Коронавирус и другие пандемии.
6,856,698 32,269
 

  DeC ( Слушатель )
01 фев 2021 12:09:36

Запись открылась!

новая дискуссия Дискуссия  225

Запись на вакцинацию от коронавируса открылась 31 января на портале госуслуг — вице-премьер Чернышенко

Подмигивающий
  • +0.06 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  DeC ( Слушатель )
01 фев 2021 12:29:58

Мишустин сообщил, что теперь каждый желающий может записаться на прививку от коронавируса через портал госуслуг.

Раньше функция была доступна только в тестовом режиме, но со вчерашнего дня на портале введена специальная форма записи на вакцинацию во всех регионах. Минцифре и Минздраву совместно с главами регионов поручено оперативно реагировать на обращения граждан и следить, чтобы услуга работала без сбоев.




Подмигивающий
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
01 фев 2021 12:44:47

Так-то оно так - эта надпись с кнопкой и на прошлой неделе была, и сегодня есть. Однако в Московском р-не Петербурга записаться по-прежнему пока невозможно, как и в соседнем, Фрунзенском (другие не стал проверять, и так примерно понятно). Скорее всего это напрямую связано с наличием крупных "человейников" неподалеку от поликлиник. Так как в Петроградском р-не (там старая застройка с домами 100-летней древности) свободные номерки во всех поликлиниках есть, правда на середину февраля, самое раннее. 

ЗЫ: Записали по телефону!!! На 17 февраля. Все-таки сдвинулось с мертвой точки. 
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
  кость ( Слушатель )
01 фев 2021 15:33:49

В Липецке всё нормально, всё работает, запись осуществляется и прививки делают желающим.
Двое коллег сделали на днях - прошло безболезненно. Теперь в ожидании второй "дозы".
Всех привьют. Всё хорошо.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
  Doc_Mirkin ( Слушатель )
01 фев 2021 15:09:05

Я получил первую инъекцию Спутника 28 января. И Госуслуги вечером прислали на эл почту просьбу заполнить дневник о побочных реакциях на 1,2,3-й дни после инъекции. Ну у меня ночью и на следующий день была температура 38.4 (постепенно снижаясь до нормы), сильно болела голова - я это и написал. А вот коллегу 67 лет вместе со мной прививали - вообще без побочки)  Но вообще, Госуслуги удобный инструмент для обратной связи. Надо на их базе еще соцсеть сделать)))
X
01 фев 2021 15:13
Предупреждение от модератора gvf:
режьте цитаты
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
01 фев 2021 15:22:16

И будет соцсеть не анонимная, без "дочерей офицеров" и с высокой вероятностью ответить за базар перед соответствующим органами.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
  MikeT ( Слушатель )
02 фев 2021 10:19:39

...рубрика - "Новости из параллельной реальности"
Я вот в своих Госуслугах вижу только баннер "Приглашаем на вакцинацию от ковид" и отдельную страничку о записи на вакцинацию. Которая ведет на обычную запись к врачу, которая там уже (не работает) уж как пару лет. Поручение президента обеспечить к 31 января возможность записи на вакцинацию через Госуслуги выполнено с минимальными усилиями))) Так и хочется написать - потрачено 25 млн. рублей;)
Выбираю свою поликлинику (и любую другую доступную) - выдает "В настоящее время отсутствуют медицинские должности, в которые доступна запись на прием к врачу через ЕПГУ. Пожалуйста, обратитесь в регистратуру медицинской организации."
С неделю назад написал жалобу по кнопке "пожаловаться о проблемах с вакцинацией", о том, что через госуслуги записаться не получается. Пару дней назад ответили. Но, естественно, не на вопрос, почему не работает запись на Госуслугах и когда заработает, а прислали стандартный текст "записаться можно в регистратурах поликлиник" и "работают мобильные пункты"
В поликлиники (если что - в три разные) записался ровно две недели назад. Не звонили ни из одной. Да, в мобильные пункты не ездил - не устраивает среднее время очереди - 2-3-4 часа, на улице. Но мне вот что-то как-то кажется, что "массовая вакцинация" и "возможность записи на госуслугах" должны как-то по-другому выглядеть)))
Да, обещанные "до конца января" 200 тысяч доз, так и не поступили. Вообще ни сколько не пришло, после 15 января. Мобильные пункты вроде как в четверг или в пятницу свернули работу - нет вакцины.
Вот примерно поэтому и ругался я ОЧЕНЬ сильно почти полтора месяца назад на новости о поставке вакцины в Аргентину... Лучше бы в наши платные клиники поставили, чтобы желающие могли у нас купить. Слов цензурных нет.
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
 
  Kali ( Слушатель )
02 фев 2021 20:54:59

Вообще ситуация разная не только в регионах, но и в конкретных поликлиниках.
Например, у нас - есть как минимум одна поликлиника, где на завтра весь день свободен для записи на ГУ.
Есть поликлиника, где не открыли запись на ГУ, тк записывали заранее, и теперь эта очередь у них идет через обзвон. Так вот у них ни толп, ни накладок.
А есть вот такое
ЦитатаВ больнице № 16, где работает один из прививочных пунктов по вакцинации от новой коронавирусной инфекции, образовались огромные очереди. Желающие вакцинироваться были готовы стоять в очереди до победного конца, а обстановка в больнице накалилась настолько, что едва не дошла до рукоприкладства.
— Люди готовятся стоять в очереди до ночи, — рассказали читатели V1.RU. — Ни о какой социальной дистанции и речи быть не может, наоборот, обстановка такая, что едва ли не до драки доходит.
В комитете здравоохранения Волгоградской области подтвердили факт очередей, однако добавили, что виноваты в этом сами волгоградцы:
— В поликлинике больницы , как и во всех прививочных центрах, организована предварительная запись на вакцинацию, — прокомментировали в ведомстве. — В связи с ажиотажным спросом, пациенты записаны на первичный осмотр врача с интервалом в семь-восемь минут. Однако некоторые жители приходили не к своему назначенному времени, а гораздо раньше, пытаясь пройти процедуру вакцинации в удобное для них время. Это вызвало недовольство со стороны других пациентов — данная проблема оперативно решена за счет привлечения дополнительных специалистов, которые маршрутизировали пациентов. Оперативная работа медицинских сотрудников позволила провакцинировать всех желающих — за сегодняшний день было принято 155 человек.
№ 16
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Слушатель )
02 фев 2021 21:49:29

У нас когда только запустили это на Госуслугах, при выборе нашей МСЧ писало - "нет специалистов".
Сейчас проверил - вообще нет выбора в нашем городе. Ближайший - Рославль, в 40 км. А там, при попытке записаться, конечно



Ну понятно, в Рославле своих живет под 50 тыщ плюс районы-деревни, там под 70 тыщ наберется. Куда им еще наш 27-тысячный городок переварить.
Попробовал другие близлежащие точки - тоже нет, кроме Ельни, там с 8 февраля прям много свободных слотов. Удивительный оазис.
Потыкал в точки по Смоленску - почти везде тоже самое, что на картинке.
  • +0.12 / 7
  • АУ