Большой передел мира
246,388,394 499,856
 

  Gangster ( Практикант )
03 фев 2021 17:07:40

Зариф: Прекращение присутствия американских войск - лучший ответ на убийство мученика Сулеймани

новая дискуссия Новость  612

Зариф: Прекращение присутствия американских войск - лучший ответ на убийство мученика Сулеймани



Министр иностранных дел Ирана подчеркнул: прекращение присутствия американских войск в регионе было бы лучшим ответом на этот террористический акт. Во время встречи министра иностранных дел Ирана Мохаммеда Джавада Зарифа и министра иностранных дел Ирака Фуада Хусейна, возглавляющего делегацию в Тегеране, обсуждались последние события в двусторонних отношениях, а также региональные и международные вопросы.

Зариф высоко оценил иракское правительство за судебный процесс по делу убийства мучеников командиров генерал-полковника Сулеймани и Абу Махди аль-Мохандеса и выразил надежду, что виновные в этом преступном деянии будут наказаны за свои преступные и наносящие ущерб действия в рамках судебного преследования.

Он выразил удовлетворение проведением совместной комиссии по экономическому сотрудничеству между двумя странами и выразил надежду, что договоренности, достигнутые президентом Ирана в Ираке в различных двусторонних областях, по промышленным зонам, приграничным рынкам, торговле и паломничеству, транспортировке товаров а также банковские вопросы будут решены в кратчайшие сроки.

В ходе встречи министр иностранных дел Ирака охарактеризовал визиты делегаций двух стран как свидетельство приверженности обеих сторон двусторонним отношениям и разъяснил позицию иракской стороны по этим вопросам, рассмотрев вопросы отношений двух стран в различных областях. Фуад Хусейн подчеркнул особое внимание премьер-министра Ирака Мустафы аль-Кадими к поддержанию и организации отношений между двумя странами.
___________________

Если кто не помнит, так парламент Ирака сразу же после убийства генерала Сулеймани и Абу Махди аль-Мохандеса принял резолюцию о выдворении американских войск из Ирака. Именно с американской базы в Ираке и стартовал тот беспилотник, который и нанёс этот удар. После этого Иран снёс своими ракетами всю эту базу под ноль. Выжили лишь те, кто находился там в бомбоубежище, но позже были доставлены в госпиталь ввиду полного оглушения. Сейчас все эти НАТО люди уже разъехались по своим домам.

А пока так называемое «дело Трампа»  по заявлению прокуратур Ирака и Ирананаходится уже в Интерполе. За все эти дела Трампу грозит смертная казнь через повешенье. Уже потому Трамп - невыездной из США экс-президент. Впрочем как и генерал Пиночет в своё время по запросу испанской прокуратуры. Тогда лишь палата лордов Британии отказала Испании в экстрадиции Пиночета. С тех пор Пиночет Чили уже не покидал вообще.
  • +0.29 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!