Большой передел мира
246,485,784 499,890
 

  DeC ( Профессионал )
29 янв 2021 15:28:12

Bank of America

новая дискуссия Дискуссия  1.615

MERRILL BOFA ПОВЫШАЕТ МАРЖИНАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ДО 100% ДЛЯ ТОРГОВЛИ ОПРЕДЕЛЕННЫМИ АКЦИЯМИ

Bank of America Corp. повысил маржинальные требования до 100% для клиентов по управлению капиталом и самостоятельной брокерской деятельности для торговли определенными акциями, поскольку фирмы вводят ограничения на фоне диких ценовых колебаний, вызванных инвесторами в социальных сетях.



Подмигивающий
  • +1.37 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (35)
 
 
  ivan2 ( Практикант )
29 янв 2021 15:39:46

А на человеческом языке что это значит?
  • +0.55 / 17
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
29 янв 2021 16:29:11

Конкретно надо смотреть в договоре, но общий смысл - у вас должно быть больше реального бабла на счету, чтобы вам позволили играться с шортами/плечами.  Брокер не позволяет спекулю резвиться дальше, если ситуация грозит тем, что у спекуля не хватит своих денег для выполнения всех обещаний.
Если брать уже прошедшую ситуацию - то толпе надо было бы купить больше акций, чтобы спровоцировать автоматические покупки по позициям хэдж-фондов (потому что брокер более терпеливо бы отнесся к возможным убыткам этих хедж фонов именно в силу большего количества реального бабла на их счету).
Брокер в таких вещах балансирует между риском встрять самому (типа как случилось при отрицательной цене на нефть) и своей прибылью от комиссии (чем больше и чаще сделки, тем больше его прибыль, а чем мягче требования к обеспечению - тем больше может быть объем сделок).
Но, кстати, такое изменение требования само по себе способно спровоцировать движняк на рынке, потому что многим придется закрывать позиции, которые не влезают в новый лимит.
  • +1.18 / 22
  • АУ
 
 
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
30 янв 2021 06:36:53

Там насколько я понимаю шортились даже не сами акции а весь трюк  был с опционами на них. Это уже вторая производная от денег. Это  достаточно недорого для того чтобы коллктивно качнуть рынок дав ему первоначальный импульс и замотивировав брокеров на маржин колл. Как только цена опциона превысила порог за которым брокерам замаячили убытки это замотивировало их закрывать позиции и трейдерам было предьявлено. Трейдерам чтобы закрыть шорты нужно где-то срочно брать акции, что автоматически ведет к повышению их цены. А дальше это пошло как лавина и выстрел в космос устроили уже сами жирные коты видя что рынок пошел против тренда на который они ставили. А поскольку сделок у Gamestop было зашорчено больше чем имелось бумаг в обращении весь этот пузырь нарядно и бабахнул. Только немножечко не в ту сторону в которую расчитывали желающие на нем нажиться =)
  • +1.85 / 46
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
30 янв 2021 12:26:07


BoA не просто повысил лимит. Он ввел минимальные маржинальные требования в размере 100%

Это означает, что на любую покупку вы должны внести 100% новых денег, даже если у Вас на счету у него же хренова туча акций. Но акции на счету у брокера это же ведь ни разу не акции у вас в кармане... это всего лишь обещание брокера для вас их купить..., если вы их таки соберетесь вывести с биржи и переоформить на себя. Те. Вы вносите живые деньги и на них покупаете обесцанку брокера отдать вам когда-нить потом то что вы на них купили.
Тем самым, вы или должны продавать имеющиеся у вас акции на счету брокера или постоянно вносить деньги, В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ, или иметь ранее внесенный на брокерский счет кешевый депозит, превышающий сумму покупки

Но это же другое, ... "мы банкигы никогда не обманываем инвестогов", так ведь
И второе выделенной у меня в тексте имеет еще одну интересную проекцию.
А какие именно акции из имеющихся на их брокерском счету будут продавать хомяки, чтобы купить другие акции.  Вопрос риторический для тех контролирует биржи изнутри. И еще более интересный вопрос кто будет их покупать... и на какие деньги (вопрос опять риторический для тех контролирует биржи изнутри... на те самые ваши же деньги, которые вы или ваш коллега по популяции лемингов,обязаны довнести, чтобы купить другие акции)
Чистый лохотрон, когда ваши же деньги за вашей спиной вовлекают в новый виток оборота и играют ими против вас же.
Уже и фиговым листком маржинальных требований его прикрывать перестали. Доведя их минимальный размер до 100%.
  • +4.05 / 73
  • АУ
 
 
 
