Большой передел мира
246,049,525 499,551
 

  yury_su ( Слушатель )
03 фев 2021 14:30:47

Мьянма > Военные взяли власть 1 февраля 2021. Информация к размышлению

новая дискуссия Дискуссия  896

Для удобства сведу своё написанное раньше по этой теме сюда. 
Ниже дополнения


20210201

Пишу с места событий, из Янгона. За сегодняшний день ничего кровавого и близко не произошло, да и вряд ли случится.

Похоже на то, что некоторые "демократы" (в основном выходцы из торгового сословия) из верхушки партии NLD, ослеплённые жаждой власти и денежных потоков, за спиной у своего лидера г-жи Аун Сан Су Чжи (далее "Lady") –– решили укрепить свои шансы на победу. Больше половины избирателей доверяют Lady, и она своими делами за последние годы, получив через предыдущие выборы реальную власть и реализуя её, не даёт причины сомневаться, что она работает для своей страны.

Последние выборы состоялись 8 ноября 2020 года. Еще до выборов начались странности, когда избирательная комиссия отменяла выборы на отдельных избирательных участках страны, сославшись на неподготовленность выборов там, или же на невозможность (!?). Военные в каждом таком случае требовали предоставить всем без исключения избирателям возможность проголосовать, согласно Конституции; но безполезно. При этом отмечу, что по избирательному праву создаёт и руководит избирательной комиссией правящая партия, которой и была NLD. Как такую системную ошибку допустили военные, когда передавали свою абсолютную власть новому демократически избираемому руководству страны? 

Военные по Конституции автоматически получают 25% мест в парламенте страны и право вето. За оставшиеся 75% мест боролись 87 партий. NLD выиграла, показав 86% из возможных. Военные засомневались и начали перекрестно проверять все документы прошедших выборов, каждый день публикуя подробнейшие отчёты. 

Всего было зарегистрировано около 37 миллионов избирателей. Проверка военных показала, что 8.6 миллионов записей (23%) всех избирателей содержат недостоверные данные. В списках избирателей присутствует запись следующего набора из пяти видов информации: имя, NRC (National Registration Card), возраст, имя отца и имя матери. Получилось, что видов недостоверных данных было почти два десятка: и по 2-3-4-5 голосований на различных участках с одинаковым набором; с подменой имен избирателя и/или родителей (одного или обеих), с подменой номера NRC; без выданного NRC; малолеток; мёртвых душ; и т.д. 

ИСПРАВЛЕНИЕ от 3 февраля 2021:
В сегодняшней статье в Красной Звезде (см. ниже) приведено число недостоверных отданных голосов 10.5 миллионов. 
В отчете ЦИК проголосовавших 71% или 27 миллионов.
То есть, недостоверных голосов было 10.5 / 27 => 38.8% 

Собрали военные всё это, оформили отчеты в печатном и электронном видах, и предъявили избирательной комиссии, запросив на основании показанных нарушений провести повторные выборы. Их послали, и не раз... Военные предупредили комиссионеров -- сначала в узком кругу, а 31 января и публично, собрав для этого большую пресс конференцию на полтора часа, где предъявили местным и иностранным журналистам все свои результаты проверки, с примерами недостоверностей, с ответами на вопросы... На следующий день, 1 февраля 2021 года, должно было состояться первое заседание вновь избранного парламента. Поэтому военные настоятельно попросили не открывать работу парламента со спорным статусом. И на каверзный вопрос одного журналиста, а что вы будете делать, если вас не послушают? арестовывать, что-ли? Ответ прозвучал по-военному прямой: всё может быть, но мы будет действовать строго по-закону. 

Так они и поступили, с 3 часов ночи 1 февраля люди в масках попросили проехать с ними почти три десятка VVIP и VIP, включая Lady и действующего президента, которому предложили неотлагательно подписать отречение и передать власть вице-президенту, который назначается по закону военными. В Мьянме гарантом Конституции являются военные. С утра военные созвали Совет национальной обороны и безопасности, куда входят поровну военные и гражданские. Гражданские не явились, поэтому быстро всё заранее планируемое приняли к действию, и объявили Чрезвычайное Положение. Наутро народ проснулся в новой реальности.

Объявлено, что в течение одного года будет проведено полное расследование всех нарушений на последних выборах, подготовлены и проведены новые выборы, и передана власть новому гражданскому парламенту и президенту.

Пока всё относительно спокойно. Сам я надеюсь, что уважаемых и невиновных людей из числа задержанных отправят домой. Это поможет снять напряжение в обществе.

Привожу скриншоты с пресс-конференции "последнего предупреждения". Видны двойные, тройные, четвертные нарушения, и окончательная статистика. Больше информации можете найти на сайте Tatmadaw (так называются Вооруженные Силы) Information Team dsinfo.org Пользуйтесь Chrome с установленным расширением для перевода сайта.



20210203
И на сегодня всё спокойно в стране. 
Кого-то из арестованных отпустили. 
Кого-то попросили освободить офисы и государственные апартаменты, сдать автомобили, и т.д. 
Lady и бывший президент пока в гостях.

Уточнённые данные по нарушениям на выборах 8 ноября 2020:
В сегодняшней статье в Красной Звезде (см. ниже) приведено число недостоверных отданных голосов 10.5 миллионов. 
В отчете ЦИК проголосовавших 71% или 27 миллионов (см. ниже).
То есть, недостоверных голосов было 10.5 / 27 => 38.8% 

Американцы люди системные, работают строго по разработанным методичкам. По-видимому тюнингом для Мьянмы не стали заморачиваться. Что же, молодцы, автоматом получили для NLD 86% голосов, правда при 38.8% недостоверных голосов. Но с последствиями для себя и подопытных.
Наведением порядка КТО_НАДО уже активно занимается.

