При(-о)@балтика
3,874,467 16,803
 

  Danilov71 ( Практикант )
03 фев 2021 12:27:02

В Латвии все закрыто, локдаун на вечные времена

новая дискуссия Статья  275

ЦитатаСписалась с приятелем, живущим в Латвии. Я слышала, что там полный локдаун, людям запрещено выходить из дома вообще. Даже носки купить нельзя. Полки с ширпотребом в магазинах опечатаны. Можно иногда выйти только за продуктами.
Не работает просто ничего.
Я позвонила приятелю, чтобы подтвердить или опровергнуть эти сведения. Он подтвердил. Сказал, что все плохо.
Причиной такого зверства является то, что в Латвии практически никого не привили вакциной от коронавируса. Российский Спутник рептильная Латвия не признает, потому что ЕС так ей предписывает, своей вакцины в этой деревушке нет, а хваленый Pfizer по каким-то причинам не поставляют. Скорее всего, Европе самой не хватает Pfizer, не до Латвии.
Таким образом, все, кто живет на территории этой милой страны оказался в полном говне.
Мне жаль. Потому что эта деревушка была всегда самым желанным российским курортом. Помнится, мы летними месяцами просиживали в Юрмале с малыми детьми, а папочки прилетали на уик-энд. Удобно, приятно, вкусно. Хотели даже купить там какой-нибудь домик.
Теперь уже не хотим.
Е.Токарева

-------------------------------------

После того как выяснилось, что Латвия осталась без прививок от Covid–19 и массовая вакцинация теперь не начнется раньше конца марта — начала апреля, новый министр здоровья Даниэлс Павлютс ("Для развития/За") потребовал от подчиненных провести служебное расследование.Цель — выявить виновных в провале закупок вакцин. И вот вчера истек срок проведения расследования. Однако уже накануне глава минздрава предположил, что виновных найти не удастся.
По словам министра, многие заседания, на которых обсуждалась стратегия закупки вакцин, не протоколировались. Поэтому точно установить, кто именно решил, например, вместо эффективной и уже на ноябрь прошлого года почти готовой к эксплуатации вакцины компании Pfizer, сделать ставку на британскую AstraZeneca, не представляется возможным.
Удивительное рядом: оказывается, заседания по ключевому для Латвии и всего мира вопросу — о закупке спасительных вакцин от страшного вируса, фактически проходили без протоколов, неизвестны и ответственные за ключевые решения лица.
Что ж, если действительно виновные так не будут найдены, то тогда вся ответственность за позорный провал первого этапа вакцинации должны разделить все члены правительства, включая премьера. Впрочем, от этого вакцины не появятся…
Кстати, оксфордская вакцина AstraZeneca, которой будут, судя по всему, в конце февраля прививать пожилых людей из пансионатов и социальных работников, как утверждают немецкие эксперты, показала весьма низкую эффективность именно у людей пожилого возраста. Итальянский же лекарственный регулятор вообще рекомендовал эту вакцину колоть людям не старше 55 лет, - пишет BB.Lv

http :/ /stringer-news.com/publication.mhtml?Part=37&PubID=45771

Как только не правил - не выходит каменный цветок
Отредактировано: Danilov71 - 03 фев 2021 13:07:47
  • +0.03 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
03 фев 2021 12:45:06

Подправьте ссылку по правилам форума через значок, так не открывается.
А лучше выберите другой источник, здесь смесь правды и бреда.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  Andyliu ( Слушатель )
03 фев 2021 14:56:39

Где-то так...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Yuri__1964 ( Дилетант )
03 фев 2021 18:33:55

Вообще то все данные по вакцинации доступны. В Латвии привиты 1.3% населения в Эстонии и Литве более чем по 3%, а это заметно более чем в России и на уровне других стран ЕС, так что вакцина поставляется, почему в Латвии сильно меньше чем в Эстонии и Литве это надо у жителей Латвии спросить.
PS Про Спутник смешно т.е. вы готовы поставить в прибалтику за счёт жителей РоссииНепонимающий в России ведь темпы вакцинации не очень высокие
  • -0.17 / 6
  • АУ
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
03 фев 2021 18:59:20

Латвия готова вести переговоры по Спутнику, как только он будет зарегистрирован в ЕС., хотя первая реакция была отрицательна. Россия ранее заявила, что не будет прививать граждан России в Прибалтике, для этого нет условий.
Прививок меньше из-за бардака в правительстве. Новый министр здравоохранения - музыкант, уже неделю ищет (почти нашел), кто отказался от предложенных 800 000 доз Pfizer и заказал только 100 000, которые пока не получены, но массовая вакцинация пока запланирована на апрель. Русская часть настроена скептичнее латышской и ждет регистрации и поставок Спутника. Проблему в ЕС тоже сваливают/связывают с бывшим премьером Латвии, а ныне замом Урсулы - Домбровским. Заболеваемость начала падать примерно одновременно с российской и пока это не действие вакцины ни в одной из стран.
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
  Uncle Ben ( Практикант )
04 фев 2021 00:34:28

Это не ваша ошибка, а ошибка движка форума или такое решение админа - запрещены ссылки на незащищенное соединение.
  • +0.10 / 3
  • АУ