 
  БЭР ( Слушатель )
30 янв 2021 12:34:30

Акции не у брокера, учет идет через депозитарий. В депозитарии акции учитываются за конкретным владельцем.
Брокер лишь исполняет поручения клиентов в рамках заключенных договоров на обслуживание.
  • +0.97 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
30 янв 2021 12:50:48

И как вы себе представляете работу депозитария по учету акций при высокочастоной торговле, например, внутри одного операционного дня, когда роботы совершают сотни операций купли-продажи в секунду. Там нарукавники у клерков часом не сотрутся при переписывании переходов прав собственности в гроссбухах.
  • +2.28 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
30 янв 2021 13:04:22

Предположу, что в конце дня брокеры передают депозитарию сводный итог. 
Во всяком случае, когда перед собранием акционеров было обязательным присылать письма всем владельцам акций - письма приходили.
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
30 янв 2021 13:55:29

Очень просто. После закрытия биржи, в течении по моему пары часов идет sellelment, то есть все сделки за день регистрируются и подтверждаются. На биржах , которые работают круглосуточно, наверное окончательное подтверждение сделки просто занимает некоторое количество времени.
Все делают компьютеры для них обработать результаты высокочастотной торговли не представляет проблему. И таки да, на каждую из этих сотен сделок в секунду есть полная информация, о том кто, когда и за сколько чего купил.
  • +0.61 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
30 янв 2021 14:35:11

Практически сразу после каждой сделки по купле-продаже акций данные идут в регистратор и депозитарий. В электронном виде, хоть каждую секунду. 
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
30 янв 2021 12:41:48

Когда же все это навернется? Ну не может этот кадавр из непомерной жадности так  долго жить, и компостировать мозг всему миру...
не было таких прецендентов в мире... Все  это напоминает рагульи хотелки, где вареники сами в рот залетают. 
Пора бы уже матроса Железняка на биржу запускать, агента Трампа. он то знает что делать с этой страной третьего мира!
  • +1.41 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  qwer ( Слушатель )
30 янв 2021 12:46:35

Вы это точно знаете? Давно торгуете на бирже? 
И утверждаете, что нам нагло врут, когда говорят, что акции покупают, а регистрация изменения собственника происходит на второй день?
Каким образом вы оказываетесь в реестре акционеров, если акцию вам всего лишь пообещали купить?
  • +0.25 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
30 янв 2021 13:01:08


А внутри операционного дня ?
И эта да... я "на биржах не торгую", в том виде, как вы это понимаете, харей не вышел, "гимназиев не кончал", звиняйте, но иной раз прямо вот так в валенках и ватнике заваливаюсь в разные амбары по сусекам поскрести, ну или кого из внучат посылаю, если самому влом Быдло
  • +1.78 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  qwer ( Слушатель )
30 янв 2021 13:12:16

Кстати, требование 100% маржинального обеспечения в текущей ситуации вполне нормально, естественно и необходимо.
100% обеспечение всего лишь означает, что купить можно без плеча.
Обнуление депозита произойдет лишь при обнулении стоимости акций.
Риск для брокера минимален.
С обеспечением в 25% обнуление депозита произойдет при падении стоимости акции на 25%.
Если же акции резко упадут в цене - на 50%, к примеру, вы останетесь должны брокеру еще столько же, сколько вложили в акции.
А оно ему надо, потом за всеми бегать, вытрясать долги? 
Вот он и подстраховывается.
Чтоб его самого в минус не загнали.
  • +0.28 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
30 янв 2021 13:39:32

Обычно на биржах есть пределы изменения дневной цены, сверх которых торги бумагой останавливаются. Ориентируясь на них, брокер и ставит допустимый множитель плеча.
То требование в 100% - это, фактически, признание, что накрученные акции имеют все шансы упасть в пол и не спасет даже остановка торгов.
Кстати, одно из обычных следствий остановки торгов - запрет "шортить" бумагу какое-то время (а то и вовсе могут выкинуть из списка бумаг, для которых эта операция допустима).
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
30 янв 2021 13:59:40

Требование 100% маржинального обеспечения просто означает, что брокер не ХОЧЕТ давать В ДОЛГ деньги под купленные акции.
И где тут нарушение базовых прав человека трейдера Подмигивающий
  • +0.43 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
30 янв 2021 14:22:19

