Большой передел мира
246,358,887 499,830
 

  DeC ( Профессионал )
29 янв 2021 20:04:24

«Идеальная цель»: Россия выращивала Трампа 40 лет

новая дискуссия Статья  2.377

Бывший разведчик КГБ Юрий Швец заявил в интервью The Guardian, что российские спецслужбы взращивали Дональда Трампа как своего агента на протяжении 40 лет.

«Бывают случаи, когда людей вербуют в студенческие годы, а потом они занимают важные должности; что-то вроде этого произошло и с Трампом», – заявил разведчик.

В книге Крэйга Унгера «Американский компромат», в основу которой легли слова Швеца, говорится, что бизнесмен впервые попал в поле зрения КГБ еще в 1977 году, когда женился на чешской модели Иване Зельничковой.

Через года он открыл отель «Гранд Хаятт Нью-Йорк», для которого купил 200 телевизоров у советского эмигранта Семена Кислина, который якобы сотрудничал с КГБ и именно он заприметил Трампа в качестве потенциального агента.

В 1987 году бизнесмен впервые посетил Москву и Санкт-Петербург вместе с супругой Иваной. Швец утверждает, что агенты КГБ всячески внушили ему идею пойти в политику.

«Они досконально изучили его личность, понимали, что он за человек. В КГБ знали, что он чрезвычайно уязвим интеллектуально и психологически, подвержен лести», – заявил Швец.

После этого Трамп задумался о выдвижении в президенты от Республиканской партии. В том же году он опубликовал обращение к американцам, в котором обвинил союзную Японию в эксплуатации США и выразил скептицизм по поводу участия страны в НАТО.

По словам Швеца, в КГБ эту публикацию якобы встретили ликованием. Экс-разведчик также утверждает, что Москва очень обрадовалась победе Трампа на выборах в 2016 году.



‘The perfect target’: Russia cultivated Trump as asset for 40 years – ex-KGB spy

Веселый
  • +3.40 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Поверонов ( Специалист )
29 янв 2021 20:29:54

Так Байдена выращивали еще дольше - его еще Громыко орденом награждал за особые заслуги перед СССР...Веселый
  • +5.95 / 99
  • АУ
 
 
  Filin18 ( Специалист )
29 янв 2021 21:14:13

в 88м году они встречались,
и обсуждали  ратификациию договора по РСМД,

на пятый день президенства Джо увидел договор СНВ3, спросил - а как связаться с  господином Громыко? мне надо бы поговорить с ним...  

по телефону услышал  -   "Я за него"
  • +2.74 / 57
  • АУ
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
30 янв 2021 02:41:28


Сколько волка не корми....  Что Трампа, что Байдена - они из одной стаи....
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
30 янв 2021 05:22:29

Юрій Борисович Швець, хохол из Херсона, в 1985 году начинает работать корреспондентом ТАСС в Вашингтоне.
Что характерно, в своей первой книге он описывает, что он участвовал в операции РЯН.
К сожалению, она закончилась в 1984 году.
В 1993 году сбежал в США, позже, в 1995 году, он написал книгу Как я был агентом КГБ в США
По ссылке очень подробное  интервью  Швеца про его 2 года жизни в США, его отозвали назад в 1987 году.
Что характерно, в этом интервью, или самой книге,  он не упоминает ни Трампа, ни Литвиненко.
Но к 2006 году, у него похоже случился синдром "то, что было не со мной, помню", хотя скорее всего не было денег на ипотеку,  и он вместе с Литвиненко сочиняет репорт, обличающий Кремль в коррупции.
https://en.wikipedia.org/wiki/Yuri_Shvets
Сейчас, похоже, после 4-х лет правления Трампа, у него опять  случился синдром "то, что было не со мной, помню".
Сцуко, где он был все это время? Сочинял очередные сказки?
  • +4.70 / 95
  • АУ
 
