Большой передел мира
246,492,648 499,898
 

  DeC ( Профессионал )
02 фев 2021 11:32:46

Импичмент Трампа

новая дискуссия Дискуссия  136

У Трампа нет шансов на объективный судебный процесс – Адвокат бывшего президента.

Адвокат экс-президента США Дональда Трампа Дэвид Шон считает, что у его подзащитного нет шансов на «полный и объективный» судебный процесс, поскольку демократы в Сенате Конгресса США уже вынесли для себя обвинительный вердикт в отношении бывшего главы государства.

«Вы можете себе представить, чтобы кто-либо из граждан воспринимал это как суд, когда и судья, и присяжные уже публично заявили о том, что обвиняемый должен быть осужден в этом деле? Как мы можем (в таких условиях) провести справедливый суд?  Это невозможно, когда вы знаете, что присяжные и судья пристрастны», – заявил Шон.

Хорошо известно, сказал он, что истинным намерением спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси и других инициаторов импичмента является «стремление не позволить Трампу когда-либо вновь баллотироваться на пост президента».

«И это самое недемократичное, что может быть. Это пощечина 75 млн людей, голосовавшим за Трампа», – сказал Шон.

С учетом этого процесс, который должен начаться 9 февраля, «является абсолютно неконституционным» и даже опасным применительно к первой поправке к Конституции США, гарантирующей в том числе свободу слова и печати, так как он «ставит под угрозу любого эмоционально выступающего политического спикера, что противоречит всему, во что мы верим в этой стране».

Шон намерен заявить на процессе, что импичмент в отношении Трампа является неконституционным, что участники «штурма» Капитолия 6 января планировали это заранее, и речь экс-президента в тот день никак с этим не связана, и что его осуждение создало бы опасный прецедент для любых политических выступлений в будущем.



Подмигивающий
  • +1.66 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!