Большой передел мира
246,203,278 499,722
 

  DeC ( Профессионал )
03 фев 2021 01:05:45

Венгрия наложила вето

новая дискуссия Дискуссия  2.562

Венгрия наложила вето на резолюцию Евросоюза с требованием освобождения Алексея Навального.
 

 
  Шокированный

Отредактировано: DeC - 03 фев 2021 01:09:38
  • +5.13 / 101
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  User78 ( Практикант )
03 фев 2021 01:12:42


Вот, что "Спутник" животворящий делает Нравится
  • +4.43 / 81
  • АУ
 
 
  daul2006 ( Слушатель )
03 фев 2021 07:26:17

Можете дать ссылку? Гугл не находит такую новость
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
03 фев 2021 08:39:27


Я думаю, что дело в неточном переводе твита. Венгрия не "наложила вето", а проигнорировала резолюцию Европарламента. Новость еще от 23 января.


ЦитатаМОСКВА, 23 января. /ТАСС/. Резолюция Европейского парламента (ЕП), принятая в четверг по ситуации с Алексеем Навальным, не окажет влияние на сотрудничество Москвы и Будапешта. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто в интервью РБК, фрагмент которого опубликован в субботу на сайте издания.
"Все это не повлияет ни на двустороннее сотрудничество России и Венгрии, ни на двустороннее сотрудничество России и любой западноевропейской страны в целом", - сказал Сийярто, комментируя соответствующее решение Европарламента.
Глава МИД Венгрии также сообщил, что тема задержания Навального не была частью повестки его прошедшего накануне визита в российскую столицу. "Я приехал сюда по очень, очень важным делам: договориться о закупках вакцины для венгров, чтобы спасти жизни людей и помочь экономике быстрее оправиться от трудностей из-за ограничений. Я приехал, чтобы договориться о продлении контракта, позволяющего нам закупать газ у России, на которую приходится 85% всего импорта газа, - сказал министр. - Есть крайне важные вопросы, требующие обсуждения на двустороннем уровне, и внутренние дела России - не часть этой повестки".
Сийярто посетил Москву 22 января. Он провел встречи с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко, с российским коллегой Сергеем Лавровым и вице-премьером РФ Александром Новаком. Как сообщил Мурашко по итогам встречи с главой МИД Венгрии, Российский фонд прямых инвестиций заключил контракт с венгерской стороной о поставке российской вакцины "Спутник V" против новой коронавирусной инфекции.

Депутаты Европейского парламента приняли 21 января резолюцию по ситуации с Навальным, в которой потребовали его освобождения, блокирования "Северного потока - 2", а также ужесточения санкций против России. Резолюции Европарламента не являются выражением официальной позиции ЕС и носят лишь рекомендательный характер даже для исполнительных структур самого Евросоюза.


  • +1.96 / 35
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
03 фев 2021 08:07:46

Давайте смотреть как есть. Любые важные и заметные достижения РФ заставляют к ней прислушиваться и учитывать её интересы. 
Не согласие с вашобкомом, а свои собственные достижения. 
  • +1.62 / 16
  • АУ
 
 
 
  yory ( Слушатель )
03 фев 2021 08:20:14

Время работает на нас
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
03 фев 2021 11:42:10

Мы САМИ работаем на себя. Работаем хорошо и хорошо получается.
Деремся с друг другом.. нас поджуживают и грабят.
Сосредотачиваемся и учимся у них тоже и делаем свое и побеждаем.
Ни время ни просторы ни дед мороз на нас не работают. А вот память предков, понимание что можем. Гордость за то , что они сделали и передали нам и наша обязанность передать своим потомкам- работают..
В том числе и заставляя всех остальных считаться с собой (то самое время).
У кого не работают.. те уезжают... 
  • +0.64 / 14
  • АУ
 
 
  Руполем ( Практикант )
03 фев 2021 09:32:14

Вчера Ланцет вбил осиновый кол в солидарность запада и даже со своим стыдливым реверансом для сохранения лица в сторону принижения фактической эффективности Спутника V т.е. до 91 % . 
А особенно ошарашил "партнёров" факт , что Спутник V может храниться в бытовом холодильнике  и вырабатывает иммунитет на коронавирус в течении 2 лет и более .
А последний удар по фаберже общечеловеков без пола , это  возможность применения российской вакцины без ограничений по возрасту (вспомним сколько они угробили своими ковидными вакцинами стариков) за исключением  детей .
Это действительно принуждение к Большому переделу сознания мира  .
  • +4.62 / 92
  • АУ
 
 
 
  кость ( Практикант )
03 фев 2021 09:40:15

Это совершенно точно означает, что в ближайшее время против российской вакцины будут проведены спецоперации - начнутся проблемы, смерти, жалобы пациентов вакцинировавшихся "Спутником-V". Это наши западные партнеры организовывать умеют. 
  • +1.24 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
03 фев 2021 09:49:01

Ну если использовать опыт других компаний, то поставки вакцины должны сопровождаться полным отказом от ответственности...
И ни как по другому.
Хотите - сами страхуйте.
Не хотите - просто не покупайте...
И это все больше выходит на 1 план.
  • +0.59 / 20
  • АУ
 
 
 
  User78 ( Практикант )
03 фев 2021 11:59:30


Именно так, согласен.

