Большой передел мира
246,467,713 499,864
 

  Доктор Удмурт ( Слушатель )
30 янв 2021 06:01:10

Празднование черной истории

новая дискуссия Дискуссия  4.767

Вот пришло письмо от работодателя. Я так понимаю - это рассылка всем штатным и нештатным сотрудникам. Привожу письмо с незначительными сокращениями

ЦитатаВ знойный августовский день 1963 г. Мартин Лютер Кинг обратился к толпе у Мемориала Линкольна. Его слова до сих пор привлекают внимание: «Несмотря на то, что мы сталкиваемся с трудностями сегодня и завтра, у меня все еще есть мечта. Это мечта, глубоко укоренившаяся в американской мечте ».

В [имя работодателя скрыто] мы разделяем видение создания мира, который будет справедливым, уважительным и честным. Мы понимаем, что поддержки разнообразия недостаточно. Мы также должны сосредоточиться на включении. Кроме того, будучи императивом, мы признаем и устраняем предубеждения, глубоко укоренившиеся в нашем обществе как на бессознательном, так и на сознательном уровнях, путем принятия антирасистских убеждений. Это наше обязательство по обеспечению социальной справедливости, о чем было объявлено [руководством] в июле, и мы усердно работали за кулисами для достижения нескольких стратегических целей.

Инициатива [название инициативы работодателя скрыто] будет поддерживать справедливость в рамках бизнеса и сообществ, в которых мы живем и работаем. На двух этапах волонтеры-сотрудники будут сотрудничать с чернокожими и коричневыми подростками, живущими в крупных городах США. Виртуальные программы предназначены для повышения уверенности учащихся в разных науках. Таким образом, мы увеличиваем количество афроамериканцев / чернокожих, участвующих в программе [название программы]. Сегодня они студенты. Завтра они будут будущими [кем они там для нас будут]. Вскоре появятся дополнительные объявления о том, как стать волонтером в качестве тренера программы [название еще одной программы].

... тут еще всякий бред написан ...

Мы надеемся, что вы присоединитесь к одному из собраний членов и / или основных сессий. Может быть, уместно вы решите подарить свое время и предложить себя наставником для черных или коричневых студентов? Узнайте больше о программе наставничества во время мероприятия [название мероприятия]. Приходите, заведите новых друзей во время виртуального счастливого часа Месяца черной истории. Как бы вы ни решили отмечать Месяц черной истории, мы надеемся, что вы вдохновитесь соединиться с мечтой, которая больше, лучше и ярче, чем раньше!


Это не шутка! Это реально письмо, которое я только что получил!
  • +8.92 / 175
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  avgust ( Слушатель )
30 янв 2021 09:49:21

Это уже не "псакинг", - ах какая миленькая дурочка, это уже жёсткий "пелосинг". Когда вурдалак костлявой рукой держит тебя за горло, приговаривая, - "да ты, хороший мой, меня изнасиловать хочешь"! И не слушая твои лепетания, с ухмылкой молвит: "а придётся"...
А под ковидной маской спрятаны клыки с капающей ядовитой слюной и раздвоенный язык.
Сочувствую, камрад. Весьма сочувствую. По прочтении вот этого процитированного абзаца аж вышел покурить и подумать о бренности этого мира, как тот сосед из анекдота. Но только жёсткий секас у вас там, а покурить вышел я...
 И всё-таки, есть мнение, что вот это вот всё неспроста. Активно выращивается жертвенный баран в виде БЛМ, чтобы когда крышку у котла окончательно сорвёт, наступило окончательное решение негриного вопроса. По всем законам жанра должна быть группа, немногочисленная относительно общего населения, которая выпила всю воду из крана и которую будут потом всей толпой мочить. Вот эта группа чёрных и коричневых студентов сейчас усиленно этой водой из кранов всего остального населения и заливается.
Кстати, а коричневые студенты это какие?
  • +1.94 / 39
  • АУ
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
30 янв 2021 15:47:55

Я разные мнения слышал - коричневые это тёмные индусы и юго-западные азиаты или дети от смешанных браков чёрных с другими рассами. Кто-то утверждает, что коричневые это арабы. Но вообще я в сортах коричневого не разбираюсь.
А ко мне ещё в самом начале работы подкатывали на тему не стыдно ли мне что я белый. Я сказал, что я удмурт, а удмурты антропологически принадлежат к Уральской малой подрассе- переходной между белыми и азиатами. Так что я себя отказался считать белым, и объявил себя меньшинством.
  • +2.57 / 42
  • АУ
 
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
30 янв 2021 16:11:01

Какое пространство для творчества открывается для простого русского человека! Вот я, например, и хохол, и мордвин, и чёрт ещё знает кто.. Веселый 
  • +0.90 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
30 янв 2021 16:16:51