Статья из сегодняшнего номера Красной Звезды.
Это статья моего давнего товарища, который глубоко в теме Российско-Мьянманского военно-технического сотрудничества.
Давний и надёжный партнёр

18 ноября 2020
Промежуточные итоги голосования от UEC (Union Election Commission) 
Проголосовало 27 (71%) миллионов из 38 миллионов избирателей.
Некоторые указывают на большое различие между числом проголосовавших и списком избирателей в некоторых округах. Одна из окружных комиссий, где это произошло, объясняет это сбоем Microsoft Excel (!!!!!) в компьютерной системе. 
Эпично!!!

Помню, что когда я приехал в Мьянму, я мягко говоря, удивился, что бухгалтеры компании всегда проверяли свои балансы, сделанные в EXCEL – на калькуляторах!!! И отвечали мне, что у Excel'а может быть ошибка.

15 ноября 2019
ЦентрИзбирКом Мьянмы предупреждает оппозиционные партии о ликвидации
Статья опубликована за один год до выборов.
Предупреждение ЦИК Мьянмы последовало за совместным заявлением оппозиционных 20 партий, осуждающих что ЦИК приняла предложение Международной Организации по Избирательным Системам (IFES) на поставку 1,300 компьютеров, 330 принтеров и другого оборудования для избирательных участков. 
Эти партии порицают ЦИК в непрозрачности принятия этого решения, а также отметили, что использование IFES приведет к иностранному вмешательству в выборы. В совместном заявлении сказано, что IFES  учрежден США, USAID, Британией, Австралией, Ирландией, Канадой, Швецией и Европейским Союзом, и что любой из этих учредителей может вмешаться в выборы.
IFES присутствует в Мьянме с 2012 года, начав тут работу с НПО, а с 2013 (IFES на своём сайте заявляет, что начал с 2012) начал взаимодействовать с ЦИК, предоставляя техническую поддержку на выборах 2015 и довыборах в 2017. 
(IFES на своём сайте заявляет, что принимал участие и в довыборах в 2018)
Кстати, на выборах в 2015 NLD забрало около 55-60% выборных мест на разных уровнях.

IFES – кто они?
Короче, они продвигают демократию во всём мире. Их оружие - социальное программирование, подкуп, и системы выборов (включая подготовку законов, кадров, консалтинг для получения нужных результатов на выборах, и поставкой систем голосования.

IFES в России
Работают...

IFES отметились в подготовке и проведении ярчайшего мирового шоу в Залужье 3 ноября 2020
2020 US Election


IFES в Мьянме



Одним из направлений их деятельности по обработкие человеческого материала – работа с людьми с ограниченными возможностями. Но при этом, в Мьянме они особо выделяют направление по усилению влияния олигофренов на общество, чтобы они становились лидерами и вели страну Мьянму строем в счастливое будущее.

Предоставлять право умственно отсталым людям становиться лидерами в Мьянме
EMPOWERING PERSONS WITH INTELLECTUAL DISABILITIES TO BECOME LEADERS IN MYANMAR
1 Apr 2020
On February 26-28, the International Foundation for Electoral systems (IFES) and Future Stars, a self-advocacy organization, trained new trainers with intellectual disabilities on its Building Self-Confidence to Participate in Political Life curriculum in Yangon, Myanmar. The training of trainers (ToT) prepared four people with intellectual disabilities on how to build self-confidence to effectively and meaningfully participate in political life. IFES Inclusion Specialist Rebecca Aaberg led the interactive three-day ToT.
Throughout the training, participants engaged in lessons on self-confidence and practiced how to express self-confidence by using different tones of voices and body language. Participants identified their personal strengths by using stickers to place on images of different concepts, such as being a hard worker, good listener, friendly or patient. They also shared their successful experiences with each other and learned more about positive attitudes.
The future trainers with intellectual disabilities also led various training lessons alongside the Future Stars staff and their peers. This innovative approach empowered persons with intellectual disabilities to become leaders and increased their willingness to take part in political life. Furthermore, the training changed the perceptions of the caregivers who came with the future trainers as support after they saw the future trainers take the lead with their peers. Additional trainers with intellectual disabilities have been identified by Future Stars and will be trained in the coming weeks.
IFES’ work on disability inclusion in Myanmar is supported by the Australian Department for Foreign Affairs and Trade, Global Affairs Canada, the Embassy of Denmark, the Swiss Agency for Development and Cooperation and UK aid.
И опубликовано 1 апреля, в день дурака. 
Не шучу, они действительно работают, чтобы улучшить внешнее управление Мьянмой.


MERIN
Для поддержки своего присутствия (получение, обработка, хранение и предоставление информации по выборам для выборов) в Мьянме IFES управляет этой спец организованной организацией именуемой MERIN.

Что за животное МЕРИН, многие из вас конечно же, знают. 
Ме́рин — кастрированный самец домашней лошади (кастрированный жеребец). Традиционно животные ценились за спокойный нрав. (Wikipedia).
Одно из определений имени страны Мьянма (до этого королевство Мьянма, потом несколько раз империя) это "Быстрые Всадники" (Королевство Быстрых Всадников). 
Делайте сами вывод о выборе названия для организации MERIN, работающей в Мьянме. 
Русский язык мистический. Пробуют спрятать, а для нас всё явно.

Спасибо за внимание, позже причешу...
Отредактировано: yury_su - 03 фев 2021 14:31:32
  • +5.08 / 101
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!