Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,415,456 1,674
 

  Теофраст ( Практикант )
02 фев 2021 23:53:37

Еще одна консерва. Основатель «Додо пицца»

новая дискуссия Дискуссия  1.921

Цитата«Так жить противно, поэтому я скажу»


ЦитатаБизнесмен и владелец сети пиццерий «Додо пицца» Федор Овчинников во вторник, 2 февраля, написал в своем Instagram-аккаунте, что думает о замене условного срока оппозиционному политику Алексею Навальному на реальный.

По его словам, российский бизнес молчит в этой ситуации, потому что «есть, что терять, а сказать, что думает страшно».

«Честно, ещё недавно я не мог представить, что ответственность за сотрудников, партнёров, за тысячи рабочих мест в наших пиццериях, за две сотни акционеров, поверивших в нашу команду, заставит бояться сказать то, что ты думаешь. Но так жить противно, поэтому я скажу. То, что происходит — абсолютное беззаконие и надругательство над правосудием. Печаль и стыд», — пишет в Очинников.

Предприниматель заявил, что будет продолжать строить «открытый бизнес в нашей стране», а также пожелал «Алексею — здоровья, Юле — сил и терпения».


ссылка

Прогиб засчитан.
  • +3.72 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Асгл ( Практикант )
03 фев 2021 00:33:08

Чувачок знает что если он станет против сиськи то его хомячье опустит ниже плинтуса его рейтинги, вот он и виляет филеем. Просто заявлять вот это:
"Что я чувствую как российский предприниматель? Что буду делать? Я буду продолжать строить открытый бизнес в нашей стране, создавать рабочие места, продукты, технологии и строить эффективную конкурентоспособную компанию из России. Не бояться, не останавливаться, работать - это то, как я могу сделать нашу страну лучше."
Говорит о том что насрать ему на самом деле на сиську, но заработать деньгу на имбицилах, почему нет.
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
03 фев 2021 00:40:31

Заблуждение. В России тьма бизнесов меньше и больше Додо-пиццы, которые держат нейтральную позицию и не испытывают абсолютно никаких проблем. Я бы даже сказал, что их не большинство, а почти все. В данном случае это личная гражданская позиция, которая к бизнесу никакого отношения не имеет. Ну, так и что. У Вас одна позиция, у него другая.  Никаких проблем у него, в связи с этим, не будет, ровно до тех пор, пока он не нарушает закон. Озвучивание позиции нарушением закона не является... 

Додо пицца, кстати, молодцы. Заставляют всех конкурентов темп держать на уровне.
  • +0.86 / 24
  • АУ
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
03 фев 2021 00:52:15

Ну тогда уважаемый Люцент мы возвращаемся к моему вопросу заданному ещё неделю назад. "Чего млять тебе не хватает?"
Если честно, то у меня есть мысля что данным персонажам не хватает разрешения на  содомию и педофилию прописанных в законах, потому что Российское законодательство либеральнее некуда, акромя этих извращений.
  • +1.17 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
03 фев 2021 00:55:52

Я же Вам тогда же и ответил. Буржуазия стремится к участию в управлении государством. В процессе, рано или поздно, случится либо буржуазная революция, либо буржуазная трансформация. Так обычно происходит. Но это не точно...  :)
  • +0.27 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
03 фев 2021 01:02:21

К сожалению малолетняя буржуазия не учит уроков истории и что происходит когда она пытается или приходит к управлению в России.
Ну и называть буржуазией владельца пиццерий это через чур.
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
03 фев 2021 01:41:04

Ну, а как еще называть человека, который  построил сеть из 600+ пиццерий от Калинграда до Владивостока? Средняя буржуазия во плоти.  :)

И это, кстати, интересный пороговый уровень. Человек, заведомо, обеспечил все рациональные материальные потребности себя, своих детей и внуков. В этом Ваше непонимание стимулов, которые им движут и ошибочный вопрос:"Что ж им еще надо, если уже на майбахе ездят". Дальше, после майбаха, часто начинается вот эта самая тяга буржуазии к управлению государством, зачастую подсознательная. Эта же тяга заставляла молодых аристократов красные банты надевать. То, что с бантами неудачно вышло, кстати, не закономерность, а, в некоторой степени, случайность. Большая часть европейских государств процесс обуржуазивания прошла более гладко... 

