Большой передел мира
246,426,006 499,859
 

  DeC ( Профессионал )
03 фев 2021 02:08:27

Декоративные пресс-конференции

новая дискуссия Дискуссия  201

На фоне стремительного падения доверия к либеральной прессе в Вашингтоне разгорается новый скандал. Администрацию Байдена обвиняют в давлении на журналистов - их просят заранее согласовывать вопросы, которые те будут задавать Джен Псаки на пресс-конференции.

Псаки по традиции старательно уходит от ответа на любые серьёзные вопросы. Лишь изредка у неё наступают минуты неожиданной честности, когда она, например, предлагает нефтянникам и металлургам просто “найти новую работу”, раз уж Байден лишил их средств к существованию.

Обвинения журналистов в политическом давлении насквозь лицемерны. Ведь все помнят, как в ходе кампании они холили и лелеяли Байдена. На редких пресс-конференциях тот читал с телепромптера заранее заготовленные ответы на согласованные вопросы лояльного пула репортёров.


 
Отдельные публицисты уже готовятся к тому, что их критические статьи о Байдене просто не выйдут в печать - потому что, мол, это “непопулярно” в кругу либеральной тусовочки. Да и сами журналисты открыто признают, что они не будут критиковать Байдена так, как они поносили Трампа.

В свою очередь Псаки утверждает, что она относится к репортёрам как к пациентам психбольницы, которым нельзя потакать. И, тем более, нельзя всерьёз отвечать на их вопросы. Ну что же: теперь у демократов при власти и лояльной им прессы наступает полный и единодушный консенсус.

Уже и многие левые открыто смеются над тем, как Байдена везде выгораживают - даже в SNL. В первом выпуске комедийной передачи после инаугурации Байдена тот не был упомянут ни разу - продюсеры то ли боялись звонка из райкома Демпартии, то ли испугались растерять свою аудиторию.

Но символичнее всего выглядит передовица NYTimes, где спустя 10 дней после начала президентства Байдена половина статей посвящена самой актуальной теме - критике Трампа.


 
Подмигивающий
 
Либеральная пресса просто разучилась продвигать иную повесточку - и теперь страшится неминуемого обвала рейтингов.

//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +1.68 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!