Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,414,397 1,671
 

  Политрук ( Слушатель )
30 янв 2021 16:46:12

Построил карьеру на корпоративном шантаже

новая дискуссия Дискуссия  311

Изначально группировка так называемого лидера несистемной оппозиции Навального специализировалась на экономических заказах. «Корпоративный шантаж» он умело маскировал под «расследования» Фонда борьбы с коррупцией (ФБК).

В 2006 году была опубликована тайная переписка Навального (https://www.vesti.ru/article/1634890) с основателем фонда Hermitage Capital Биллом Браудером. Браудер предлагал оппозиционеру «заняться гринмейлом».

В 2008 году Навальный по приказу Браудера приобрёл на несколько сотен тысяч рублей акции крупнейших компаний российского фондового рынка «Роснефть», «Газпрома», ВТБ, «Лукойл» и др. Он стал миноритарием, чтобы получить право требовать от компаний раскрывать информацию. Навальный устраивал медиаскандалы, обвинял топ-менеджмент компаний в злоупотреблениях, чем прикрывал махинации фонда Браудера.

Позже Навальный перешёл от экономических заказов к политическим – они лучше оплачиваются.

За последние 5 лет оппозиционер и его ближайшие сторонники получили 657 биткоинов, что по текущему курсу составляет 1,5 миллиарда рублей.
Поступления на биткоин-кошельки совпадали с датами  выхода «расследований» Навального. Можно ли считать это совпадением? Вряд ли. Суммы являлись не пожертвованиями от сторонников, а оплатой услуг «лидера несистемной оппозиции».

Криптовалюта – максимально анонимный способ оплаты. Так лидер оппозиции скрывал личности заказчиков своих «расследований».

Замечали, что Навальный неоднократно обещал раскрыть источники своего финансирования, однако так и не сделал этого?
https://t.me/SolovievLive/46878
  • +1.90 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!