 
  Бурбон ( Слушатель )
30 янв 2021 07:23:32


Его очень часто пиарит, лысый гордон, раз в неделю интервью с ним и Илларионовым. Причём каждый раз напоминает, что Швец сокурсник Путина и Илларионов был советником Путина, ну типа чтоб не забывали, что у Гордона инфа о Путине из первых рук, и вообще собеседники его(ВВП) знают как облупленного... 
  • +1.06 / 29
  • АУ
 
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
30 янв 2021 08:33:41

Гордон — вульгарный болван.
Утверждает, что у Путина 200 миллиардов, и предлагает ему за интервью 40 тыс долларов.
Кем надо быть, чтоб додуматься до такого?
впрочем он по ходу даже не понимает комичность и абсурдность ситуации..
  • +3.60 / 71
  • АУ
 
 
 
 
  Бурбон ( Слушатель )
30 янв 2021 09:12:50

Неделю назад поднял до 100 000.Это вроде людям которые смогут это организовать. 
Мне понравился его перл что 100 млн просмотров это ого ого, чуть ли не семьями весь СНГ смотрел. 
Так и вижу, люди собираются на хатах пачками, в кинотеатрах... Бъющийся об стену
  • +1.22 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  a1965 ( Слушатель )
30 янв 2021 12:22:51

200 млрд как-то мало.. может это не про деньги? 
вспомнилось про Чкалова - у меня 170 млн, человек.. на которых я работаю, как и они работают на меня ))
  • +0.94 / 15
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Специалист )
30 янв 2021 10:11:58
Сообщение удалено
alb@tros
31 янв 2021 16:34:42
Отредактировано: alb@tros - 31 янв 2021 16:34:42

  • +1.19
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
31 янв 2021 09:38:12
Сообщение удалено
bb1788
19 дек 2021 10:01:06
Отредактировано: bb1788 - 19 дек 2021 10:01:06

  • +0.00
 
  Dobryаk ( Профессионал )
30 янв 2021 09:01:50

С одним бывшим разведчиком,  заслуженно получившим вышку за предательство, довелось даже быть знакомым

https://glav.su/foru…age5346712

Вдогонку:  удивительное дело, но старое видео о Мартынове заблокировано, на которое я ссылался, на "Звезде" можно хотя бы аудиозапись послушать
https://tvzvezda.ru/…3-bkpd.htm
но нашлось и неубитое 
https://www.youtube.…b2Qa6mGbEU

А когда Резун-Суворов дал деру в Женеве, то я был в Европейском центре ядерных исследований (ЦЕРН) в той же Женеве.  Неожиданно  часам к 4 дня  нам было приказано явиться в Советское представительство при ООН. Как-то уже было известно, по какому поводу. В  битком набитом кинозале срочно прилетевший из Москвы наставник долго лепетал про бдительность. Может это была его первая загранкомандировка,  но он был и косноязычен и бездарен. 

В конце объявили комендантский час: после 20:00 из квартир ни шагу, будут проверять по телефону. Назавтра главком группы в примерно 25 советских физиков осознал возникшую проблему и помчался в Представительство: "Во время экспериментов людям надо сидеть на сменах, а их три в сутки, включая ночные." Послабления были разрешены через день.  

Две трети из этих 25 жили в т.н. "красном треугольнике" — выходящем на три улицы соединенных общим подвалом-гаражом домах, и имели привычку ходить друг к другу по вечерам. Где-то через неделю разрешили и это. Комендантский час официально отменили недели через три. 

Тот же наш главком, ходок в Представительство, потом рассказал, что странности в поведении Резуна были очевидны и за полгода до его бегства....
  • +4.72 / 87
  • АУ
 
 
  ecxel ( Специалист )
30 янв 2021 11:02:28

Вероятно подлые гавнюки, они с самого детства, где их плохо воспитали являются подлыми гавнюками.
 
Всегда с удовольствием читаю ваши комментарии и перечитываю старые, на которые вы ссылаетесь. Очень хороший слог.Улыбающийся
Спасибо.
  • +1.23 / 21
  • АУ