Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,415,013 1,671
 

  Политрук ( Слушатель )
29 янв 2021 16:31:05

Простые вопросы

новая дискуссия Дискуссия  260

А сотрудники «Медузы», «Эха Москвы», «МБХ», «The Insider», «Дождя», «Новой газеты» и др. -  они уже мчат в командировку в Геленджик или, как всегда, языки в жопу засунут?  https://t.me/kremlinprachka/11492
---
А почему нет других желающих проверить и снять?
Надо отрывать Ж...от дивана)))?
  • +1.53 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Lentz ( Практикант )
29 янв 2021 16:37:37

Ну что вы, в самом деле. Им платят не за истину. Им платят за продвижение Навального в Кремль.
  • +0.49 / 10
  • АУ
 
  Верноразящий ( Слушатель )
29 янв 2021 17:11:38

Медуза, кстати, разродилась.
Есть всяких фоток и комментариев АНОНИМНЫХ строителей и подрядчиков (причем 99,9% - периода до 2011 года, когда это и вправду был государственный объект),

ЦитатаТревога оказалась ложной: весной 2014 года Владимир Путин до резиденции так и не добрался. Зато до и после этого он, предположительно, приезжал сюда как минимум четырежды.
С 2007 по 2014 год, рассказал «Медузе» один из подрядчиков масштабного строительства, Путин приезжал на мыс Идокопас трижды. Руководитель другой компании, приехавший со своими людьми в резиденцию позже, в 2008-м, застал уже только два визита президента.
...
Несмотря на то что никто из опрошенных «Медузой» строителей дворца никогда не общался с его обитателем (или обитателями)...
...
Многие подрядчики надолго сохранили лояльность к заказчику строительства, имени которого им так никто и не назвал.

куча слухов про "точно Путина"

ЦитатаО владельце объекта строители не говорили — даже между собой. «Знали только, что „заказчик от ФСО“», — вспоминает Руслан.
...
Среди местных есть поверье, что дворец появился здесь из-за разрушительного тайфуна 2002 года. Тогда над всем побережьем прошли тропические ливни и сошли сели; в Краснодарском крае погибли 62 человека; пляжи пропитались трупным ядом от выброшенных на берег тел.

То есть президент посмотрел на пляжи, пропитанные трупным ядом и решил там жить?
Цитата«Каждую субботу прилетают кураторы из московского ФСО. Всех руководителей [стройки] собирают — и **** [насилуют] мозги до полудня, до часу дня. Вдруг у кого сотрудник напился или без ботинка пришел. Короче, дерут за дисциплину полканы и генералы ФСО», — рассказывает бывший сотрудник службы эксплуатации.

Но генералы не дают мне спать. Хотят видеть меня, чтобы двигать меня... Я рыдал.
чудеса современной инжинерии
ЦитатаВиктор — один из многих людей, которые строили 16-этажный подземный комплекс, насквозь пронзивший мыс Идокопас. «Под домом — целый муравейник в скале, — рассказывает Виктор. — Мы просто заходим в вестибюль — как мы это каждый день делаем в метро — и начинаем спускаться вниз. На 14–15-м уровне — верхний блок технических помещений. На восьмом — винотека.

16 этажей. В скале...
и коронный номер:

Цитата«Но его никто не видел! Потому что это невозможно — ну невозможно!» — спешит добавить один из собеседников «Медузы», объясняя порядки работы на мысе Идокопас.

Путин - человек-неведимка...

Видать, мэшевское видео кому-то серьезно планы расстроило...
  • +1.61 / 31
  • АУ
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
29 янв 2021 18:39:57

  • +1.78 / 40
  • АУ
 
 
  Замок ( Слушатель )
29 янв 2021 19:28:04


Идиоты, на такой глубине очень плохо жить. Довелось на КП 1 "конной" 1,5 месяца стажироваться, а там типа "25 этажей под землю". Там ФВУ стояли, чтобы дышать можно было, и через год несения службы в режиме "сутки-трое" у дежурной смены начинались проблемы с давлением. Да и я себя, здоровый молодой организм, после суточного дежурства не очень хорошо ощущал. И это еще гермодвери не закрывались, так как КП тогда на регламентах был.
  • +0.24 / 8
  • АУ