Возвращаясь напрямую к теме дискуссии, у нас в стране проблема в том, что большое количество людей, стремящихся к построению в России буржуазной системы управления, оказались под идеологическим влиянием враждебных государств. Тут есть два выхода - бороться с людьми, оказавшимися под влиянием или бороться с влиянием, оставив в покое людей. Концептуально - это разные подходы. Мне видится так, что, пока, наша власть выбирает второй вариант. И это мне нравится.
  • +0.91 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
03 фев 2021 02:21:07

Подавляющая часть из 600+ пицерий - франшизы. Доход, собсна, материнской компании мизер. Оборот (который для подобных франшиз обычно большой) и тот так себе для столь раздутых понтов. Немного больше сотни млн.руб. Полтора млн. долларов. Уровень обычной средней компании ниже медианы для таковых. 
Вот по понтам, да ... круты... инстаграммы там, ютюбы интервью и прочее. Сами себя нахваливают так, что Маск иной раз завидует. Какие они технологишные, креатифные и прочая
И да, у материнской компании сейчас проблемы финансовые серьезно нарастают.
Понты они такие...  бабла много жрут, а суть бизнеса от понтов зачастую далеко.
Может и увидим исшо один бузинес "задушенный кровавым рэжимом" за выступление в защиту невинно угнетаемых борцов за чистоту кировских лесов. Так оно легче с кредиторами и инвесторами разбираться. В ЛондОн можно отскочить, в компанию к Чичваркину. И оттуда тиранов обличать
  • +4.49 / 75
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
03 фев 2021 02:54:41



Так то и Макдональдс, почти весь - фоаншиза. Что не мешает прибыль делать..Посчитать - дело не хитрое. Стоимость франшизы 5% с оборота. Оборот сети в районе 25 миллиардов в год. Значит материнская компания должна аккумулировать где-то 1.25 млрд. Это минимум, без учёта всех обычных "скрытых" доходов, которые сети стараются стричь с покупателей франшизы.

 Если у владельца там, хотя бы, 50% в капитале, то продать все это добро, по крайней мере, за несколько десятков миллионов долларов - не сложно. Я рад, что для Вас это мелочь. Но, для меня, это вполне вписывается в критерии средней буржуазии, полностью обеспечившей свои материальные потребности. О чем и шла речь, а не конкретно о додопицце и ее заблудшем владельце. А так, если будет чудить, то сбежит, как Чичваркин, конечно. Но и тот, в клювике, пару сотен миллионов долларов унес. 
  • +0.19 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
03 фев 2021 13:46:23

Запрещается рекламировать, распространять и принуждать. Быть же добровольным участником не запрещается и не наказуемо. Может показаться странным, но у нас одно из самых либеральных законодательств в мире. Подмигивающий 
  • +0.30 / 6
  • АУ
 
 
 
  Вадимыч ( Слушатель )
03 фев 2021 01:51:34

Во многом согласен с Iucent, но мучают меня следующие сомнения: если у этого товарища выявятся какие-либо налоговые махинации (или еще что нибудь), то он из каждого утюга будет кричать, что его система начала карать за его политическую позицию. И будет уже не важно, нарушил он реально или нет... в этом вся проблема...
  • +1.37 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
03 фев 2021 11:26:18
Сообщение удалено
Trifon
04 фев 2021 13:16:20
Отредактировано: Trifon - 04 фев 2021 13:16:20

  • +0.08
 
 
 
  Уральский рабочий ( Слушатель )
03 фев 2021 06:40:45
Сообщение удалено
Уральский рабочий
03 фев 2021 06:45:03
Отредактировано: Уральский рабочий - 03 фев 2021 06:45:03

  • +0.00
 
 
 
  Тимон ( Слушатель )
03 фев 2021 09:44:45

Да не вопрос. Имею свою позицию - я не пользуюсь услугами тех, чья позиция мне не нравится. Мало ли чего они плеснут туда (С)... 
 
Эти не первый раз замечены в симпатиях к разного рода выходкам на улице - то покормят, то поддержат. 
  • +1.20 / 17
  • АУ
 
 
  BUR ( Специалист )
03 фев 2021 00:54:12

 
Если предприниматель, то твое участие в политике - это твой один голос на выборах. Точка. Хочешь бол\шего - значит предпринимателем быть уже не можешь. Или политик или предприниматель.
  • +0.34 / 15
  • АУ
 
  inspire 178 ( Слушатель )
03 фев 2021 04:23:20

А этот олень понимает, что если к  власти придёт Навальный с братией ..то его раскулачивать придут 
  • +0.45 / 10
  • АУ