В том что он В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ изменяет договор, которым регулируются его взаимоотношения с клиентами, без явного согласия на принятие этой его открытой оферты клиентами. Но это еще так, цветочки. А ягодка в том, что он это делает ИЗБИРАТЕЛЬНО, только в отношении части клиентов и эмитентов. Изменяет минимальные маржинальные требования только в отношении части клиентов, и части обращающихся акций. Предоставляя другой части клиентов и эмитентов другие условия
А вот это уже делает его не брокером, а РЕГУЛЯТОРОМ.  Причем регулятором ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ, устанавливающим самовольно и односторонне разные права и возможности разным субъектам биржи, тем самым РЕГУЛИРУЯ в пользу одних клиентов за счет других клиентов. А на это клиенты и эмитенты СОГЛАСИЯ не давали, когда заключали с ним договор на брокерское обслуживания, в подавляющем большинстве случаев в виде акцепта его открытой оферты на предоставление брокерских услуг.
  • +2.58 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
30 янв 2021 16:05:20

Я не думаю, что брокерские фирмы в США пальцем деланные. Веселый Скорее всего, при открытии аккаунта пользователю присылают документ на пару сотен страниц, где написано, что брокер по своему усмотрению может делать практически все что угодно, особенно в области торговли с плечом, которая по сути является выдачей кредита под залог акций.
Торговля акциями вполне может не покрываться законами о торговле и обслуживании, по которому магазин или ресторан не имеет права отказаться обслуживать данного конкретного покупателя без причины.
Конечно, все это написанное мелким шрифтом раньше не применялось. В этом и необычность ситуации.
Кстати, я совершено не понимаю, почему брокерская компания вдруг бросилась защищать интересы хедж-фондов, теряющих деньги. Запрет просто ПОКУПАТЬ акции некоторых компаний для СВОИХ пользователей - это что то совершенно странное.
ПС. Кстати, может быть так ОТУЧАЮТ ИГРАТЬ НА ПОНИЖЕНИЕ в преддверии биржевого краха Подмигивающий
  • +0.68 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
30 янв 2021 16:50:03


Просто у брокерских компаний и хедж-фондов общие хозяева на уровень два повыше в пирамиде перекрёстного владения с кучей всяких связей внутри пирамиды, не сразу и не всем видимых. Чужие там по верхам не ходят.

После краха некоторое время будет абсолютно пофиг как играть, хоть на понижение, хоть на повышение. Игралка просто поломается и игрухи-фантики сгорят. Пока новая пирамида из развалин и на развалинах не сложится. Но она уже сильно другая будет, да и бенефициары и их веса в новой МФС сильно перемешаются, местами поменяются.
Так чего тогда отучать...
  • +2.51 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
30 янв 2021 20:10:29
Сообщение удалено
Alex_new
30 янв 2021 21:46:10
Отредактировано: Alex_new - 30 янв 2021 21:46:10

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
30 янв 2021 17:36:18

Весьма возможно что они имеют общих владельцев - что нередко в узкопрофессиональных кругах
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
30 янв 2021 20:11:40





Уже писал, ставил на АУ, идет элементарный загон физиков в ставки на повышение. Просто , что бы доить их.
Специально все подается как крах тех кто играет на понижение.
А чем еще физиков можно загнать? Как раз таки картинкой а ля Леня Голубков про сапоги и шубу и.. Мальчика который 2 года назад купил по 6 продал по 350...
Вор всегда громче всех кричит держи вора.
Финансируют как раз это фонды которые якобы потеряли...
Это как владелец казино рвет на себе волосы .. когда кто то якобы сорвал джек пот...
Ни разу не говоря, что тех кто проиграл и в сумме гораздо больше и оставляют в казино гораздо больше...
Просто картинка. просто манипулирование...
В любой пирамиде самый ценный ресурс лохи.. которые и несут деньги. Вот их и загоняют. Загоняют чем? Правильно , возможностью победы...
И пример дают.. смотрите так вы ноль, но если объединитесь в 100 000 и каждый из вас по 100 долларов.. то вы сила....
А на самом деле так вы просто нам сами много принесете...
  • +0.82 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
30 янв 2021 22:03:19

Ваша версия очень вероятно имеет место быть. Но надо смотреть на металлы и вообще на комоды. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
30 янв 2021 22:09:25


Вот это комод. Куда у него надо смотреть и что это объяснит?
  • +2.04 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
30 янв 2021 22:14:37

В комодах нужно смотреть на свечи, голову и плечи, двойное дно, тройное дно, восходящий треугольник и прямоугольник. Но лучше смотреть японские свечи.Подмигивающий
  • +1.56 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
30 янв 2021 22:17:18

Какая то расчлененка на мебельной фабрике... Бррр...Шокированный
  • +1.21 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
30 янв 2021 22:19:54

Главное, чтоб не чёрный лебедьПодмигивающий
  • +0.60 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
30 янв 2021 22:31:08

Породная голова, зубы комплект, коротковата шея, прочная прямая линия верха, линия низа занижена, хвост купирован.Плечо прямое, углы передних развернутые, угов задних развернутые, баланс углов присутствует, пясти слабоваты, козинец.
В движении оценить не удалось.
Без оценки.
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Петр Радин ( Слушатель )
31 янв 2021 00:31:03




Цитата: lwn от 30.01.2021 22:03:19

Ваша версия очень вероятно имеет место быть. Но надо смотреть на металлы и вообще на комоды.