Еще раз перечислю основные преимущества российского "Спутника" перед иностранными вакцинами от коронавируса. 

1. Эффективность "Спутника" после двух доз составляет более 96,2%. 
Для сравнения, у Pfizer - 94-95%, Moderna - 94,5%, Novavax - 89%, AstraZeneca - 70,4% (бразильцы намеряли 64,2%), Sinovac - 65,3% по данным исследований в Индонезии (и 50,4% по данным исследований в Бразилии).

2. Эффективность "Спутника" после первой дозы составляет 69,3%.
Для сравнения, у Pfizer - 51%
https://glav.su/foru…age5947457

3. Эффективность "Спутника" против тяжелого течения заболевания - 100%.
Для сравнения, у Pfizer - 75%:

Экспертиза установила, что «Спутник V» предоставляет полную защиту от тяжёлых случаев заболевания COVID-19. Например, вакцина Pfizer обеспечивает по этому показателю только 75% защиты.
«Вакцина на 100% эффективна в предотвращении серьёзных случаев заболевания или смерти, и это является наиболее важным параметром: мы все сможем справиться с лёгким насморком, главное — не оказаться в больнице и не иметь серьёзных осложнений», — отметила доктор медицины, профессор Центра вакцин и иммунотерапии Института Вистара (США) Хильдегунд Эртл»
https://glav.su/foru…age5964013


Директор центра Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что вакцина «Спутник V» даёт 100%-ную защиту от тяжёлых и средней тяжести случаев COVID.
«То есть при наличии вакцинации, если человек, не дай бог, встретится с этим возбудителем, он в самом отрицательном варианте перенесёт данную инфекцию на ногах. То есть он не будет госпитализирован», — цитирует РИА Новости Гинцбурга.
https://russian.rt.c…sputnika-v

4. "Спутник V" эффективен в равной степени для разных возрастных групп.
Вакцина «Спутник V» показала примерно одинаковую эффективность от COVID-19 при применении в разных возрастных группах, заявил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург во время пресс-конференции. Он добавил, что вакцина «Спутник V» предположительно сможет защищать от COVID-19 больше двух лет.

«Одним из основных достижений, которые были продемонстрированы в третьей фазе, является то, что среди всех групп данный вакцинационный препарат показал одинаковую примерно эпидемиологическую эффективность»,— сказал господин Гинцбург (цитата по ТАСС).
Александр Гинцбург добавил, что аденовирусная платформа, на основе которой была создана вакцина, подтвердила свою перспективность, надежность и безопасность. «У нас существует очень большая надежда, подтвержденная уже имеющимися экспериментальными фактами, что продолжительность действия вакцинного препарата, созданного на данной платформе, будет не несколько месяцев и даже не год, а по крайней мере два года и более, что, конечно, является предметом нашего дальнейшего исследования»,— заявил он.
https://www.kommersant.ru/doc/4672537


Для сравнения, эффективность вакцины AstraZeneca для пожилых людей по немецким исследованиям составила 8%:
https://doctorpiter.ru/articles/27893/
https://www.rbc.ru/s…fef95700dd

5. Вакцина "Спутник V" абсолютно безопасна, практически нет противопоказаний, нет вредных побочных эффектов.
"Спутником" привили уже более 3 млн человек и не зарегистрировано ни одной серьезной побочки, и тем более ни одного смертельного исхода.

А от того же Pfizer уже десятки смертей в категории 65+, у десятков людей после вакцинации наблюдался паралич лица, воспаление спинного мозга и другие серьезные побочные заболевания.

