно превратились в стремительно растущие ядерные грибочки вместо милых воздушных шариков... это хомякам и лехторату во много все равно... они и сами давно уже в виртуальном мире живут мало связанным с реальностью. В их мире неопределённой гендерной ориентации и толерантной педофилии,  мило сосуществующей с жестоким харасментом, выражающимся в открытии двери или уступке места, потреблядстве,  как вечном двигателе развития экономики виртуальная экономика будет расти вечно пока растет спрос разверстых глоток.
Так что очередной пузырь, пусть и так ярко поданный и красиво подсвеченный, из общей карины особо не выбивается.

На именно институты виртуальной экономики типа бирж особого влияния он тоже не произведет особого воздействия. Вся даже многократно раздутая после этого бардельеро капитализация GameStop всего-то 25 ярдов (плюс-минус).

А вот что хомяков и леммингов затронет сильно, так это как раз покушение на их великие права. Как это им запретили покупать акции, так славно пузырящиеся, при этом оставив это право хедж фондам. Или вовсе принудительно их со счетов списывают. Вот эти моменты они как раз и обсасывают и именно на это гневаются во всем инфополе. И это уже гораздо сильнее заставит кипеть их разум возмущенный.

И к облезлой карге Демокраси в неглиже, добавится еще и старый похотливый "жирный кот" тоже лишенный даже фигового листка, вытряхнутый из побитого молью чопорного фрака свободного рынка и панталон конкурентности.

В интересные времена живем камрады.
А еще не так давно нам с экранов пела "на дураков не нужен нож" похожая сладкая парочка. Многие и у нас вон тоже из ватников выглядывая на эту мишуру зырили и пыжились свой ватник за фрак выдавать.
  • +6.13 / 113
  • АУ