Товарищ имел ввиду что смотреть нужно металлы в комодах. В Америчке 30-х их не только смотрели , но и изымали. Впрочем как и у нас в революционные годины.Веселый
  • +0.68 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
31 янв 2021 05:49:28

Это tall boy
  • +0.38 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
30 янв 2021 14:24:40

Опять же надо договор читать, что конкретно понимается по обеспечением.
На свои-то ты купить и без того можешь.
То есть получается - купил ты 100 акций Русгидро по рублю, если брокер их засчитывает как обеспечение (например как 90% текущей стоимости, потому что больше чем 10% они никак не упадут) - то ты можешь купить еще на 90 рублей в долг чего угодно.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
30 янв 2021 14:47:39

И еще одно по этому же тексту.
Внутри одного операционного дня брокер Вас не кредитует из милости. Это вы ему отдали деньги, на которые он всего лишь пообещал вам купить акции, и это ваши деньги у него на счету, отличающиеся от других ваших денег на его же счету только лишь тем, что вы дали ему указание на целевое использование части своих денег. И до истечения периода экспирации (а он в случае покупки акций истечет только тогда, когда он таки купит акции и они будут во внешних (по отношению к нему) реестрах списаны у него и записаны за вами) это такие же ваши деньги у него на счету, как и любые другие ваши деньги у него на счету по поводу использования которых вы ему указания не дали.
И сколько именно связанных уже сделанными вашими указаниями вы можете использовать для других операций определяется договором с брокером. Те самые маржинальные требования. И односторонне их менять, не давая вам возможность не акцептовать предлагаемые им изменения он не вправе, до тех пор пока таки не исполнит ваши указания (не купит акции и не перепишет их на вас). Тем более менять эти правила ИЗБИРАТЕЛЬНО. Но об этом я уже в предыдущем ответе на этот же Ваш пост написал.
  • +2.47 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
30 янв 2021 19:04:25

Так в договоре с биржей это прописано))) гарантированное обеспечение биржа поменяла и вперед тащи денег или твом позиции закроют принудительно. не надо торговать под обрез и с плечами
X
30 янв 2021 19:08
Предупреждение от модератора Сизиф:
Прочитайте все что уже по теме *бсуждалось, потом пишите
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
30 янв 2021 12:46:58

Я ж писал, что если конкретно - то договор читать надо, что понимается под обеспечением. Брокер наряду с деньгами вполне может считать приемлемым акции, условно говоря, "голубых фишек" - которые он практически гарантированно продаст в любое время. Но в этом случае, разумеется, вопрос "хватает ли обеспечения" зависит и от курса акций этих голубых фишек.
И купленные вами акции - таки ваши, другой вопрос что брокер иногда может химичить, давая ваши акции взаймы тому спекулю, который решил шортануть.
  • +0.37 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
30 янв 2021 18:57:26


Боюсь вы не в теме. Это акции подтвержденные депозитарием.. иначе как бы вы смогли голосовать. другое дело что он может их дать другому клиенту в долг (вот тут они скорее виртуальны, так как дивы на них не платят, а вот клиент если что платит вдвойне плюс налог, закрывая убыток брокера), ничего не платя тебе за это. пару раз хотел перевести бумаги со счета на счет, и они зависали (тупо из не было у банка)
X
30 янв 2021 19:05
Предупреждение от модератора Сизиф:
Почитайте тред дальше. Там уже обсуждалось. Пост из ветки снесу. Если ознакомитесь с продолжением темы в треде и будет что добавить ПО ТЕМЕ обсуждение, с учетом модераториала в шапке ветки, велкам
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Петр Радин ( Слушатель )
30 янв 2021 20:21:21

Любой брокер обязан предоставить вам выписку с торгов, где видно когда , почем и сколько акций вы приобрели. Вы путаете с доверительным управлением. Там над вами могут издеваться как угодно - вы сам себе злобный буратино. А вообще сейчас практически все онлайн торгуют. 
X
30 янв 2021 21:08
Предупреждение от модератора Сизиф:
Прочитайте сначала весь тред. Останутся вопросы может по новой написать Пост снесу.
  • +0.02 / 1
  • АУ