Большой передел мира
246,516,587 499,908
 

  NetGhost ( Профессионал )
29 янв 2021 21:28:30

Краткий, но ёмкий ликбез

новая дискуссия Дискуссия  374

Если кто вдруг очнулся от спячки и в недоумении от незнакомых слов "GameStop", "Reddit", а также в шоке от того "о чем пишут все эти люди вокруг", то вот хорошее, краткое, но емкое описание происходящей жести в финансовой части Сияющего Запада.

ЦитатаИстория с GameStop, на которой неслабо наварилось большое количество мелких инвесторов за счет институциональных -- крупных хедж-фондов -- продолжает развиваться, причем продолжение банкета плавно переходит уже в вакханалию, грозящую очень серьезными последствиями.

Надо отметить, что в игре принимает участие колоссальное количество действительно мелких вкладчиков: средняя сумма, которую они использовали в этих операциях, составляет 600 долларов США. То есть инвесторов реально миллионы. Так что никаких законных мер против них принять не получается.

Люди, пропустившие начало концерта и не имеющие средств для игры на сильно выросших котировках GameStop (да и не имеет уже смысла такая игра), обратили внимание на то, что крупные хедж-фонды опускали не только эту компанию. Начался сознательный поиск акций, по которым инвестфонды накопили много "коротких позиций". И такие акции, разумеется, нашлись: American Airlines +52%, Koss +191%, Naked Brand +114%, и это еще только начало.

https://pascendi.liv…embed_post
  • +2.21 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!