"Китайские специалисты в области здравоохранения призвали Норвегию и другие страны приостановить использование вакцин против коронавируса на основе мРНК, производимых такими компаниями, как Pfizer, особенно среди пожилых людей. Это обращение вызвано сомнением в безопасности этих вакцин в связи со смертью 23 пожилых норвежцев, получивших прививку", - сообщает издание со ссылкой на опрошенных экспертов.
https://tass.ru/obschestvo/10474317

6. "Спутник" можно хранить и транспортировать в обычном холодильнике с температурой +5..+8 градусов. 
Минздрав России разрешил хранить и перевозить вакцину против коронавируса «Спутник V» при положительной температуре — от 2 до 8 градусов тепла. 
«Производителю удалось обеспечить стабильность вакцины при условии перевозки и хранения жидкой формы при температуре от +2 до +8 градусов, что подтверждено экспертизой. Этот холодовой режим является стандартным для хранения иммунобиологических препаратов»,— сказал министр здравоохранения Михаил Мурашко на селекторном совещании с экспертами (цитата по ТАСС).
По его словам, на рынок теперь будут поставлять вакцины с условием хранения как при температуре от 2 до 8 градусов, так и –18 градусов. Разные температурные режимы позволят упростить перевозку вакцины.
https://www.kommersant.ru/doc/4654621


Для сравнения, вакцину Pfizer можно хранить и перевозить только при сверхнизких температурах от -80 до -70 градусов. Если нарушить эти условия, то вакцина портится, до нуля снижается ее эффективность и растет число вредных побочек.
Вакцина от Moderna хранится при температурах от –25 до –15 °C. 

7. "Спутник" стоит $10 за 1 дозу, это одна из самых дешевых вакцин на рынке (в 2-3 раза дешевле конкурентов). 
"Спутник V" в 2 раза дешевле чем Pfizer и в 2,5-4 раза дешевле чем Moderna, в 3 раза дешевле чем Sinovac.


"Объявленные цены в $19,5 за дозу вакцины Pfizer и $25-37 за дозу вакцины Moderna на самом деле означают, что цены составят $39 и $50-74 на человека. Одному человеку требуется две дозы вакцин Pfizer, "Спутник V" и Moderna. Цена на Sputnik V будет намного ниже", - указано в сообщении.
https://tass.ru/ekonomika/10068007

Китайская фармацевтическая компания Sinovac сообщила, что цена за одну дозу вакцины CoronaVac составит 29,75 долларов
https://pharmvestnik…ID-19.html

8. Производство "Спутника" относительно легко масштабируется и распространяется на другие страны.
Сейчас "Спутник V" производится на 10 заводах в 4-х странах.
В ближайшее время могут добавиться еще 9 стран.

9. "Спутник" - это первая в мире зарегистрированная вакцина от covid-19, первая в мире запущенная в гражданский оборот и одна из наиболее быстро разработанных.
31 января на территории РФ были выявлены первые двое больных новой инфекцией коронавируса - в Забайкальском крае и Тюменской области, оба граждане Китая. 
Уже в марте-апреле работники центра им. Гамалеи, включая его главу Гинзбурга, сделали себе прививку своей вакциной. А также из известных людей в апреле вакцинировался Герман Греф.  В июне начались вторая фаза клинических испытаний на добровольцах, в сентябре - третья фаза (40 тыс. добровольцев), а также начали прививать врачей. 5 декабря в России стартовала первая в мире массовая вакцинация от коронавируса. 

На данный момент "Спутник V" зарегистрирован в 50 странах мира, производится по нашей лицензии в 6 странах (ведутся переговоры еще с 11 странами).  До конца года будет выпущено около 700 млн доз, а может и больше, если самые прозорливые страны Евросоюза разочаруются в западных вакцинах и сделают ставку на "Спутник".
https://glav.su/foru…age5949585
  • +5.39 / 97
  • АУ
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
03 фев 2021 13:41:48
Сообщение удалено
bb1788
19 дек 2021 10:04:24
Отредактировано: bb1788 - 19 дек 2021 10:04:24

  • +0.18
 
 
 
 
 
  Aussie_RU ( Слушатель )
03 фев 2021 14:13:08
Сообщение удалено
Aussie_RU
03 фев 2021 14:19:08
Отредактировано: Aussie_RU - 03 фев 2021 14:19:08

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Aussie_RU ( Слушатель )
03 фев 2021 14:19:37

А вот что пишут в Австралии про нашу вакцину. 
https://www.smh.com.…56z3o.html
ЦитатаThe version of the Russian vaccine tested in the trials must be shipped and stored at difficult-to-manage temperatures below around minus-18 degrees Celsius. The Russian Ministry of Health has also approved a freeze-dried version that can be stored in a refrigerator

Вариант вакцины использованный в тестировании должен перевозиться и хранится при трудно достигаемых (управляемых) температурах ниже -18С. Также министерство здравохранения России одобрило сухую версию которая может зранится в холодильнике.
ЦитатаNotably, two people who were administered the vaccine died of COVID-19 following illnesses that began days after the first injection. The researchers said both people were likely infected before the trial began and fell ill before the vaccine had time to generate antibodies to the coronavirus.

Важно (Особенно) два человека которые были привиты умерли от Ковида заболев через несколько дней просле первой дозы. Исследователи говорят что оба пациента скорее всего  были инфицированны до начала тестирования и заболели до того как вакцина успела выработать антитела.

