Большой передел мира
246,484,169 499,889
 

  DeC ( Профессионал )
29 янв 2021 22:48:44

Мятеж на фондовом рынке

новая дискуссия Дискуссия  365

Продолжается драма вокруг популистской атаки пользователей реддита на финансовые институты США. Либеральной прессе спустили новую методичку: называть это “мятежом на фондовом рынке”. Мол, это явление одного порядка с театрализованным штурмом Конгресса.


 
Подмигивающий
 
Видимо, теперь любое выступление рядовых американцев против своей элиты будет приравниваться к “мятежу” и восстанию”. Их по традиции обвинят в разжигании “белого национализма”, приравняют к экстремистам и затем отдадут под суд за “раскачивание американской лодки”.

Платформа Robinhood, которая оказалась в центре скандала после блокировки возможности покупать акции, несущие угрозу крупным хэдж-фондам, неожиданно попросила финансовой помощи в один миллиард долларов. Похожие бэйлауты получили и обанкротившиеся хэдж-фонды.

Пока левые и правые политики в Конгрессе требуют проведения слушаний о манипуляциях на рынке в пользу миллиардеров, Белый дом отказывается комментировать тот факт, что к этому приложила руку Джанет Йеллен. Хэдж-фонды заблаговременно “вложили” в Йеллен семь миллионов долларов.


 
Подмигивающий
 
Рядовые инвесторы, кому запретили покупать желанные акции, открыли для себя Bitcoin и Doge, резко подняв их стоимость, хоть Robinhood тут же ограничил покупку и их. Кстати, экс-советник Трампа Стив Бэннон называл криптовалюты основой будущей глобальной “популистской весны”.

Пользователи бросились опускать рейтинг приложения Robinhood - однако 100,000 негативных комментариев были попросту удалены цензорами Google. Сращивание либерального политического режима, финансовой олигархии и Кремниевой долины в монолитную систему почти завершилось.


 
Подмигивающий
 
И вишенка на торте: за год пандемии и кризиса состояние американских миллиардеров, чьи активы сейчас спешно спасает финансовый сектор в обнимку с казначейством США, выросло на 40%. Неудивительно, что популистская революция в Америке набирает обороты - то ли ещё будет.



//Малек Дудаков
Подмигивающий
  • +3.43 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
29 янв 2021 23:03:18

Внутренние интернет-террористы Подмигивающий 
  • +1.05 / 7
  • АУ