типичный русский, короче ))
  • +0.92 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  avode43 ( Слушатель )
30 янв 2021 16:20:30

Вотяк.
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
30 янв 2021 16:23:22

Скоро не только к цвету кожи приставать будут. В США вышла методичка, как стричь усы и бороду для правильного ношения маски. 
Там от алоизыча усы самое оно
  • +1.02 / 15
  • АУ
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
30 янв 2021 16:39:31

надо было потребовать бОльшей зп ну или там пускай туфли целуют кажный день.
  • +0.39 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
30 янв 2021 17:08:09

Почему это? Туфли целуют же только чёрным! Вот ещё коричневые вроде в привелигированную расу переходят. А все остальные типа азиатов и смешанных рас - середняки. Им вроде туфли не целуют, но и не считаются по рождению виноватыми в расизме. А вот белые - низшая каста. Признал себя белым - автоматически виноват в расизме и работорговле 200 лет назад.
Я всё жду когда начнут от балды себе расу придумывать, вот как пол придумывают. Например когда белые начнут объявлять себя чёрными или вообще придумывать себе новые расы. С полом работает, почему бы и не сработало с расой.
  • +0.96 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
30 янв 2021 17:46:50

Так объявления себя "чорными" уже скандалы были - объявивших вроде как  дружными усилиями гнобили за "кражу расовой идентичности".
Вот "эльфохоббиты" - это направление перспективное, главное "комиссаров от расоведенья" в долю взять Веселый
  • +0.33 / 5
  • АУ
 
 
 
  Bugi ( Практикант )
30 янв 2021 23:23:34

Док, это, конечно, вариант. Но, с другой стороны, как там в старом анекдоте? "Бьют-то не по паспорту..."
Так что, как тёзка тёзке, хочу тебе напомнить про город, в котором есть прекрасный китайский ресторанчик... ну, ты помнишь!Подмигивающий А ещё, здесь есть хорошие места, где можно вкусного пивка попить!Подмигивающий
  • +0.82 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
31 янв 2021 03:28:48

Согласен, я думаю, что скоро прийдётся переезжать в Россию. Просматриваю вакансии организаций клинических исследований в России. В больницах то в РФ вроде совсем мало платят.  Морально готовлю себя и семью и что скоро наверное прийдется валить из США. Больше всего беспокоит конечно вопрос школы для детей. У детей русский в основном только разговорный. С ним учится никак не получится. Значит только англо- или немецкоязычные школы по крайней мере на первом этапе.
  • +0.67 / 8
  • АУ
 
 
  bb1788 ( Практикант )
31 янв 2021 09:31:51
Сообщение удалено
bb1788
19 дек 2021 10:01:09
Отредактировано: bb1788 - 19 дек 2021 10:01:09

  • +0.21
 
  Поверонов ( Специалист )
30 янв 2021 10:26:52

Вы стали жертвой  свидетелем вхождения блемизма на предприятия. Скоро появятся комиссары в черных толстовках  с капюшонами заставлющие всех петь рэпом гимны потомкам рабов...
  • +0.93 / 23
  • АУ
 
  ecxel ( Специалист )
30 янв 2021 10:47:50

Сконцентрируйтесь на славянах, это самые белые, а значит - самые недооценённые цветные.
В США славяне законодательно причислены к цветным.
  • +1.38 / 26
  • АУ
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
30 янв 2021 16:07:13

Нет.
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
30 янв 2021 19:27:24


Вроде как не фейк был...
  • +0.34 / 4
  • АУ
 
  Dobryаk ( Профессионал )
30 янв 2021 11:26:37


И не отвертитесь: из пасти крокодила на матушку-природу ведет только один проход. И дело не в кровожадности Вашего работодателя: он же должен  представить бравый отчет своему крокодилу.  Аминь. 
  • +3.65 / 76
  • АУ
 
 
  ps_ ( Слушатель )
30 янв 2021 13:37:19

Доктор Удмурт скорее всего не застал конец СССР. А вот когда его пошлют на картошку медбратом в госпиталь в неблагополучном районе, то начнется самое веселое Подмигивающий
  • +0.53 / 14
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
31 янв 2021 01:48:55

Видел хороший дем на эту тему.
МЛК - у меня есть мечта.
Обама - у меня есть дрон.

Кстати, почему в СМИ, и вообще везде, полная тишина по поводу 8 лет президентства Обамы?
Первый черный президент в США, что именно он сделал по искоренению расизма в США?
При нем что, белые полицейские не убивали черных? 
Конечно же убивали.
Такое ощущение, что до 2016 года в США была просто расовая идиллия.
А потом бац, и все, пол-страны за ночь стали расистами.  
  • +2.99 / 57
  • АУ