ЦитатаThe Russian authors of The Lancet article also noted the trial in Moscow lacked ethnic diversity to ensure the vaccine is safe in non-white recipients


Также пишут что прививались только "белые" люди и неизвестно как она подействует на не белых (не дословный перевод)

Одним словом типа вакцина да, показала эффективность, но она не такая, она другая...
Короче, нашли какой можно негатив и его акцентировали.
  • +1.48 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
03 фев 2021 14:27:19
Сообщение удалено
bb1788
19 дек 2021 10:04:15
Отредактировано: bb1788 - 19 дек 2021 10:04:15

  • +0.39
 
 
 
 
 
 
 
  Aussie_RU ( Слушатель )
03 фев 2021 15:47:08

В том то и проблема, что пишут и местные верят.

Вплоть до того что -  а правда что у вас по улице медведи ходят? Им говоришь - правда, и еще мы у медведей водку отбираем - всё, верят как в истину последней инстанции. А что написали в газете - вообще закон. Найти то можно разумно мыслящих, но это будет понаех который и так всё понимает...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  User78 ( Практикант )
03 фев 2021 14:31:10


Враньё. 
Выпускается и жидкая версия "Спутник V", которая может храниться при +8 градусах:

Цитата«Производителю удалось обеспечить стабильность вакцины при условии перевозки и хранения жидкой формы при температуре от +2 до +8 градусов, что подтверждено экспертизой. Этот холодовой режим является стандартным для хранения иммунобиологических препаратов»,— сказал министр здравоохранения Михаил Мурашко на селекторном совещании с экспертами

https://www.kommersant.ru/doc/4654621

...



Враньё. 
В Венесуэле "Спутник V" проходит испытания на неграх и мулатах, их там много. В Казахстане с 1 февраля стартовала массовая вакцинация "Спутником".
А в России "Спутник V" давно используется в регионах с преимущественно монголоидным населением (Якутия, Бурятия, Калмыкия и т.д.). 
В Аргентине тоже прививаются индейцы и выходцы из Африки.

Так что наша вакцина эффективна и безопасна для представителей всех национальностей и рас, что бы там австралийцы не подхрюкивали.



Тоже враньё.



Правильнее сказать, что не нашли негатив, а выдумали его, высосали из пальца и наврали.

Совсем уж опустились австралопитеки в желании подлизать Америке и подгадить России. Позор
  • +4.66 / 87
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Aussie_RU ( Слушатель )
03 фев 2021 15:56:47

Я это знаю, но главный рупор вещает тут о другом...
А подлизывая Америке уже напоролись на ограничения поставок руды, угля, пшеницы и прочего в Китай от китайского правительства.
Попадаются даже кооментарии китайского МИДа в местной прессе - что вы делаете, мы ж в Австралии с вами бизнес ведем, а не с Америкой. Допрыгаетесь, что сами будете руду есть...
  • +1.81 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ex3mer ( Слушатель )
04 фев 2021 00:16:53

Это же расизм - дифференцировать людей по цвету кожи. Они что же, хотят сказать, что "не белые" хуже?
Надо Захаровой переслать эту замечательную статью, она быстро австралийцам на вид поставит.  
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
03 фев 2021 19:21:31

Это же на какие деньги такая информация выставляет западную фармакологическую мафию?
Там плач и скрежет зубов. И можно ожидать любые пакости от заинтересованных лиц.
  • +0.59 / 13
  • АУ
 
  Filin18 ( Специалист )
03 фев 2021 01:15:02

соседняя глупая мелочь будет брать вакцину у Венгрии, с доплатой 
  • +1.94 / 41
  • АУ
 
  Руполем ( Практикант )
03 фев 2021 09:05:04
Сообщение удалено
Руполем
03 фев 2021 19:59:00
Отредактировано: Руполем - 03 фев 2021 19:59:00

  • +1.55
 
 
  Alex_new ( Специалист )
03 фев 2021 09:47:08

От кого?
От РФ? За то , что Орбан сделал лучше своему народу?
Нам то какое дело?
Более того, чем больше там внутри ЕС они что то делят, тем меньше мешают нам развиваться.
Разве что с этой стороны...
  • +0.69 / 9
  • АУ
 
  Брянский ( Практикант )
03 фев 2021 20:39:57

Я неоднократно тут утверждал, что правые националисты в Венгрии и Польше, исходя из логики развития событий, даже против своей воли, в итоге окажутся нашими ситуативными союзниками.
Вариантов нет - все белые консервативные христианские правые гетеросексуальные националисты, сейчас будут вынуждены вместе отбиваться от наседающих глобалистов, феминисток, педерастов и интернационалистов под предводительством шайки троцкистов и культурных марксистов, финансируемых транснациональными финансовыми корпорациями.
  • +4.33 / 79
  • АУ